Заказ часов по фото. Нормальная практика или безумие? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Заказ часов по фото:
Нормальная практика 65 53.72%
Безумие 5 4.13%
Зависит от цены 31 25.62%
Риск - благородное дело 20 16.53%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.11.2015, 21:41
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
КонТики весьма своеобразные часы и покупать их без примерки я бы лично не рискнул. Хотя харизмы им не отнимать и сам нет-нет да засматриваюсь на них
Не много часов покупал дистанционно, но тем не менее неприятный опыт был. Пересмотрел кучу видео, фотографий - все нравилось. Купил в интернет-магазине, пришли и ... выставил на продажу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2015, 22:35
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Что-то я сейчас задумался, минуту потаращился на полку со своими часами и понял, что я ни одни из них не видел живьем перед покупкой.
Думаю играют роль несколько факторов, один из наиболее важных из них - воображение. Не то, которое помогает представлять розового слона, сидящего на ветке радуги и помахивающего русалочьим хвостом, а то, которое помогает представить как данные часы будут выглядеть на Вашем запястье. Благо вспомогательных материалов - полон инет.
Я, лично, всегда, решаясь на покупку, предварительно перелопачиваю десятки фото живых людей, ищу фото с другими часами в сравнении, фото на запястьи, похожем на мое по форме и размеру, раздумываю какое то время на тему верности решения и искренности будущей любви и ни разу еще результат не разочаровывал.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2015, 23:45
farmer farmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,190
Сказал(а) спасибо: 24,695
Поблагодарили 82,020 раз(а) в 4,385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Я, лично, всегда, решаясь на покупку, предварительно перелопачиваю десятки фото живых людей, ищу фото с другими часами в сравнении, фото на запястье, похожем на мое по форме и размеру, раздумываю какое то время на тему верности решения и искренности будущей любви и ни разу еще результат не разочаровывал.
Я поступаю практически аналогично. И часов куплено много. Безусловно, не всегда попадание бывает стопроцентным, что-то не подходит и уходит в продажу, но в целом это количество укладывается в статистическую погрешность.

А по поводу выбора конкретных часов могу посоветовать ТС не волноваться - выбор отличный , некоторое сомнение может вызывать разве что цветовая гамма циферблата и стрелок.

Говорю это как владелец Kon Tiki, купленных, естественно, по фотографии

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! farmer за это сообщение:
Lonely Fox (01.12.2015), pomponiuz (01.12.2015), Yogan (01.12.2015)
  #24  
Старый 01.12.2015, 03:49
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
А по поводу выбора конкретных часов могу посоветовать ТС не волноваться - выбор отличный , некоторое сомнение может вызывать разве что цветовая гамма циферблата и стрелок.
Говорю это как владелец Kon Tiki, купленных, естественно, по фотографии
Ок, коллега, не буду волноваться раньше времени.
Насчёт цветовой гаммы у меня сомнений нет - я считаю, что такой вариант наиболее полно соответствует концепции этих часов. Я в общем-то не искал костюмной элегантности - наоборот, мне хотелось языческой энергетики. Контики уникальны тем, что швейцарцы использовали в дизайне полинезийские мотивы, ну а чёрно-оранжевая гамма их ещё больше подчёркивает. Думаю в натуре, это будет, что называется, огонь.

Всем спасибо за участие. Откровенно говоря, я думал, что больше всего голосов будет за пункт "Зависит от цены", но это конечно было бы слишком приземлённо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2015, 04:09
Аватар для BOBAH33
BOBAH33 BOBAH33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,675
Сказал(а) спасибо: 4,527
Поблагодарили 4,538 раз(а) в 754 сообщениях
Раз Вы уже решились не буду описывать всю историю, просто добавлю все часы купленны через интернет.
__________________
Сделай сегодня так, чтобы завтра не переделывать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.12.2015, 07:59
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,731
Сказал(а) спасибо: 8,827
Поблагодарили 15,121 раз(а) в 1,110 сообщениях
Совершенно нормальная практика. Главное-ориентироваться на размер часов, хотя сидят многие в одном размере по разному и так же ощущаются. Если бы не Интернет, носить было бы нечего
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.12.2015, 08:51
Аватар для Heim14
Heim14 Heim14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,005
Поблагодарили 385 раз(а) в 112 сообщениях
Из всех моих часов, больше половины заказывал по интернету, но мой выбор почти всегда сводился к моделям, которые можно пощупать/померить в Мск, поэтому больших проблем не было. Двое часов взял вообще потому что просто понравились, даже ничего не читал толком про них. Не разочаровали. А в то же время другие часы вроде бы и мерил в Мск, и вроде как всё здорово, часы нравятся - на руке не прижились, пришлось продать. Видимо купил во время обострения ЧБ.
__________________
Я бы хотел умереть как все нормальные люди - в старой доброй поножовщине (с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.12.2015, 09:49
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
не всегда можно вживую увидеть и померить понравившиеся часы, поэтому в такой ситуации единственный выход- это покупка через инет по фото.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.12.2015, 12:37
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 18,519 раз(а) в 2,724 сообщениях
штук 30 через нет. ни одни не видел живьем.
3–4 ошибки.
1-й блин комом:
самая первая лимитка ориент-субару. открыл посылку, даже не примерял, чтобы не ломать ремень
вторые — хаки кинг (trasterus), третьи — зелен альп. у сейи. потом сарб 059...
когда есть понимание размера/формы/стиля, уже не страшно
а если есть возможность перед покупкой повертеть такие же в руках (или в подобном корпусе), вообще не вижу риска
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.12.2015, 19:02
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
С одной стороны понятно, что выбор в интернете больше, цены ниже, а в магазинах некоторые марки зачастую не представлены.
С другой стороны, опыт говорит, что восприятие часов на фото и в живую отличается заметно, если не кардинально.
По фото на мониторе сложно оценить степень полировки корпуса и деталей, цвет и главное - масштаб часов. Даже зная размер часов и запястья, сложно предсказать, как часы лягут на руку.

Я считаю заказ по фото неправильным и очень рискованным. Но, тем не менее, в чёрную пятницу я заказал часы по фото - очень понравились часы и цена.
.........
Скажите, заказывать по фото это нормальная практика среди любителей?
Выйти на ринг против чемпиона мира по боксу - нормальная практика, или безумие?
Ответ на этот вопрос думаю, очевиден:

1. Если ты - такой же, профессионально подготовленный боксер с реальным опытом поединков и соответствующей квалификацией за плечами, то выйти на ринг против чемпиона - вполне нормальная практика!

2. Если ты - выпускник секции по шахматам и про бокс читал только в книгах, то выйти на ринг с таким багажом опыта и навыков, да еще и против чемпиона - очевидное безумие!

Ну и чем по вашему в этом контексте отличается выбор часов?

Т.к. конкретно у меня - за плечами богатый опыт в соответствующей области, и около трех десятков купленных лично себе часов за последние пять лет, не считая еще полуторы сотен часов, побывавших на моей руке просто в качестве примерки, то...
ну сами понимаете, по состоянию на сегодня, конкретно я выбираю себе часы по фотографии так же легко, непринужденно и главное - УДАЧНО, как и при обычной примерке...

Но если конкретно у Вас, опыта в этом вопросе - минимум, часы вы себе покупаете раз в пятилетку, мало примеряете интересные часы от коллег и друзей, мало общаетесь на форуме, то выбор часов по фотографии для Вас - закономерно превратится в чистейшей воды безумие...

Я ответил на ваш вопрос?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормальная ли это точность для таких часов? Polar Bear Orient 16 26.08.2015 18:35
Правильная практика. Seastar Подделки часов, "копии часов" 0 01.09.2012 16:10
Часовое безумие Ego Общий раздел 15 06.06.2008 16:56


Часовой пояс UTC +3, время: 06:23.