Jorg Schauer сделает однострелочник для Watch.ru - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.10.2009, 17:13
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Я против такой реализации идеи.
Давайте в этой ветке ограничимся обсуждением того, как реализовывать проект, без спорных замечаний на тему того, почему его реализовывать не надо ))) Миша, есть такие люди, они все время против. Первое время общаться интересно. Потом очень предсказуемо (


Цитата:
Ну, и, голый штампованный ротор за полтораху евро- мне не нравится..почему-то...как и кислотушный синий цифер.
тут скорее соглашусь. хотя синий может быть и не кислотным.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2009, 17:17
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
без спорных замечаний на тему того, почему его реализовывать не надо
Женя, ты невнимательно прочел мой комментарий. Я ни слова не написал против идеи, я высказался только по поводу такой реализации. И именно потому, что человек (в некотором роде знакомый мне) спросил мнение опытных товарищей. А не в стиле Шарикова- "несогласный я!". Немного внимательнее читать надо. Даже в пылу эйфории.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.10.2009, 17:27
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Я вот, не далее как пятницу случайно (повторюсь, случайно!- ни разу не реклама) посмотрел, какие делают часы вот эти ребята http://www.timelounge.ru/ А именно- что они сделали по заказу BMW MOTO конфы. 50 штук лимит, хрон, на 7750 (реальном причем), сапфир, корпус заказной, вместо безеля- кольцо с лого, часы на каучуке, на выходе обошлись порядка 50 000 рублей. Вполне качественно сделаны между прочим. Нутк- это я понимаю- и хрон и корпус и все проч. За реальные деньги. А тут что- по тому, как ты дал описание часов- дело даже не в полутора Кевро- их одеть-то на руку неохота.
Опять же- это все Моё Личное Мнение. Я его никому не навязываю.
Во, нашел кстати, о чем речь:

Забыл- там еще кнопки включения хрона "хитрые".
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! flash за это сообщение:
timka (26.10.2009)
  #34  
Старый 26.10.2009, 17:37
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Мне - охота! ))) Охота надеть на руку однострелочник лимитированный для нашего форума от довольно интересного дизайнера часов, который производит часы серийно.
А надеть на руку очередной хрон на 7750 НЕ охота. Хрон охота за более другие деньги и без всяких лимитов и логотипов. И немного другой марки нежели "time lounge" ))). Давай не будем тут спорить. Я тебя очень прошу. Давай хоть ветку, посвященную делу, не будем засирать своими прениями, которые у нас с тобой и так в половине веток )) Я напишу вечером новость на главную страницу сайта - Expert сказал, что администрация поддержит проект - и там в комментах хоть с ног до головы обосри Шауера с его однострелочником. Просмотров будет уйма - все будут знать твое мнение. А тут не надо. Пожалуйста.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
bellachao (26.10.2009), Шуу (26.10.2009)
  #35  
Старый 26.10.2009, 17:38
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Я вот, не далее как пятницу случайно посмотрел, какие делают часы вот эти ребята
Ну да, проскакивала у них рекламка на 22 странице журнала Мои Часы (№2 2009) Только во что-то я не нашел фотографий их работ. 3D картинки только.
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.10.2009, 17:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
они сделали по заказу BMW MOTO конфы. 50 штук лимит, хрон, на 7750 (реальном причем), сапфир, корпус заказной...
Интересные, но смахивают на Зенит Defy...

По теме: синий цифер не очень.
Вот такой вариант, как в этом посте очень понравился.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.10.2009, 17:45
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
что-то я не нашел фотографий их работ. 3D картинки только.
Я тоже. Сайт у них корявый, инфо мало. Ну вот я картинку разместил реальных часов. Одно могу сказать- станки у них есть, и корпуса они делают. Причем показывали уже сложно-составленные, как у Ананты- основание и в нем непосредственно корпус вокруг механизма. Не, вполне на уровне делают.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.10.2009, 17:51
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Мне - охота! ))) Охота надеть на руку однострелочник лимитированный........И немного другой марки нежели "time lounge" ))). Давай не будем тут спорить. Я тебя очень прошу. Давай хоть ветку, посвященную делу, не будем засирать своими прениями,
Женя. Если тебе охота- не надо навязывать только другим свое мнение. Это конференция, и каждый вправе высказывать то, что считает нужным в рамках обсуждаемых тем. Я и высказываюсь. Да, Шауер немного другого формата, чем "time lounge". Но если часы "сляпаны левой ногой", то они такими и остаются. Даже китайские немцы и корейские швейцарцы берут на себя труд отгравировать ротор и как-то приукрасить механизм. Я лучше заплачу подешевле, но часы сделают потщательнее и со всеми моими прихотями. И с двумя стрелками. Кстати, никакого придыхания и дрожи в голосе от имени Йорг Шайер, как и от других, я не испытываю.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.10.2009, 17:52
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Думаю, что составить путем всеобщего обсуждения некий усредненный (и всех устраивающий) вариант лимитированных часов, - задача невыполнимая! Лучше идти по пути, предложенному уважаемым jinkade: кто согласен, тот заказывает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vvvM3 за это сообщение:
Шуу (26.10.2009)
  #40  
Старый 26.10.2009, 17:53
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
И еще, мысли вслух:
Мы говорим о лимитке, но вся лимита сводится к надписи на задней крышке и другому цвету цифера. Давайте думать что-то еще. А то flash действительно прав - 1500 евро за штампованный механизм, коих миллионы, за корпус, который вообще ни как не лимита, и за надписи на крышке - это слегонца перебор. Если уж делать лимитку, то она должна существеннее отличаться от серийных часов.

Давайте предлагать варианты. Вот, например, надписи на цифере можно делать в виде накладных табличек. Что-то подобное вот такому:



Больших проблем быть не должно, бо таблички такие у Йорга имеются. Да, кстати, такой цвет цифера очень даже ничего. А что мешает взять стрелку от другой модели?

А что мешает сделать прозрачной половину задней крышки, чтобы и надписи писать и ротор показать? Это я всо про гравировку этого самого ротора.
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Schauer Einzeiger fuer Watch.ru No 8!!! Yuyu Другие немецкие часы 22 11.04.2014 09:43
Jorg Schauer Day-Data Zentral Oddin Другие немецкие часы 3 19.02.2012 15:39
Jorg Schauer Edition 10 (kulisse) Ego Новости 3 19.04.2010 16:22
Jorg Schauer выпустит часы специально для Watch.ru jinkade Новости 5 20.11.2009 12:14
Jorg Schauer KDV Другие швейцарские часы 20 27.10.2009 23:37


Часовой пояс UTC +3, время: 13:33.