Улисс vs Ролекс? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 30.06.2011, 16:40
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Тоесть если я правильно все понял...... Вы смотрите на вещь которая вам понравилась и думаете, а нука я посмотрю на эту вещь как будто она отвратительна? Потом подумали... и правда дрянь.
Потом, выдохнули, пришли в себя, посмотрели - симпатишно, но вот эта загогулина мне не нравится....Жесть.
Интересный подход конечно, зато теперь я понял как и почему люди покупают XF
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.06.2011, 16:49
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ну вобщем да. Вы все правильно поняли. Почему только это жесть-то?
Я так поступаю всегда, когда покупка для меня значима и хочется сначала во всем убедится, а потом тратить деньги.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.06.2011, 17:02
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Тоесть если я правильно все понял...... Вы смотрите на вещь которая вам понравилась и думаете, а нука я посмотрю на эту вещь как будто она отвратительна? Потом подумали... и правда дрянь.
Потом, выдохнули, пришли в себя, посмотрели - симпатишно, но вот эта загогулина мне не нравится....Жесть.
Интересный подход конечно, зато теперь я понял как и почему люди покупают XF
ИМХО надо посмотреть ПОЧЕМУ кто-то считает что это жесть, приглядеться именно к этим конкретным моментам, понять согласен ли ты с нелестной характеристикой именно тех нюансов вещи которые все кому не лень критикуют и если где-то согласен - насколько эти недостатки вообще значимы лично для тебя. Когда все общеобсуждаемые недостатки изучены а желание все равно осталось - надо брать.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
jinkade (30.06.2011)
  #94  
Старый 30.06.2011, 17:08
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Ну видите ли. Я конечно не навязываю свое имхо, но есть в этом что-то глубоко противоестественное. Неким моральный мазохизм чтоли. Попробую объяснить.

Допустим увидели вы девушку, ну прям понравилась - сил нет. Вы ее приглашаете на ужин, сидите общаетесь. И в это время пытаетесь себя же убедить что она страшна как Новодворская в балетной пачке...........(на этом месте если следовать вашей логике нужно попытаться влюбить себя в Новодворскую в балетной пачке шутка)
И вот вы ломая себя, смотрите на барышню как на уродину и наконец видите что у нее палец на ноге кривой.
Потом соответственно выходите из сумрака, девушка по прежнему хороша но вот палец.....
И безусловно совсем это пустяк, и все хорошо, и все чудесно, но вот глянешь на палец и как-то слегка настроение портиться.
Вот собсно потому и жесть. Не проще было не лезть себе в подкорку со всякими призмами и жить счастливо?
Как-то так в моем понимании.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
FAKER (30.06.2011), oldmueller (29.11.2012), yaroslavsm (11.02.2013)
  #95  
Старый 30.06.2011, 17:18
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
согласен
жить по принципу нравится/не нравится
а то все эти мытарства похожи
извиняюсь, конечно,на "онанизм выбора"
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.06.2011, 17:19
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Ну видите ли. Я конечно не навязываю свое имхо, но есть в этом что-то глубоко противоестественное. Неким моральный мазохизм чтоли. Попробую объяснить.

Допустим увидели вы девушку, ну прям понравилась - сил нет. Вы ее приглашаете на ужин, сидите общаетесь. И в это время пытаетесь себя же убедить что она страшна как Новодворская в балетной пачке...........(на этом месте если следовать вашей логике нужно попытаться влюбить себя в Новодворскую в балетной пачке шутка)
И вот вы ломая себя, смотрите на барышню как на уродину и наконец видите что у нее палец на ноге кривой.
Потом соответственно выходите из сумрака, девушка по прежнему хороша но вот палец.....
И безусловно совсем это пустяк, и все хорошо, и все чудесно, но вот глянешь на палец и как-то слегка настроение портиться.
Вот собсно потому и жесть. Не проще было не лезть себе в подкорку со всякими призмами и жить счастливо?
Как-то так в моем понимании.
Все же сравнение не совсем корректное. Девушка - не вещь. Если она на краткосрочную перспективу - на мелкие (подчеркиваю, на мелкие ) визуальные недостатки пофиг, если девушка вызывает серьезный интерес - тоже пофиг т.к. уже рассматриваешь человека исключительно в целом. Сравнивать человека с вещью неконкретно, не потому что я такой моралист, а просто потому что это разные вещи.

Но вообще-то возможно даже то что Вы описываете - как глянешь на какую то очень неприятную деталь в девушке так все впечатление испортилось разом. Правда алкоголь лечит это на раз-два. ))))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
CHE_BUR (30.06.2011)
  #97  
Старый 30.06.2011, 17:19
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Допустим увидели вы девушку, ну прям понравилась - сил нет. Вы ее приглашаете на ужин, сидите общаетесь. И в это время пытаетесь себя же убедить что она страшна как Новодворская в балетной пачке.



Типа:

...
На девиц глядите с нужной точки,
Наливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу:

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть, липучка,
Держит себя строго - значит, злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну, а бережлива? - Окрестим в сквалыгу!
Если маленькая? - Ростом с фигу!
Если рослая? - Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
CHE_BUR (30.06.2011), Mafia manufacture (30.06.2011), Вискас (30.06.2011)
  #98  
Старый 30.06.2011, 18:00
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Все же сравнение не совсем корректное. Девушка - не вещь.

Сравнивать человека с вещью неконкретно, не потому что я такой моралист, а просто потому что это разные вещи.
Оч порадовало про вещи
В данном случае я так понимаю, это некий подход переходящий в жизненный принцип. Поэтому подходя таким образом в выбору, легко могу себе представить то же самое и в отношении девушки.
Я какбы не против. Подход оригинальный, безусловно. Но мне чуждый.
Рациональный подход, а по сути именно это вы и делаете когда смотрите на предмет под разными призмами, будь они неладны, что за слово дурацкое. А потом пытаетесь еще и сравнить ощущения и получить некую усредненно объективную оценку. Так вот рациональный подход по отношению к предмету фетиша мне кажется противоестественным.
Это как составлять табличку для выбора машины. Если вас прет машина, разве это повод от нее отказываться из за того что у нее видите ли багажник маленький или налог большой?
Ну собсно начинаю повторяться. Я идею услышал.


Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение


Типа:
Вникнуть попрошу в мою методу
ИМЕННО!!!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.06.2011, 18:24
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
мне всегда нравились девушки, которых практически невозможно добиться и вещи, которые находятся на пределе твоих финансовых возможностей. именно поэтому нужно взвесить все за и против прежде чем пускаться в долгое и тяжелое путешествие к задуманному, чтобы не разочароваться в конце этого пути )))

легкодостижимые вещи, которые можно купить импульсно просто проходя мимо меня мало интересуют. единственный случай, когда это было так - это пожалуй тот самый XF. понравился - купил. )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.06.2011, 18:34
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
К теории полярных потребительских экзальтаций

По-моему, в посте №84 описан в целом нормальный процесс вызревания отношения и выбора, просто чуть усилена сознательность "прихожу,... надеваю шкуру", диаметральные эмоции ("ненавистника", "обожателя") " и кажущаяся одномоментность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
jinkade (30.06.2011)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:18.