Точность барометров в ProTrek - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.10.2012, 05:17
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 285 раз(а) в 170 сообщениях
Важна динамика изменения давления: рост его, или снижение – свидетельствует о грядущем изменении погоды. Барометры в часах Casio с данной задачей, отображая график изменения давления, справляются на отлично. Показания барометров достаточно точны для бытовых нужд; изменения давления отображаются без задержки (прибор не «тормозит»). Думаю, надо радоваться такому маленькому да удаленькому чуду от инженеров カシオ計算機株式会社.
А, чем так провинился Паскаль (международная единица измерения), что возникает желание использовать миллиметры ртутного столба, тем, что по телевизору и радио в прогнозах погоды используется эта единица измерения давления? Ага, понимаю – привыкли с детства слышать сказку о том, что давление в мм. рт. ст. измеряется. Но, нам много разных сказок рассказывают, например вот http://www.youtube.com/watch?v=xXIaT9MxLLw Не нужно верить всему и ломать голову, смело пользуйтесь гПа при измерении атмосферного давления барометром Касио. Особо упрямые головы, нуждающиеся в миллиметрах без особого труда могут пользоваться конвертором единиц в своих Айфонах, Айпадах и прочей мобильной хрени для перевода показаний барометра. Довольно удобно: вводим значение в Па, нажимаем кнопочку «перевести» - получаем результат в мм. рт. ст.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.10.2012, 08:27
Shoto Shoto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Дорогие друзья!Прежде чем кидаться камнями,вы бы проверили "мою методу" пару дней.Никакой разницы "в десятки" нет,примерно 2-3 единицы.Но я считаю,это нормально,так как метеостанция стоит не у меня в квартире.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.10.2012, 21:51
tormentor tormentor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Россия Курск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
У меня PRG-240, я поначалу пытался запомнить/ориентироваться в давлении в гПа. Потом понял, что в этом нет особого смысла, ведь можно прекрасно ориентироваться по графику: давление падает - будет дождь, давление растет - будет ясная погода, давление стабильно - погода не изменится, для зимы как-то по другому, не помню точно, когда-то находил в инете. Смысл запоминать или пересчитывать в мм.рт.ст.?
Калибровал по двум бытовым метеостанциям, взял среднее значение
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность KDV Общий раздел 131 12.05.2011 18:14
Точность Corax Orient 23 26.06.2010 08:50
Protrek: точность показания компаса yurok Casio 5 06.06.2010 02:42
точность DDJ О часовых механизмах 55 07.03.2010 20:40
Точность, как у Вас ? Михаи Общий раздел 50 27.11.2009 22:51


Часовой пояс UTC +3, время: 02:53.