Как узнать производителя часов по логотипу? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.12.2019, 13:43
REZM REZM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 1,465
Поблагодарили 2,645 раз(а) в 560 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zemla Посмотреть сообщение
Молодец, прям архивист профессиональный
Да не то слово!
Он мне таких фото моих часов нарыл, из семейного альбома Князя императорской крови!
Пользуясь случаем,ещё раз Огромная благодарность !!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.12.2019, 02:57
booratino booratino вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от robtrain Посмотреть сообщение
Метод впрямь использован классический дедуктивный.))

При регулярном рассматривании, - особенно вживую, - большого количества механизмов разных периодов, естественным образом начинают чувствоваться нюансы даже при взгляде на пустые подциферблатья.
Короче, гениально! Огромное спасибо! Попробую применять ваш метод, когда куплю еще какой-нибудь подобный хлам.

--------------------------------------------

А можно еще загадку Вам загадать? Только не знаю в этой теме или новую сделать. На некоторых часах MJ Tobias на крышках очень качественно вырезаны картины на морскую тематику. Видел несколько таких картинок, во всех чувствуются одна и та же рука. Даже иногда кажется, что это машинная резка, настолько ровные и уверенные линии, никаких ошибок. Как узнать фамилию этого гениального художника? ) Пара таких картин приложены.


возможно, он же.

https://www.the-saleroom.com/en-gb/a...2-a55300a6cbe7

https://i.ebayimg.com/images/g/9u8AA...0M/s-l1600.jpg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch05-001.jpg
Просмотров: 70
Размер:	177.8 Кб
ID:	2824054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch06-001.jpg
Просмотров: 65
Размер:	442.9 Кб
ID:	2824055  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2019, 05:30
booratino booratino вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
я когда-то давно пробовал найти его ради искусства, и предполагал, что он рисовал одну и ту же гавань, в которой жил, и peekskill это она и есть. Гугл говорит, что это США. Дальше, см. на эту картинку

https://i.ebayimg.com/images/g/PkgAA...sK/s-l1600.jpg

вижу на пыльнике букву V. Предполагаю, что это клеймо производителя. В микролиске на V + сша подходит только Ladd Watch Case Co. Gehäuse, 5 Jahre Garantie; Providence (RI), USA.

Смотрим по карте, Providence и Peekskill рядом. Это максимум на что меня хватило.

У него были еще красивые гравюры, сейчас уже не найду фотки. А та, которая с башней, как-то неуверенно нарисована. Я думаю, что это его ранняя работа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! booratino за это сообщение:
Zemla (28.12.2019)
  #14  
Старый 28.12.2019, 07:41
robtrain robtrain вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 331 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от booratino Посмотреть сообщение
На некоторых часах MJ Tobias на крышках очень качественно вырезаны картины на морскую тематику.
Цитата:
Как узнать фамилию этого гениального художника? ) Пара таких картин приложены.
Действительность несколько прозаичнее.

Пейзажный сюжет скопирован с популярной общедоступной иллюстрации тех лет:

И ремесленнически перенесён на крышку корпуса.
Слишком мелкие усложнённые элементы - наподобие лошади с повозкой или группы людей у пристани - решили опустить.

Поскольку художественная ценность самой гравировки здесь минимальная, то и имя гравировальщика не делает погоды.

Узнать имя автора оригинального рисунка - легко.

Во многих случаях гравировки среднего уровня на корпусах создавались именно так - за основу брался готовый рисунок или иллюстрация из книги, которые без особых затей перерисовывались гравировальщиком на корпус.
Помню, например, изображение анатомического театра на задней крышке часов с мёртвой секундой.

Цитата:
Видел несколько таких картинок, во всех чувствуются одна и та же рука. Даже иногда кажется, что это машинная резка, настолько ровные и уверенные линии, никаких ошибок.
При такой 'плоской' гравировке по золоту на маленьком пространстве у гравировальщика - ограниченный выбор средств.
Потому многие работы (особенно пейзажной тематики) кажутся похожими по технике исполнения. Сказал бы, что они выглядят обезличенными.


Цитата:
вижу на пыльнике букву V. Предполагаю, что это клеймо производителя. В микролиске на V + сша подходит только Ladd Watch Case Co
Если корпус с буквой V имеет надписи Tobias на кювете или циферблате, то это напоминает одну из распространённых подделок со швейцарским механизмом под Тобиас тех лет.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! robtrain за это сообщение:
booratino (28.12.2019), gandras (28.12.2019), GrGa (29.12.2019), Hundertwasser (30.12.2019), iskendir12 (28.12.2019), pioner61 (29.05.2020), REZM (28.12.2019), Zemla (28.12.2019)
  #15  
Старый 28.12.2019, 09:44
booratino booratino вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Поскольку художественная ценность самой гравировки здесь минимальная, то и имя гравировальщика не делает погоды.
ну вот, развеяли мой последний любимый стереотип. а я думал, что так нацарапать - это гениально. )) по крайней мере я так сделать точно не смогу.

ладно, а как Вы нашли исходную картинку? я попробовал повторить, и не смог. использовал яндекс, гугл, бинг и тинай. и чб ее сделал, и контраст менял - результат ноль.

Цитата:
Узнать имя автора оригинального рисунка - легко.
да, это я смог.

Цитата:
Если корпус с буквой V имеет надписи Tobias на кювете или циферблате, то это напоминает одну из распространённых подделок со швейцарским механизмом под Тобиас тех лет.
подделки, сделанные из золота? читал где-то, что, возможно, MJ это от же MI, только в каком-то другом написании, но тот же Исаак. И дорогие корпуса могли, к примеру, не сами делать, а заказывать у кейсмейкеров. А механизмы, да, в таких корпусах встречаются от очень простых, долларов за 10, до навороченных. Так что я не возьмусь судить подделки это или нет, очень противоречиво. Вот иногда совсем дешевый хлам бывает со словом Тобиас, тогда да, сомнений нет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.12.2019, 05:46
booratino booratino вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Сегодня я повторил попытку найти ту картинку, и... о чудо, получилось, гугл мне ее выдал. ) спасибо за очень ценные уроки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите узнать производителя этих механизмов Successsergey О часовых механизмах 40 23.02.2019 17:43
Кто производитель напольных часов с надписью "Tempus Fugit" sacar59 Интерьерные часы 11 01.07.2016 17:52
Помогите опознать производителя по логотипу Nerejan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 22.07.2014 18:35
Помогите узнать страну производителя и цену karin4 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 22.02.2012 13:13


Часовой пояс UTC +3, время: 17:39.