SEIKO Prospex Alpinist SPB121J1 vs Longines conquestL 3.777.4.99.6 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.06.2021, 16:22
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от startgamen Посмотреть сообщение
Родной мне не понравился, вот такой нашел:

Вложение 3237120
Фото, конечно, огонь, прям какая-то антиреклама Альпиниста...Если не затруднит, вынесите его на свет Божий, и щелкните пару раз без бликов...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.06.2021, 01:43
startgamen startgamen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
Фото, конечно, огонь, прям какая-то антиреклама Альпиниста...Если не затруднит, вынесите его на свет Божий, и щелкните пару раз без бликов...
Лениво Вот фото этого браслета из инета, покрасивше:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 280
Размер:	2.32 Мб
ID:	3237359  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! startgamen за это сообщение:
MehD (12.06.2021)
  #53  
Старый 12.06.2021, 02:05
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,457
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,339 раз(а) в 3,509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sacramoni Посмотреть сообщение
Лучше всего исходить из того, что
Сейко легко позволяет себе откровенную халтуру в абсолютно любом ценовом сегменте.
Так что, смотрите оба варианта вживую.
Я полностью согласен с этой идеей
И в-подоплёке мой собственный опыт
Такое ощущение,что онлайн продавцы просто скупают брак за пол-цены
И продают со "сладкой"скидкой
Это может касаться не только Сейко
Причём поступают тонко
Косяки сразу не видны не опытному покупателю.Или невооруженным глазом
А пока суд да дело....время ушло.Претензии по гарантии на деревню деду.
А вот под лупой....от оно.Причём на видном месте.

Я это к тому,что парадокс конечно существует
И большую часть бюджетных часов кроме как онлайн и не купишь
А Ролекс или Панераи с Омегами человек с мозгами и не станет брать не рассмотрев вживую
Но.Лучше сразу.Пока не прошел кураж.Рассмотрели косяки
И назад по-назначению. Бывает что замена еще хуже
Бывает денег назад уже не получить.
Вот покупатель и решает для себя,проходить через стресс или махнуть рукой на....непрокрашенную метку,волосок на циферблате,пылинку с краской около шильдика,цврапину на циферблате,"волоски" на полированных стрелках....
Но онлайн-лотерея.В которую лично я проигрывал несколько раз.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
Kelevratony (12.06.2021), Push75 (09.08.2021)
  #54  
Старый 12.06.2021, 19:00
Zen12 Zen12 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Russia
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 196 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sacramoni Посмотреть сообщение
Лучше всего исходить из того, что понравится вживую больше.

По качеству подозреваю что Лонжин будет сделан получше. У Сейки с этим вообще проблемы.

Не знаю как на современных альпинистах, но на первых Сумо стрелки были будто из консервной банки вырезаны.

Сейко легко позволяет себе откровенную халтуру в абсолютно любом ценовом сегменте.

Так что, смотрите оба варианта вживую.
Ничем ваш лонжин не лучше....для желающих переплатить.

Не знаю где кто покупает Альпинистов, я покупал всегда у оф дилера... Разглядывал внимательно под лупой, и стрелки, и метки. Меня всё устраивает. Всё отлично. За эти деньги, повторю, вы лучше часов не найдёте чв принципе... Этот попсовый лонжин (практически любая модель) - может и приемлемые (для кого-то, опять же), но абсолютно бесхарактерные часы, без души. Типичный продукт массмаркет-конвейера... Альпинист же - совсем другое дело!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zen12 за это сообщение:
Kelevratony (13.06.2021), Tolkoorient (06.08.2021)
  #55  
Старый 04.08.2021, 19:00
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
Ничем ваш лонжин не лучше....для желающих переплатить.
Несмотря на то, что Конквест - бюджетная модель от Longines, имеющая весьма топорный непримечательный дизайн, качество исполнения у неё гораздо выше Альпинистов, подчеркну "гораздо". Имел в коллекции в разное время sarb017 - 3 шт, spb121 - 1 шт., sarb033 - 2 шт., sarb035 - 1 шт. От Лонжин что 300-метровые Конквесты, что Гидроконвесты - у меня были абсолютно все модели из 3-стрелочников. Именно по качеству исполнения (обработка корпуса, браслет, полировка стрелок, циферблаты) Лонжин на 3 головы выше Сейко. Поэтому желающих переплатить я могу понять.
Другое дело - дизайн... Гидрики ещё более-менее за счёт безеля, но Конквест - что называется "тупочасы", скукота и верх безвкусицы, на мой субъективный взгляд. Никого не хочу обидеть, сугубо личное мнение. В сравнении с Конквестом Альпинист - вершина дизайна, творческой мысли и часового искусства вообще

Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
Этот попсовый лонжин (практически любая модель) - может и приемлемые (для кого-то, опять же), но абсолютно бесхарактерные часы, без души. Типичный продукт массмаркет-конвейера... Альпинист же - совсем другое дело!
А вот здесь соглашусь с каждым словом
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
kappelan (09.08.2021), lomatin (04.08.2021), MehD (04.08.2021), Silvestr555 (08.08.2021)
  #56  
Старый 04.08.2021, 19:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
Типичный продукт массмаркет-конвейера... Альпинист же - совсем другое дело!
По сравнению с тиражами Сейко, Лонжин- штучный продукт.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.08.2021, 20:40
Zen12 Zen12 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Russia
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 196 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что Конквест - бюджетная модель от Longines, имеющая весьма топорный непримечательный дизайн, качество исполнения у неё гораздо выше Альпинистов, подчеркну "гораздо". Имел в коллекции в разное время sarb017 - 3 шт, spb121 - 1 шт., sarb033 - 2 шт., sarb035 - 1 шт. От Лонжин что 300-метровые Конквесты, что Гидроконвесты - у меня были абсолютно все модели из 3-стрелочников. Именно по качеству исполнения (обработка корпуса, браслет, полировка стрелок, циферблаты) Лонжин на 3 головы выше Сейко.
При всем к вам уважении, в корне не согласен. Альпинист по качеству корпуса, изяществу и вниманием к мелочам это, по сути, уровень пред-Гранд Сейко. Лонгинес - массово любимый, опостылевший уэже многим кроме меня "типа БрЕнд", который купив, ты, якобы, должен стать уважаемым в каких-то сомнительных кругах человеком?... Разве это не смешно? И нет ничего там такого за деньги, которые они просят. Топорный дизайн с приемлемым обычным качеством. НИ-ЧЕ-ГО что может долго цеплять и держать нерв.

И, опять же, сравнение ну ни в какую не в пользу Лонжа - дребезжащие,хлипкие браслеты + корпусы часов, создающих впечатление игрушки + многое другое + завышенный ценник...

Понимаю, если бы было сравнение обсуждаемого с ГС или Тюдор, к примеру. Тут да, есть разница и ее видно сразу. А от вас, у которого было столько разных Сейко слышать такие восхваления в пользу Лонгинеса мне, простите, очень удивительно... Видимо, еще много на земле ходят людей, которым Лонгинес - икона. Грустно это лишь...

На ЛонГинес сейчас только неофиты, думаю, ведутся. Гораздо разумнее накопить денег и купить уже Тюдор - это вещь, это достойно и прилично. И ликвиднее

PS: за свои деньги Альпинист - шикарные часы, у которых уже много лет нет конкурентов в своем ценовом. И сам ношу, и людям дарю, и не только
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zen12 за это сообщение:
lomatin (06.08.2021)
  #58  
Старый 06.08.2021, 20:55
startgamen startgamen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
Альпинист по качеству корпуса, изяществу и вниманием к мелочам это, по сути, уровень пред-Гранд Сейко...
Эм. Ну если про "изящество" Альпиниста еще можно и правда что-то говорить, то про "качество и внимание к мелочам" - ну знаете ли Альпинисту в этом до Гранд Сейко где-то как песчаному холмику до пресловутой Фудзиямы, ага. Это просто недорогие часы приемлемого качества, в аккурат на свои деньги, разве что с налетом исторической харизмы. Не более того
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! startgamen за это сообщение:
Kerdei (07.10.2021), lomatin (06.08.2021), Premo (11.08.2021), Push75 (09.08.2021)
  #59  
Старый 06.08.2021, 21:12
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
За Альпиниста. Как надел его на руку, так больше ничего и не надо, ЧБ прошла.
Красивые, самобытные, практичные часы не для понтов, а для души и ежедневного ношения.
Только у меня младший Альпинист с графитовым циферблатом. Без циклопа и второй головки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Art за это сообщение:
lomatin (06.08.2021)
  #60  
Старый 06.08.2021, 21:45
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
с приемлемым обычным качеством.
Для недорогих часов это уже немало.

Лонжин стоят от 500 долларов, несравнимо мало с тюдором и другими швейцарскими брендами.

Для стремящихся приобщиться к продукции своч группы всё таки вариант, при условии скромного бюджета, и уверенность немного уже есть, что не развалятся в любой момент как модели брендов подешевле.

И имидж такой, на пути к успеху какбы, т е стремление к лучшему, когда уже хочется большего чем просто часы тиссот и сК, но омега ещё не достигнута в силу напимер возраста, но это пока что, всё будет и уже скоро
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch_Longines_vremya_ne_dengi_3.jpg
Просмотров: 77
Размер:	47.5 Кб
ID:	3265265  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить силиконовый ремень на модель SEIKO Alpinist spb121j1? Raul07 Seiko 0 09.02.2021 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 16:55.