Суровые мужские без лишних понтов ! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие из представленных часов вы бы выбрали ?
Casio GW-3000BD 12 7.59%
Casio MTG-S1000 37 23.42%
Orient M-force 0700 24 15.19%
Orient M-force titanium 20 12.66%
Citizen Superchronograph 14 8.86%
Citizen 2100 17 10.76%
Другой вариант (ответил в теме) 34 21.52%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 01.04.2015, 19:26
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
формула проста: раздражает - проходи мимо. Не делай нервы ни себе, ни людям
+1 Я давно уже стараюсь не создавать и не участвовать в темах по выбору именно из-за того что они редко бывают информативны. Пришел к выводу, что полезнее иногда почитать и поискать информацию самому, например, на том же вотчюсике. И да, на многих наших форумах такая наблюдается такая картина, на часовом хотя бы без мата и то радует.
Многие темы о выборе занимают кучу страниц и заканчиваются ничем. Пора делать ставки!

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Выбор их шести (!!!) часов - это скорее женский выбор, а не мужской. Как было правильно замечено сумочки, а не часов.
При этом все они - с лишними "понтами".
Ну почему женский? Разве может мужчина выбирать из одних часов, одного авто, одной женщины. Разве это выбор? Мне гораздо более странно читать темы типа "часы за 300 (1000, 10 тыс, миллион и т.д. не важно)" или "посоветуйте с синим цифером" и подобные. Там же не шесть, там сотни и тысячи вариантов! Здесь, мне кажется, более определенный выбор. Кстати, за темой то никто и не следит, в основном прочитают первую страницу или даже этим не утруждаются, судя по комментариям. На шестой странице, если я правильно понял, выбор вроде бы до трёх часов сократился.
И, ради бога, объясните мне тоже интересно, где в этих часах понты? В чём они проявляются? Дело в том что у меня много часов примерно в этой ценовой категории и никаких понтов в тех же Касио и Ориентах, пусть и не самых дешевых, я не вижу. Понты для меня, например это очень популярный здесь Ролекс, стОят как 20 тех же м-форс, но точно не в 20 раз лучше. имхо. Хотя для кого-нибудь побогаче это обычный недорогой тул-вотч без особых понтов..

Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
продавец объяснил часы большие, масивные постоянно приходиться ими ударятся
А почему приходиться ударяться, он не сказал? Хотя, может быть, у него проблемы с алкоголем...
Большие часы, согласен, не всегда удобны, но во-первых это зависит и от размеров запястья, личного восприятия, аккуратности. А не рекомендовать можно и большие авто - тоже ведь габариты немалые, с непривычки где-то не вписаться можно.

Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
на форуме чаще обитают престарелые, ворчливые индюки, считающие что им все по жизни ктото что то должен и априори презирающие молодое поколение


Luke88 , так ТС же на браслете выбирает.

P.S. Говорил о неинформативности, а сам туда же. Из МТГ и Ситизена ССТ, я бы вторые выбрал - понравилось сферическое сапфировое стекло, титан и жк-дисплей, проще функционалом управлять, а еще у них красная подсветка и не такие попсовые как Шоки! Вот.
Этот пользователь сказал Спасибо! skyforce за это сообщение:
Holmes (09.04.2015)
  #72  
Старый 01.04.2015, 19:50
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 6,211 раз(а) в 493 сообщениях
Предложу ТС ещё вариантов:
БЕЛОУЗЕРО

и
ПРЕСИЖИОНИСТ

Может зацепит
  #73  
Старый 01.04.2015, 20:22
Kazahek Kazahek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Pоссия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Глупости продавец говорил!Здоровые психически и физически люди часами не ударяются если даже они массивные.Это только если нарушена координация движений или с психикой проблемы.В любом случае если ударяешься часами нужны тренировки координации.У продавца был видно план другие часы продать.
Ну зачем вы так, Например из багажника машины или бардачка чтонить взять так не взначай или с ребенком или велосипед, да мало ли где, обязательно где нибудь зацепишься отсюда и царапины, а на темной поверхности они особенно видны.
  #74  
Старый 01.04.2015, 20:28
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
Ну зачем вы так, Например из багажника машины или бардачка чтонить взять так не взначай или с ребенком или велосипед, да мало ли где, обязательно где нибудь зацепишься отсюда и царапины, а на темной поверхности они особенно видны.

Значит, у вас "нарушена координация движений или с психикой проблемы" Как и у меня
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
YAZMAT (05.04.2015)
  #75  
Старый 01.04.2015, 20:46
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Тренировка все убирает.Без обид!И ребенков таскаю и из багажника достаю невзначай ничем не ударяюсь,зимой на гололеде не падаю,легко могу пройтись по 10 сантиметровой трубе между домами.И таких как я легион.Мелкие царапины в процессе носки часов неизбежны,но не так как продавец говорил.
  #76  
Старый 01.04.2015, 21:11
Kazahek Kazahek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Pоссия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Мелкие царапины в процессе носки часов неизбежны,
Именно это я и имел ввиду на темном это особенно заметно
  #77  
Старый 01.04.2015, 22:20
Аватар для VAN DYKE
VAN DYKE VAN DYKE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 169 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
Именно это я и имел ввиду на темном это особенно заметно
Ношу 600-е уже второй год,работаю на производстве,никаких царапин и прочего не наблюдаю,единственный недостаток этих ориентов вижу именно в механике,периодически приходится корректировать ибо отстают,а так-вещь!
  #78  
Старый 01.04.2015, 23:11
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VAN DYKE Посмотреть сообщение
единственный недостаток этих ориентов вижу именно в механике,периодически приходится корректировать ибо отстают,а так-вещь!
По мне это достоинство механики.Корректировать надо,живая она.В зависимости от положения ходит по разному.Я получаю удовольствие от корректировки,но это конечно зависит от личных предпочтений.
  #79  
Старый 02.04.2015, 01:11
Geln Geln вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Если суровые и мужские да еще и без понтов - то однозначно эти:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 195ЧСТ.jpg
Просмотров: 941
Размер:	153.7 Кб
ID:	966937  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Geln за это сообщение:
1alex (11.08.2015), Butchara (02.04.2015)
  #80  
Старый 02.04.2015, 08:50
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Ну почему женский? Разве может мужчина выбирать из одних часов, одного авто, одной женщины. Разве это выбор?
И, ради бога, объясните мне тоже интересно, где в этих часах понты? В чём они проявляются? )
Мужчина может выбирать из двух, предварительно отметя всё лишнее. Из шести - это из серии "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Тем более, насколько я помню, ТС привёл все минусы выбранных им же моделей. Поэтому комментарии "сами не знаете, чего хотите" совершено уместны.
Теперь про "понты". А разве ТС рассказал нам, что он имеет в виду под словом "понты"?
Для кого-то "понты" - это шильдик Rolex с соответствующей ценой. Для кого-то компас, который нужен одному из ста владельцев Casio, для кого-то резерв хода, потому что он привык заводить часы раз в сутки, по утрам, перед чашкой кофе. Для кого-то синхронизация времени с вышкой в Японии и Германии. А для кого-то примитивные 200 m тоже понты. Так о чём мы тут все говорим?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
IVANH0E (02.04.2015), VladiP (02.04.2015)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкочитаемые, без лишних функций в пределах 350$ Whoever Советы по выбору часов 13 30.08.2014 21:01
Мужские механические неповседневные большие часы для понтов до 40 тыс. руб. ADDD Советы по выбору часов 774 04.08.2014 20:31
часы, для понтов=) garikkk Советы по выбору часов 37 17.01.2014 18:20
Без лишних слов. Buon Dgiorno Путешествия форумчан 2 25.03.2012 09:38
Обесценение понтов SERGV Общий раздел 14 17.03.2008 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 01:39.