Первые часы, кэжуал, строгие но не скучные, до 40000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.09.2019, 01:26
amandra amandra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 149 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TopKing Посмотреть сообщение
На форуме есть инструкция и полезная информация о покупке на "всеми любимом" сайте?
да, есть

лично я на jomashop еще не покупал, но у них есть доставка в РФ, $15 или $20, можете проверить, зарегайтесь, киньте в корзину одни часы, попробуйте промокод поискать, можно получить скидку в 5-10 баксов, и у видите чего вам это будет стоить

опыт покупке на jomashop здесь

я покупал на amazon и других площадках, например, здесь, в РФ не доставляют, пользовался посредником

магазины пуляют цены то вверх то вниз, думаю, что стоит выбрать с десяток моделей и мониторить цены...можно легко увидеть колебания цены 500-700-600-700-500 за пару месяцев. Одну и туже модель стоит искать на разных площадках.

Поиск нужной модели ищите через гугл, только не по российскому сегменту, используйте адрес https://www.google.com/ncr
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! amandra за это сообщение:
TopKing (16.09.2019)
  #22  
Старый 16.09.2019, 04:26
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,558
Сказал(а) спасибо: 23,882
Поблагодарили 9,366 раз(а) в 3,230 сообщениях
Вы в магазине были или только по картинкам выбираете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
TopKing (16.09.2019)
  #23  
Старый 16.09.2019, 05:38
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,690
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,127 раз(а) в 3,022 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
ХроноГРАФЕ
Ну разумеется. Спасибо.
Вечер воскресенья, руки уже дрожат

Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Вы в магазине были или только по картинкам выбираете?
TopKing, это очень правильный вопрос для вас.
Советую в магазин сходить, посмотреть что продают. Померить что приглянется. Пофоткать, как на руке сидят.
Определиться хотя бы с размером часов. Даже если там не будет именно тех часов, что хотите.
На картинках все совсем не так.
А то может статься, что вам и 42 мм большие, или вдруг 48 мм садятся нормально.
И так бывает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! topfin за это сообщение:
TopKing (16.09.2019), USER 1 (16.09.2019)
  #24  
Старый 16.09.2019, 10:35
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 855 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
центральная секундная стрелка в режиме показа времени (99,99% времени) будет торчать неподвижно посреди циферблата.
Ув. topfin, я тоже сперва так думал, но, как оказалось, в этом есть и положительная сторона Допустим, сейчас 10:35, а через 12 минут надо что-то сделать. Если есть хронограф, то:
- можно его просто запустить и отсчитать 12 минут или
- включить хронограф и остановить ЦСС на 47 секунде, т.е. на 10:47 и тогда будет на цифере большая неподвижная стрелка, при достижении которой минутной выйдет отведенный лимит времени. В этом случае стоячая ЦСС - это здорово! Привлекает к себе внимание... Зачем я ее поставил на это время?
Как бы по аналогии со старыми будильниками, при достижении часовой стрелкой стрелки будильника - срабатывает будильник. Или как использование светометки на безеле дайверов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikKuz за это сообщение:
Ro2w (15.04.2021)
  #25  
Старый 16.09.2019, 11:21
TopKing TopKing вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
USER 1
topfin
В магазине был, еще до обращения на форум. Пока выбираю по картинкам, а потом уже буду искать где посмотреть в живую.
Сейчас изучаю, что и где посмотреть в СПб.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.09.2019, 11:23
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,690
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,127 раз(а) в 3,022 сообщениях
MikKuz, мне все это "непонятно", у меня в часах будильник есть
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.09.2019, 12:56
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,467
Поблагодарили 2,170 раз(а) в 454 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TopKing Посмотреть сообщение
Из соображений практичности кварц проще, но механика даст больше эмоций и стрелка секундная бегает не рывками, красивее.
Не всегда. Есть кварц с "плавной секундой", там стрелка движется вообще без рывков. Таких часов много, например, у Bulova. И как раз в вашем бюджете.
А механика... Всё зависит от индивидуальных особенностей пользователя. Кому-то "заходит", а кто-то, попробовав, тут же, в первые же дни, выставляет на продажу... Если Вы- перфекционист во всём, и точность часов для вас важна- наверное, не стоит- можете разочароваться. Механика капризна, зависит от множества факторов- от температуры окружающей среды до положения часов в пространстве, чувствительна к ударам, требует регулярного обслуживания. Кварц- заменил раз в несколько лет батарейку- и все дела. Что касается "престижности" механики, то это слово уместно скорее применительно к дорогущим часам, стоимость которых превышает Ваш бюджет не на один порядок. В среднем же ценовом сегменте- баз разницы. Что в кварцевых часах что в механических будет стоять стандартный "мотор", производимый на конвейере миллионными тиражами...
Цитата:
Сообщение от TopKing Посмотреть сообщение
Спасибо, часы CITIZEN для меня были удивлением. Они не совсем то, что я ищу по дизайну, но настройке времени по радио... Не знал что такое бывает.
Есть ещё Seiko с радиосинхронизацией. В Питере можно посмотреть, например, в бутике Seiko в ТЦ "Невский центр". А Citizen (а ещё Orient и, кажется, кое- что из "бюджетной" Швейцарии) есть, например, в магазинчике при сервисном центре на Бухарестской, 1. Его найти непросто, он в здании НИИ, на 6 этаже. Но выбор может быть неплохой, и скидки можно при желании выторговать

Цитата:
Сообщение от TopKing Посмотреть сообщение
Место поиска - не знаю, везде где подскажите готов искать.
В Питере для примерки и просмотра часов вживую можно проложить примерно такой маршрут: начать с упомянутого ТЦ "Невский центр" (пл. Восстания), там кроме упомянутого бутика Seiko есть салон Harold, где представлена "Швейцария" более высокой ценовой категории, которую можно посмотреть ... для вдохновения, так сказать Потом можно зайти в Невский Атриум, там (Bestwatch) тоже кое-то интересное может проявиться. Есть, кстати, упомянутая Bulova с "плавным" кварцем, довольно много моделей. Потом можно в галерею можно заглянуть, там несколько часовых салонов на разный вкус. Ещё на Садовой (рядом с Сенной пл.) магазин "ТД Купца Яковлева", на 2 этаже много часов. Ну, и на Бухарестскую сгонять, если будет желание. Ещё есть питерская сеть часовых салонов Макситайм, они работают в основном в крупных ТЦ В Балканском (Купчино) их целых три, в разных корпусах комплекса. Там в основном "Япония" и "бюджетная Швейцария".

Ну а потом на форумный Маркет (шутка, но в каждой шутке есть доля правды)

P.S. По брендам: Ещё Victorinox можно посмотреть. У них неплохое соотношение цена/качество и немало интересных моделей. Вполне в Вашем бюджете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
TopKing (16.09.2019)
  #28  
Старый 16.09.2019, 13:13
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,690
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,127 раз(а) в 3,022 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Bulova с "плавным" кварцем
Мне такая нравится
К сожалению у нее WR30, и минералка.
Но красивая, зараза!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.09.2019, 13:29
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,467
Поблагодарили 2,170 раз(а) в 454 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Мне такая нравится
К сожалению у нее WR30, и минералка.
Неплохая! Минералка- поправимо, WR30 уже хуже, но разве не это-
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
красивая, зараза!
главное в часах?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.09.2019, 15:54
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,690
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,127 раз(а) в 3,022 сообщениях
Если б она в биколоре была доступна по цене как в розовом золотом (110$) то уже б купил.
А за 170 купить чтобы лежала... носить то мне ее особо некуда.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые серьезные часы за 40000 рублей Evgen48 Советы по выбору часов 118 16.08.2018 15:20
Первые часы до 40000 рублей 77vasya777 Советы по выбору часов 11 03.05.2015 15:24
Выбираю первые механические часы до 40000 рублей sergeybasarab Советы по выбору часов 1 01.02.2013 11:11
Нужна классика, строгие и недорогие часы под костюм до 40000 рублей alberoth Советы по выбору часов 10 05.08.2009 19:36
Первые часы, хронограф кэжуал до 22000 рублей Хитрый_Обрикос Советы по выбору часов 85 29.09.2008 23:33


Часовой пояс UTC +3, время: 15:27.