G-Shock - железо или пластик ? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.11.2012, 17:30
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redenemy Посмотреть сообщение
И я опять поспорю .
Спорьте, вот только пластиковый корпус и пластиковые же уши крепления браслета не станут от этого стальными
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! saloedoff за это сообщение:
cosciente (07.11.2012)
  #32  
Старый 07.11.2012, 17:47
redenemy redenemy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: None
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Спорьте, вот только пластиковый корпус и пластиковые же уши крепления браслета не станут от этого стальными
Думаете ?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.11.2012, 20:49
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redenemy Посмотреть сообщение
Думаете ?
Ага

__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! saloedoff за это сообщение:
Casio GW (23.08.2014), cosciente (07.11.2012), Yason (09.11.2012)
  #34  
Старый 07.11.2012, 21:32
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
В частности, я на металлический(!) безель своих Casio G-Shock G-011D словил пару очень заметных царапин и одну вмятинку(!) просто приложив часы о край ДЕРЕВЯННОГО СТОЛА!
Вот такая "охренительная" СТАЛЬ у корпуса этих часов! Мягкая и подверженная царапинам до безобразия!...
У меня есть такие часы, хорошая там сталюка, тверже чем в Ориентах, например. Поцарапать удалось только случайно об железку в спортзале.Комбинированная конструкция нужна чтобы амортизировать удары, так задумано.И пластиковое крепление далеко не слабое место в Шоках.
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.11.2012, 00:20
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
У меня есть такие часы, хорошая там сталюка, тверже чем в Ориентах, например. Поцарапать удалось только случайно об железку в спортзале.Комбинированная конструкция нужна чтобы амортизировать удары, так задумано.И пластиковое крепление далеко не слабое место в Шоках.
Насчет амортизации ударов - так и есть, подпишусь...
Именно для этих целей Касио и делает корпуса Шоков по типу "слоеный пирог", хотя...
Признаться честно, мои стальные Эдифисы и безо всех этих "типично ДжиШоковых" ухищрений абсолютно спокойно пережили все те же самые испытания, которые переживают и мои ДжиШоки - волейбол и большой теннис, кроскантри на горном велосипеде и коньки на льду, походы в горный Крым и фридайвинг в море, бесчисленные купания в речках и озерах и не менее многочисленные дачные хлопоты, бег трусцой и занятия в спортазалах...
Я конечно НЕ экстримальщик, НЕ боксер и НЕ мотогонщик, а также НЕ пожарный и НЕ шахтер, но черт его знает, где бы я в своей обычной и весьма насыщенной физической активностью жизни сумел бы убить просто кварцевые часы типа Эдифисов!
Они на поверку оказываются почти(!) такими же неубиваемыми, как и ДжиШоки походу ИМХО...

Но вот насчет пластика в составе корпусов ДжиШоков, который якобы НЕ является слабым местом - я категорически НЕ соглашусь...
Лично мой опыт с ДжиШоками начиная с 1995-96 года однозначно подсказывает, что часы с пластиковыми корпусами ощутимо быстрее приходят в 100% негодный для дальнейшего использования вид 8-(

Часы в металлических корпусах вполне пристойно выглядят и через 15 лет повседневной эксплуатации, а главное - их металлические корпуса остаются целыми и невредимыми...
В то время как пластиковые ДжиШоки мне еще НИ РАЗУ НЕ УДАЛОСЬ проносить более 7-8 лет максимум...

Их полимерные части корпуса со временем очень заметно и ощутимо:
- покрываются несмываемым налетом пыли и соли от купаний в том же море и от банального пота,
- истираются от банального трения об одежду чуть ли не до дыр,
- дубеют и даже начинают крошиться(!) от старости под воздействием пережитых за эти годы облучений ультрафиолетом и воздействий перепадов температур между "тепло-холодно" (по типу - "нагрел" часы на жарком солнце летнего пляжа, после чего охладил в более холодном море - и вуаля, этот эффект не виден сразу, но очень хорошо накапливается и неизбежно сказывается со временем...) 8-(

В результате, с 10-ти летних ДжиШоков буквально "песок сыпется", и убивают их вовсе не нагрузки как таковые, а именно почтенный возраст вкупе с невинными(!) казалось бы факторами - ультрафиолет, механическое трение, перепады температур...

А вот с 18-ти летними стальными командирскими у своего коллеги я и близко признаков подобной старости НЕ вижу - так как стали пофигу все эти ультрафиолеты и прочие детские шалости!

Иными словами, старость пластика наступает ощутимо быстрее, чем старость металла.
Причем даже в тех случаях, когда пластиковые часы эксплуатируются в щадящем режиме, их возраст все равно играет куда большую роль для их состояния, чем возраст часов стальных... 8-(


З.Ы.
Насчет G-011D - ну может мне стол дубовый с металлической окантовкой попался? Факт есть факт, я их стальной безель повредил в офисе об письменный стол 8-(
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
iRobot (08.11.2012), IskatelIvan (29.01.2019)
  #36  
Старый 08.11.2012, 01:04
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Их полимерные части корпуса со временем очень заметно и ощутимо:
- покрываются несмываемым налетом пыли и соли от купаний в том же море и от банального пота,
- истираются от банального трения об одежду чуть ли не до дыр,
- дубеют и даже начинают крошиться(!) от старости под воздействием пережитых за эти годы облучений ультрафиолетом и воздействий перепадов температур между "тепло-холодно" (по типу - "нагрел" часы на жарком солнце летнего пляжа, после чего охладил в более холодном море - и вуаля, этот эффект не виден сразу, но очень хорошо накапливается и неизбежно сказывается со временем...) 8-(
...
[b]Иными словами, старость пластика наступает ощутимо быстрее, чем старость металла.
+1000
согласен. пластик, при покупке не отличавшийся по виду от стали, ныне сильно изменил цвет. причём цвет стал неравномерный. ну, и дубеет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.11.2012, 01:18
Аватар для pickd
pickd pickd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия, Н. Новгород
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 280 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Они либо полностью пластиковые (за исключением задней крышки), либо пластиковые с добавлением стальных элементов аля "насадок-заплаток" поверх пластика и помимо собственно задней крышки.

В частности, интересующие автора GW3000 как ни крути имеют пластиковый корпус и точка ;-)
ну вот как раз пластиковый с насадкой-заплаткой
__________________
Имею радость носить сейчас: GWF-1000-1JF (Frogman), Suunto Quest Yellow
Имел удовольствие пользоваться: W-754H-2A, G-2900F-1V, GW-9100-1, GW-3500B-1A
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.11.2012, 01:37
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Не понимаю, зачем одни часы занашивать в пыль? Неужели не захочется через 2-3 года купить новые шоки? Ведь они же не дорогие как бы в своей основной массе...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.11.2012, 03:42
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем одни часы занашивать в пыль? Неужели не захочется через 2-3 года купить новые шоки? Ведь они же не дорогие как бы в своей основной массе...
не понимаю, зачем часы так часто менять. я бы свои носил до смерти, но они раньше начали помирать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.11.2012, 09:52
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Часы в металлических корпусах вполне пристойно выглядят и через 15 лет повседневной эксплуатации, а главное - их металлические корпуса остаются целыми и невредимыми...
В то время как пластиковые ДжиШоки мне еще НИ РАЗУ НЕ УДАЛОСЬ проносить более 7-8 лет максимум...
А зачем пластиковым шокам выглядеть идеально? Они и задумывались, как рабочая лошадка, и в хвост и в гриву, чуть ли не каждый год новые покупать.
Зато у пластикового корпуса преимущество: лёгкость и амортизация удара. Т.е. корпус вмятину получил, зато внутренности вибрацию и не почувствовали.
п.с.
Я заметил, что в этой ветке к шокам чересчур серьёзно относятся.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
G-Shock AWG-101: отходит пластик Vampir Casio 66 16.08.2016 00:04
Восток пластик ministr Восток 24 20.06.2014 15:15
Casio PRW-2500T-7 Где металл, а где пластик beholdereye Casio 5 14.03.2012 12:10
Пластиковое стекло в Seiko 5? Shink Seiko 18 06.11.2010 19:13
Пластик, минерал или сапфир? aeromouse Советы по выбору часов 20 02.08.2009 13:08


Часовой пояс UTC +3, время: 10:13.