291 год ПЧЗ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.10.2012, 11:52
Alexander12 Alexander12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
Сходил на выставку.Огромное спасибо Александру Борисовичу ! Потрясающая коллекция! На снимках сам БАБ,его сын,замечательный часовой мастер Максим,ваш покорный слуга и ветераны ПЧЗ. Шикарные дамы! Столько интересного услышали! Подробности попозже.
Млин.... опять опоздал на встреч !!!

вот стоило уехать в командировку, в другой город на пол года, как тут такие дела творятся
за фотки - сапосибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.10.2012, 21:26
Dront Dront вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 574 сообщениях
Поскольку я,похоже,оказался единственым форумчанином на выставке Александра Борисовича,поделюсь своими впечатлениями более обстоятельно.
В первую очередь собрать такую коллецию это сам по себе огромный труд,а если учесть,что ВСЕ представленые экземпляры находятся о отличном состоянии,хотя,как мне известно,многие из них были ранее не в лучшей форме,это вообще нечто фантастическое! У меня и у самого есть всякие нечастые Ракеты,но ,скажем, обе Балтики-24 практически в идеале меня впечатлили,шикарный сет Ракет в камне ,у меня таких нет,ну и ,понятное дело,Ракета с будильником.Хотя от звука я ожидал большего - как то без души трещит! И была та одна бомба - "Ракета с городами" в чёрном хроме. Непередаваемо,надо видеть! Очень жаль,что не пошла в серию!
Интересно оформлен стенд. От самых ранних до самых последних ,перестроечных,моделей снизу вверх.Лично для меня провал дизайнеров из Петродвоца с середины 80-х стал наглядным. Их золотое время окончилосьв начале 70-х,но,это на мой вкус,понятное дело.
Удалось пообщться с работницами завода. И вот что я Вам коллеги скажу : когда им задавались вопросы по темам наших споров на форуме о том,"было в серии - не было","ставился такой цифер в такой корпус или нет",то ответы ветеранов,работниц конвейера часто противоречили друг другу. А если учесть,что каталоги,особенно 70-х - 80-х тоже не без фантастики,то ,похоже,нашим спорам конца не будет !
А вцелом самые положительные впечатления. И,кстати, бывают ли подобные мероприятия для ветеранов других заводов?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dront за это сообщение:
CHASPROM (13.10.2012), meteor547 (13.10.2012), александр1 (14.10.2012), АЛЕКСАНДР2 (13.10.2012)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:24.