Первый Японец, подскажите SBDC033 Sumo vs. SBDC049 Limited Edition - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2017, 17:42
Водолей Водолей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 426 раз(а) в 81 сообщениях
Первый Японец, подскажите SBDC033 Sumo vs. SBDC049 Limited Edition

Привет всем.
Никогда не было у меня Японских часов, (касио джи-шок не считается), решил что надо попробовать. Посмотрел......, остановился на Seiko, понравились две модели точнее одна только в разных реинкарнациях.
Seiko SBDC033 Sumo - обычные синие. Хочется именно синие, потому что остальные пока что не хочу, есть другие часы и не одни, разные цвета и т.п., а вот синих не было никогда..................и понравились тоже синие но PADI SBDC049 Limited Edition. Возникает вопрос имеет ли смысл переплачивать за лимитку, и вот почему вопрос созрел. В руках не держал, писал тут в теме SUMO, мало ли у кого-то есть SUMO думал встретится и померить живу в Москве (Юго-Западный р-н, Калужка, Беляево, и т.п. в общем это направление) никто не откликнулся, по этому как сидеть будут и будут ли на мне сидеть не знаю, или даже если будут но в сет не приживутся что может быть не хотелось бы положить на полку или отправить на маркет после покупки. По этому склоняюсь к обычным. Очень нравится лимитка так как глаза сразу видят их на ремне с красной строчкой, со стрелками PADI версии думаю будет сочетаться хорошо, да и безель видел сине-красный, поставленный на лимит смотрится просто БОМБА. Искал лимитки б\у но удивил ценник на них что с годами ценник только растет что ли? Типа они в цене не падают? Просто PADI SBDC049 Limited Edition те что есть в продаже у Дениса тут на форуме под 50р стоят, и как я понимаю это дешево, а других годов ковырял в сети тоже лимитки так там ценник тех что приглянулись и в отличном состоянии начинается от 1000-1300 зеленых бумажек и доходит до 2500-3000 я конечно подофигел.......типа лимитки для Тайланда которые с зеленым рылом и т.п. в общем вопрос, лимитка в цене поднимается с годами?
стоит ли ее брать? (ответ типа надо брать то что нравится тут не подходит) здравый смысл как бы в наличии могу купить и то и другое и обычный синий и лимитку и черный цвет в придачу, просто отличий как я понял по сравнению с обычным сумо в этот раз нет, стекло не сапфир, тот же хардлекс, и ничего кроме более синего цифера, красных стрелок, и коробки с упором на лимит версию которая более солидна в этот раз не перепало. Просто нравится да, лимитка, но если в цене с годами не растет то наверное, обычные, ибо перебьюсь, подожду будут еще интересные лимитки как мне кажется и сразу с сапфиром. И собственно одно отталкивает не мерил, наверное по этому большая часть переживаний, вопрос не горит есть что носить, но как говорится деньги ляжку жгут хотелось бы закрыть вопрос)

Просто если часами останусь доволен, так как на форуме хвалят, говорят на каждый день и т.п. то будет ставится и стекло сапфир(не от того что хардлекс плохой а для души), и безел наряднее и ремни докупаться, по этому и советуюсь.
В любом случае одни их них будут ближайшее время куплены, но вот приживутся не понятно, действительно ли они такие харизматичные как говорят....фиг знает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170321-173215.jpg
Просмотров: 413
Размер:	705.8 Кб
ID:	1735270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170321-173234.jpg
Просмотров: 329
Размер:	569.3 Кб
ID:	1735271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170321-173159.jpg
Просмотров: 319
Размер:	657.0 Кб
ID:	1735272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170321-173136.jpg
Просмотров: 310
Размер:	561.2 Кб
ID:	1735273  
__________________
ПАМ — подвижная артиллерийская мастерская
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2017, 07:34
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
На мой взгляд обычные Сумо более строгие и подойдут под большинство случаев, т.е. можно спокойно носить каждый день, плюс цена ниже.
Лимитка Padi ценна именно для фанатов, для обычных обывателей она ничем не примечательна.

Так что тут уж выбирать все равно Вам, а мой голос на обычные Сумо.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
Водолей (22.03.2017)
  #3  
Старый 22.03.2017, 08:10
maksud2007 maksud2007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кранодарский край
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 128 раз(а) в 20 сообщениях
Лимитки после выпуска, как правило, прибавляют в цене ежегодно: покупал юбилейную лимитку Sumo SBDC027 по предзаказу за 550$, на момент официального выхода она стоила 650$, к концу первого года после выхода - 900$, сейчас, если мелькнет, то 1100-1200$ на ebay.
По поводу сапфира на гипотетических лимитках Sumo, сомневаюсь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maksud2007 за это сообщение:
Водолей (22.03.2017)
  #4  
Старый 22.03.2017, 10:13
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,728
Сказал(а) спасибо: 8,805
Поблагодарили 15,096 раз(а) в 1,109 сообщениях
Синий Сумо-классика жанра, безусловно. Сомнения могли бы быть только если покупатель действительно сопричастен с PADI, может, кулон в виде аквалангиста носит или еще какие атрибуты - разве что тогда в тему. ТТХ идентичен. В чем там сакральный смысл сотрудничества с ассоциацией, я не понимаю. Разве что посыл на то, что вот видите, даже проф.дайверы одобряют часы. Но форум-то наш посерьезнее будет, здесь у всех штук по пять дайверов и люди знают в них толк, так что убеждать сообщество не приходится Переплата за PADI-style, ИМХО, совершенно бессмыслена, никакой ценности такая лимитированность не представляет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Boldcrim за это сообщение:
Водолей (22.03.2017)
  #5  
Старый 22.03.2017, 11:49
Аватар для grave
grave grave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 505 сообщениях
В данном случае согласен, SUMO особо не отличается. Но вот черепаха PADI однозначно красивее обычного PEPSI варианта.
__________________
ORIENT Mako Blue EM65005D, SEIKO Orange Monster SRP309J, CASIO ProTrek PRW-2000-1E, CASIO G-SHOCK GW-M5610-1ER, Amfibia Reef 080494 "Лунная радуга", Orient Bambino V4 SAC08004D0 Blue, STEELDIVE SD1975 green, ADDIESDIVE AD2102
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2017, 12:04
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
+1. За обычный Синий Сумо -это классика жанра, а классика она и в Африке будет классикой жанра. Не вижу абсолютно никакого смысла переплачивать за PADI-style керамики нет, сапфира тоже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
Водолей (22.03.2017)
  #7  
Старый 22.03.2017, 18:11
Fbender Fbender вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 115 раз(а) в 78 сообщениях
Простые сумо, однозначно. Тем боле эти ПАДи - еще "пади" вовсе и не лимитка в часовом понимании, а просто тематическое издание, привязанное к сторонней организации, такие псевдо-лимитки часто провальны получаются, как-то так.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2017, 18:13
Водолей Водолей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 426 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
На мой взгляд обычные Сумо более строгие и подойдут под большинство случаев, т.е. можно спокойно носить каждый день, плюс цена ниже.
Лимитка Padi ценна именно для фанатов, для обычных обывателей она ничем не примечательна.
Так что тут уж выбирать все равно Вам, а мой голос на обычные Сумо.
Конечно тот момент, что на каждый день обычные подойдут больше, весомый аргумент в пользу обычных синих, думаете padi нарядно будет и не подойдет для ежедневного ношения?

Цитата:
Сообщение от maksud2007 Посмотреть сообщение
Лимитки после выпуска, как правило, прибавляют в цене ежегодно: покупал юбилейную лимитку Sumo SBDC027 по предзаказу за 550$, на момент официального выхода она стоила 650$, к концу первого года после выхода - 900$, сейчас, если мелькнет, то 1100-1200$ на ebay.
По поводу сапфира на гипотетических лимитках Sumo, сомневаюсь
Вот, мнение человека с лимиткой, но у Вас и аппарат другой, безусловно лимитка лимиток, она более строгая и действиетельно интересно сделана судя по описанию модели, + ценник ползет вверх медленно но верно)


Цитата:
Сообщение от Boldcrim Посмотреть сообщение
Синий Сумо-классика жанра, безусловно. Сомнения могли бы быть только если покупатель действительно сопричастен с PADI, может, кулон в виде аквалангиста носит или еще какие атрибуты - разве что тогда в тему. ТТХ идентичен. В чем там сакральный смысл сотрудничества с ассоциацией, я не понимаю. Разве что посыл на то, что вот видите, даже проф.дайверы одобряют часы. Но форум-то наш посерьезнее будет, здесь у всех штук по пять дайверов и люди знают в них толк, так что убеждать сообщество не приходится Переплата за PADI-style, ИМХО, совершенно бессмыслена, никакой ценности такая лимитированность не представляет.
Нет, к аквалангам отношения не имею, да и мало кто на самом деле дайвера использует по назначению как я понимаю))

Цитата:
Сообщение от grave Посмотреть сообщение
В данном случае согласен, SUMO особо не отличается. Но вот черепаха PADI однозначно красивее обычного PEPSI варианта.
Думал о черепахе, и именно о padi и ремни под нее подбирать удобнее, но мне сумо ближе как-то ...солиднее они смотрятся что ли не знаю....

Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
+1. За обычный Синий Сумо -это классика жанра, а классика она и в Африке будет классикой жанра. Не вижу абсолютно никакого смысла переплачивать за PADI-style керамики нет, сапфира тоже.
вот по этому мнение форумчан и спрашиваю) стоит ли за красный цвет на стрелках и чуть более синий циферблат доплачивать))
__________________
ПАМ — подвижная артиллерийская мастерская
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2017, 11:42
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Конечно тот момент, что на каждый день обычные подойдут больше, весомый аргумент в пользу обычных синих, думаете padi нарядно будет и не подойдет для ежедневного ношения?
Чем спокойнее и строже дизайн, тем более часы универсальны в плане носки.

У меня есть тоже лимитка Frogman 30лет G-Shock, красивые, эксклюзивные в каком-то смысле, но вот носить я их могу только в выходные, т.к. цвет желтый, и на работу не оденешь.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2017, 13:38
Водолей Водолей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 426 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Чем спокойнее и строже дизайн, тем более часы универсальны в плане носки.

У меня есть тоже лимитка Frogman 30лет G-Shock, красивые, эксклюзивные в каком-то смысле, но вот носить я их могу только в выходные, т.к. цвет желтый, и на работу не оденешь.
А я почему-то подумал, сто padi если что на каждый день нормально будет, вроде там они не особо броские по сравнению с обычными.....
__________________
ПАМ — подвижная артиллерийская мастерская
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:29.