Red Wing, Wolverine, Alden, а так же "хайкеры и др. "рабочие" ботинки - 2 - Страница 178 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1771  
Старый 06.12.2018, 12:39
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
а чем хороши грант стоун, кроме цены?
мне кажется, что так себе альтернатива вингам...
Это скорее альтерантива инди-образным ботинкам.
  #1772  
Старый 06.12.2018, 13:18
varve varve вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,605
Поблагодарили 2,560 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
а чем хороши грант стоун, кроме цены?
мне кажется, что так себе альтернатива вингам...
Ничем.
Зато это еще не обсуждали
Но хоть как-то подходят под тему и к стилю имеют хоть какое-то отношение
Этот пользователь сказал Спасибо! varve за это сообщение:
old patrick (06.12.2018)
  #1773  
Старый 06.12.2018, 13:41
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,603
Поблагодарили 8,465 раз(а) в 1,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Danitch Посмотреть сообщение
Это скорее альтерантива инди-образным ботинкам.
я не про стилистику, а про интересность. винги о(б)суждать бессмысленно действительно -- они завоевали свое место под солнцем, вне зависимости от наших на них взглядов. и их частое упоминание, в частности связано с их доступностью.

вески, никсы, лофгрены, уайты, вайберги... -- это интереснее, не потому что не доступнее, а потому что уровнем выше.

оук стрит для меня -- что-то уровня 1000 миль, может стилистически чуть лучше. по качеству не знаю.

а вот грант стоун -- это просто малоизвестный кетайский 2-х летний зверь. чем и кому они альтернатива? за их цену можно взять винги, что-то действительно "поинтереснее" на сейле, ну... или топовые экко, которые по качеству вполне могут конкурировать. кмк, ГС -- это просто другая полярность мега-известным экко, они метят в нишевые марки, но достаточно ли этого чтобы они стали "интересными"?
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! old patrick за это сообщение:
Chepanov E (06.12.2018), Dimitriy (06.12.2018), Marstons (06.12.2018), RomanTr (06.12.2018), tres (06.12.2018), varve (06.12.2018)
  #1774  
Старый 06.12.2018, 14:15
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
а вот грант стоун -- это просто малоизвестный кетайский 2-х летний зверь. чем и кому они альтернатива? за их цену можно взять винги
...
ГС -- это просто другая полярность мега-известным экко, они метят в нишевые марки, но достаточно ли этого чтобы они стали "интересными"?
Тем кому например не интересна стилистика вингов и цена олденов.
А двухлетний китайский или столетний американский - дело десятое, столетняя история не мешает вольверин ставить картонные стельки и отваливающиеся каблуки.

Особенно в РФ, где все кроме вингов - это "здравствуй кот в мешке через интернет".

А так ведь еще и индонезия есть - всякие sagara bootmakers и т.д.
Этот пользователь сказал Спасибо! Danitch за это сообщение:
Drevobrad (06.03.2020)
  #1775  
Старый 06.12.2018, 14:19
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 19,111
Поблагодарили 71,928 раз(а) в 11,475 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Danitch Посмотреть сообщение
Особенно в РФ, где все кроме вингов - это "здравствуй кот в мешке через интернет".
и в чём проблема)) 99% всего покупаемого интересного товара - это именно "здравствуй кот в мешке через интернет". Ошибки с размерами весьма редки, кстати, да и то решаемо "платным приобретением опыта с возвратом товара". Да и что-то не слышал, чтобы кроме мск или может быть спб, в России где-то существовали "примерочные" с РВ.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
cooper 2010 (06.12.2018), Marstons (06.12.2018), old patrick (06.12.2018)
  #1776  
Старый 06.12.2018, 14:23
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
и в чём проблема)) 99% всего покупаемого интересного товара - это именно "здравствуй кот в мешке через интернет". Ошибки с размерами весьма редки, кстати, да и то решаемо "платным приобретением опыта с возвратом товара". Да и что-то не слышал, чтобы кроме мск или может быть спб, в России где-то существовали "примерочные" с РВ.
Ну а я о чем.
Зачем зацикливаться-то на вингах и отметать все другие варианты, особенно если в аргументах только магические слова USA made, -дцать лет хистори.
По мне так вообще самая ходовая 8 колодка у них клоунская и на ней нормально только бекман выглядит.
Рейнжеры по этой причине никогда не хотел и никогда не куплю, хотя в целом они почтестнее торогудов, вольверин и проч.
В любом случае - чем больше выбор, тем лучше для потребителя.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Danitch за это сообщение:
Dimitriy (06.12.2018), varve (06.12.2018)
  #1777  
Старый 06.12.2018, 14:27
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
Ошибки с размерами весьма редки, кстати, да и то решаемо "платным приобретением опыта с возвратом товара". Да и что-то не слышал, чтобы кроме мск или может быть спб, в России где-то существовали "примерочные" с РВ.
Это они у вас редки, т.к. опыт огромный ) Да и то бывают. А в целом же народ постоянно обжигается. Просто кто-то об этом пишет, кто-то молча возвращает, а кто-то потом эту проблемную пару хранит в шкафу, надев три раза за несколько лет.

Про "примерочные". Основная часть всех этих условно качественных шмоток и идёт в Москву с Питером, т.к. зарплаты там в разы выше. Не побоюсь допустить, что процентов так 90 всяких Вингов, не говоря уже о более дорогой обувке, оседает именно в этих двух городах. А у тех, кто в провинции может себе позволить подобное хобби, обычно не возникает проблем заехать куда-нибудь в Москву в "примерочную".
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
Dimitriy (06.12.2018)
  #1778  
Старый 06.12.2018, 14:52
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 19,111
Поблагодарили 71,928 раз(а) в 11,475 сообщениях
Выпуск Diemme для Tres-Bien Shop в виде модели Trebbio Vet . Доступно в https://tres-bien.com/ и www.endclothing.com

В общем-то вполне жизнеспособное в наших условиях сочетание нубука, замши и некоторых прорезиненных вставок на вибрамовской зубастой подошве . Для тех, кто хотел "нескользящие" хайкер-бутс для зимы-весны. Ну или просто уже усатал от модели Roccia vet




P.S. ни разу не ворк бутс, но вроде договорились аутдорные дела складывать сюда же, т.е. область применения такой обуви на повседневку будет примерно той же.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Не побоюсь допустить, что процентов так 90 всяких Вингов, не говоря уже о более дорогой обувке, оседает именно в этих двух
Cейчас география заметно пошире будет (сужу по "джинсовым" делам) Так что ехать из-за Урала, к примеру, примерить обувь, не думаю что желающих много с каким-угодно достатком. Но в принципе интернет-покупка есть интернет-покупка, надо быть изначально готовым к возврату (на то пэйпала есть спец- опция, частично облегчающая задачу).
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Chepanov E (06.12.2018), Lazy Student (06.12.2018), MaLong1988 (06.12.2018), s_hmel (06.12.2018), varve (06.12.2018), wako (06.12.2018)
  #1779  
Старый 06.12.2018, 17:39
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 14,255
Поблагодарили 5,003 раз(а) в 1,897 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
оук стрит для меня -- что-то уровня 1000 миль, может стилистически чуть лучше. по качеству не знаю.

а вот грант стоун -- это просто малоизвестный кетайский 2-х летний зверь. чем и кому они альтернатива? за их цену можно взять винги, что-то действительно "поинтереснее" на сейле, ну... или топовые экко, которые по качеству вполне могут конкурировать. кмк, ГС -- это просто другая полярность мега-известным экко, они метят в нишевые марки, но достаточно ли этого чтобы они стали "интересными"?
эээ, оук стрит мне знааачительно больше вкатили, чем 1к миль (были оба).
грант стоун я бы послушал таки мнение, если здесь они есть у кого, благо считается что уровень около альдена (gyw мнение, сам пока не добрался).
Этот пользователь сказал Спасибо! wako за это сообщение:
old patrick (06.12.2018)
  #1780  
Старый 06.12.2018, 18:03
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,603
Поблагодарили 8,465 раз(а) в 1,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wako Посмотреть сообщение
грант стоун я бы послушал таки мнение, если здесь они есть у кого, благо считается что уровень около альдена (gyw мнение, сам пока не добрался).
это какое-то очень смелое мнение.
я чисто теоретизирую конечно, тупо фантазии, но позвольте.
олден=хорвин по сути, то есть право первой брачной ночи по выбору кож никто не отменял. а уж что касается кордована...
истории-традиции и прочие бла-бла-бла "по даничу". как минимум -- это набор колодок в размерно-полнотном ряду, традиции "фабричного ручного пр-ва", то бишь селекция и обучение-в-процессе кадров, "секреты" финишинга (тем более из исторически "правильной" для них кожи от хорвин) и тд и тп. покупая алден, ты все-таки покупаешь часть некой истории обувного дела со всеми вытекающими. у них есть четкая ниша и характерные особенности, которые их выделяют из кучи других. а что у кетайцев? разве именно что попробовать... и вдруг понять -- а мужики-то и не знали, что можно за 300$ брать то, что дураки из алден по 500$ отдают? чудес-то не бывает.
Этот пользователь сказал Спасибо! old patrick за это сообщение:
RomanTr (07.12.2018)
Закрытая тема
Метки
work boots, обувь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Red Wing, Wolverine, Alden и другие "рабочие" ботинки БелыйПарс Классический мужской стиль 5232 20.02.2018 00:44


Часовой пояс UTC +3, время: 04:24.