Jorg Schauer сделает однострелочник для Watch.ru - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.10.2009, 11:34
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,583 раз(а) в 2,550 сообщениях
Немедленно записаться не готов, поскольку часть текущего выделенного часового бюджета уже потрачена в эти выходные на новую Омегу жене. Однако, поскольку часовой процесс - долгий, пока остаюсь, как говорили раньше, "сочувствующим". Вполне возможно, пока суть да дело, позже примкну к заказу, посмотрим...
Если серьезно - стальная стрелка на черном цифере выгдядит классно. Но если этот дизайн будет использоваться далее - то лимитированной она не будет по определению. В этом случае лучше уже черная стрелка на белом циферблате. Если красиво и аккуратно будут сделаны - просто супер.
Всякие логотипы на циферблате в подобных часах на мой взгляд будут их зрительно "удешевлять". Тут ИМХО вся фишка в строгом дизайне и минимуме надписей.
Механизм ЕТА кстати может и лучше - меньше будет проблем с ТО в России и по миру.
Так что пока слежу за обсуждением.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2009, 11:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
по цвету цифера голосую за синий. Надо бы синий с корпусом представить. Мне кажется отдельно он смотрится не так эффектно как в корпусе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2009, 12:36
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Промежуточный итог

Ну что же - за несколько часов мы собрали 6 заявок здесь и в личке - неплохо даже если кто-то спрыгнет )))

Теперь по поднятым вопросам:

1) понятно что с одной стороны black on black хорошо, а с другой - лимита должна быть лимитой. сегодня Jorg представит еще два варианта цифера. Синий в отрыве от корпуса действительно кажется недооцененным. Возможно это отличная идея. Посмотрите пока в аттаче как выглядит белый цифер в аналогичном корпусе. Единственное что там синие стрелки - а у нас черная...

Что Вы думаете про вариант стальной стрелки на белом фоне?

2) фантом: решили не делать по вот какой причине. смысл однострелочника в том, что это яркая суперчитаемая стрелка. лаконичности. а в фантоме он теряет свое основное свойство. практика показывает, что фантомы смотрятся лучше навороченные, где много счетчиков - время все равно хрен по ним поймешь. а концепция einzeiger именно в том, что с одного взгляда точно ясно время - отсюда необходимость контраста. с этой точки зрения, кстати, светлый цифер более читаем

3) ETA выбран по нескольким причинам, первая из которых его стоимость (Durowa дороже на 500 евро - мой нюх маркетолога подсказывает, что за 2 евро у нас будет раза в 3 меньше заказов), а вторая - ремонтопригодность. Durowa - это все равно не Ланге ))) Ничего там такого невероятного в этом механизме нет, а раз так то лучше уж взять надежный проверенный вариант, который однозначно будет служить долго с учетом возможности его ремонта где-угодно.

4) механизм с 24-шкалой - не видно минут нифига будет. да и дороже сильно выйдет, придется еще механизм кастомизировать, а не только корупс. крутоватый лимит )

5) Шауер едва ли уберет свое имя с цифера ))) по поводу "Сделано в Германии" - навскидку идея классная. Но, во-первых, не факт, что у него есть там кирилица, а во-вторых... ну давайте с остальным определимся - потом за это проголосуем.

6) Механизм автомат. Гравировка ротора - дополнительно 50 евро. Смысла имхо нет, потому что у Шауера очень прикольный кейсбэк, в который и не видно будет этот ротор целиком. Прозрачную крышку лучше не делать ибо там просто ETA-шка и в принципе смотреть там не на что особо. Все же большинство тех, кто закажет эти часы, уже имеют какие-то с прозрачной задней крышкой - насмотрелись )))

По поводу того, что лучше бы не однострелочник - я очень хорошо этот вопрос обмозговал прежде чем решиться на что-то.
Все остальное хуже. Да, хронографы Шауера бешено красивые, но он дешевле трешки их не отдаст.... Стова может уложиться в штуку, но таких часов как стова у многих уже есть. Нужно было выбрать что-то, что интересно не только как лимит воч ру но и само по себе, что-то что наверняка отсутствует в коллекции у большинства, и что-то, что могут носить люди привыкшие к совершенно разного извините ценового уровня часам.

Так мы и выбрали однострелочник. Это легко могут быть самые редкие, дорогие, качественные и концептуальные часы в коллекции того, кто носит в основном тиссо (вот почему я против лого на цифере - теряется премиальность часов сразу, а для многих они будут премиальны), это могут быть еще одни достойные оригинальные лимитированные часы в коллекцию тех, кто привык к Омеге. И это может быть забавный настоящий хэнд-мейд, лимитированный для любимого часового форума, который ни разу ни стыдно надеть на руку и показать друзьям для тех, кто носит вашероны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 1.jpg
Просмотров: 268
Размер:	71.3 Кб
ID:	25384  
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2009, 12:42
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Я не фанат и не коллекционер, покупать не буду.
Идея подобной лимиты для увлекающихся кажется интересной. Мне думается, что достатоШно будет надписи на задней крышке, а логотип на цифере - перебор. И, конечно, надо делать настоящую лимиту. Черное на белом - очень интересный вариант.
Лого на задней крышке, а не на цифире - вери гуд!!! Ну, и номер, естессно...

P.S. Евгений, а сроки готовности? Йорг, он особо не торопится обычно, если по Стове судить...может и я к концу второго десятка созрею.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.10.2009, 12:49
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Стальная (вороненая) стрелка на белом - также очень недурно...
Пдождем вариант синего цифера, но, imho, однострелка хороша именно на светлом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.10.2009, 13:05
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
TooZ, я спрошу по веремени, но хэндмейд мгновенно-то не делается. Это несколько недель в любом случае.

Обратите внимание, что мы собираем заказы и заказываем часы Йоргу параллельно. Мы не должны ждать, когда мы соберем, скажем, 10 заказов, но и с другой стороны первой партии для принятия второго десятка заказов тоже дожидаться не будем. Вполне возможно, что мы соберем все 22 заказа еще до получения первый часов. Равно как и возможно что мы никогда не соберем 22 заказа )))

Хочу обратиться к создателям и организаторам форума: Друзья, не могли бы Вы сделать эту ветку перманетной вверху форума в объявлениях и/или сделать новость на заглавной странице что "Jorg Shauer выпустит свой однострелочник в лимитированной версии специально для Watch.RU. Каким он будет решат сами будущие обладатели часов и bla-bla-bla со ссылкой на ветку". Также определитесь, пожалуйста, интересны ли Вам самим эти часы и киньте мне в личку номера x/22. Ego может взять 1/22 к примеру )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2009, 13:08
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
..... Нужно было выбрать что-то, что интересно не только как лимит воч ру но и само по себе, что-то что наверняка отсутствует в коллекции у большинства, и что-то, что могут носить люди привыкшие к совершенно разного извините ценового уровня часам.....
Именно!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2009, 13:25
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
TooZ, я спрошу по веремени, но хэндмейд мгновенно-то не делается. Это несколько недель в любом случае.
У него в декабре Stowa Airman Original мои будут готовы, а тут еще и это... Где ж еще-то полтора штукаря взять-то ?. Шепотом...все продавать
Короче, если все это на полгодика затянется, то готов на 22/22.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2009, 13:30
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
22/22 занято )

ликвидность же этих часов будет напрямую зависеть от того, продадим мы 22 штуки или нет )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.10.2009, 13:50
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade
Что Вы думаете про вариант стальной стрелки на белом фоне?
А классическая синёная на белом фоне? (просто сталь на белом неконтрастна и дорого тоже не будет выглядеть, ИМХО)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Schauer Einzeiger fuer Watch.ru No 8!!! Yuyu Другие немецкие часы 22 11.04.2014 09:43
Jorg Schauer Day-Data Zentral Oddin Другие немецкие часы 3 19.02.2012 15:39
Jorg Schauer Edition 10 (kulisse) Ego Новости 3 19.04.2010 16:22
Jorg Schauer выпустит часы специально для Watch.ru jinkade Новости 5 20.11.2009 12:14
Jorg Schauer KDV Другие швейцарские часы 20 27.10.2009 23:37


Часовой пояс UTC +3, время: 14:09.