Часы для "настоящих мужчин" - где реальность а где мифы? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.07.2009, 11:46
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Вопрос в другом : при чем тут обиды на свиссов и их легендирование, вполне подтвержденное ?
Хотите опустить свиссов рекламных ? Повод искать не обязательно.
1) Ошибаетесь глубоко насчет авиации. Там Брайтлин действительно настолько пропиарен,
что и летчики тоже верят в легенду/сказку и стараются заиметь.
Про авиацию соглашусь - шансы раздолбать часы там не велики, особенно в гражданской, так почему бы и не Брайтлинг?

Никого не хочу опускать. От того что фирмы раздувают вокруг своих часов мифы (за деньги покупателей кстати) сами часы хуже не становятся, может только немного дороже. И я же не говорю что часы с раздутой вокруг них мифологией не в коем случае нельзя покупать. Сам хочу Speedmaster Professional купить, правда запал я на них еще до того как узнал про марку Омега и их лунные байки. Просто очень понравились часы. Потом узнал что это за марка, и что у них за "история".

Но факт имеет место быть - фирмы четко знают на каких струнках души унылого офисного планктона можно сыграть, ну и играют За что я их не осуждаю, о чем в первом посте и написал, это вполне логичная политика.

Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
2) Даже негламурных небритых стрейтов передергивает от идиомы "Суровые Мужики"
Ну это я не серьезно, с иронией легкой, типа "Челябинские мужики настолько суровы...."
  #62  
Старый 29.07.2009, 11:52
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Ну, справедливости ради, Вам также привели и обратных мнений немало, примеров из реальной жизни. Да только Вы как-то очень выборочно статистику ведете, не обращая на них внимание...
Про авиацию уже написал - в принципе согласен. А больше обратных примеров не привели. Ни про спецназ с Люминоксами, ни про ныряльщиков с Поныряями, Сабами и Симастерами.

Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Люди носят то, что нравится и то, что позволить себе могут. Независимо от професии и вероисповедания. Могут позволить себе частичку имиджа "настоящего мужчины" - приобщаются, не могут - возмущаются "разводиловом".
Я вообще-то не возмущался, против такой рекламной политики фирм ничего не имею. Хотел поподробнее высянить как оно обстоит не в рекламных агитках с небритыми дядьками и самолетиками, а как на самом деле.
Но за намек спасибо, я все ждал, когда уже начут намекать на толщину моего кошелька.
  #63  
Старый 29.07.2009, 12:23
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
1) Ошибаетесь глубоко насчет авиации. Там Брайтлин действительно настолько пропиарен, что и летчики тоже верят в легенду/сказку и стараются заиметь.
Здесь в части случаев не столько пиар, сколько наличие реально полезной функции, аварийного передатчика.

А так как в целом наручные часы для пилота просто аксессуар, а не инструмент, функционал Даталинков, Протреков и G-шоков не востребован.
  #64  
Старый 29.07.2009, 12:34
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,549 сообщениях
Почитал тему. Ничего не могу сказать по поводу часов у военных, но тема часов космонавтов занимает меня достаточно много лет. Рассказ про Таймекс вместо Омеги напомнил один известный анекдот, конец которого звучал "...а для настоящих мужиков Страдивари делал барабаны". Хотя Таймекс действительно используется в полетах, но об этом чуть позже.

Если серьезно Омеги используются как минимум в космонавтике США с середины 60х годов прошлого века, из механики для работы в открытом космосе одобрена конкретная модель Спидмастера (сначала с механизмом 321, потом 861, в настоящее время 1861 и все время с пластиковым стеклом), а также для работы в кабине корабля модель Спидмастер Х-33 (электронная с двойной индикацией (стрелки/цифры), будильниками и т.п.). При этом в корабль можно брать с собой другие часы (у НАСА помимо обоих Омег одобрены также Касио ДжиШок и Таймекс Айронмэн, но для работы вне корабля одобрен только Спидмастер).
Полная цитата по поводу темы НАСА и часы в космосе:
++++++++
The X-33 is one of the most common watch seen on astronaut wrist today , it is qualified for space flight with the following other watches :

- Omega Speedmaster Professional (the only one which is qualified for EVA still today)

- The Casio G-Shock

- The Timex Ironman

An astronaut can request to wear a personal watch from home. It will be logged in as crew member personal property, but can't be worn under extreme conditions like space walks or launches. "Personal watches can't be worn in the launch suit because the suit is designed to automatically pressurize in the event of an emergency. That pressurization may cause the watch to rupture, and in an emergency, nobody would have time to take the watch off." (extract from NASA officila website)
+++++++++++++++++++++++++++++++++

Чтобы избежать разговоров о том что это было во времена Аполлона, прошу вопрос-ответ из интернет конференции миссии STS-109 (шаттл Колумбия, ремонт телескопа Хаббл, март 2002, отвечает пилот):
Question #17 Duane Carey's Reply
From: Kefren Hunter, Carterville, Illinois, Age: 8
To: Pilot Duane Carey

Question: I noticed you have a pretty cool watch from the pictures on NASA TV. Do you need a special kind of watch to fly in space? What kind of watch do you have, and do all astronauts have the same watch?

Carey: Well, this is a pretty special watch. It's made by Omega. NASA actually gives us a choice of a few different kinds of watches to fly in space, and I chose this one because it has a lot of features that I like. It's not my watch, and I'll have to give it back when I'm done with the mission. What makes it handy to fly in space, Kefren, is the fact that there are several timers. With just one watch I can see what time it is at the Cape. I can see what time it is for Mission Elapsed Time on the mission. I can what the Greenwich Mean Time is. I've also got several timers and alarms I can set up, and a lot of our tasks in space are tied to certain times. We have to accomplish them at certain times. So I can set alarms on my watch to remind me to do the next job that I'm scheduled to do. So, it's a very handy watch to fly in space. Yeah, it looks real fancy and everything, and I really like it. But after the mission I'm going to give it back. Thanks a lot.

++++++++++++
Надеюсь чуть помог раскрытию темы. Все сказанное сугубо ИМХО (на анекдот не обижайтесь). Кстати, сам не военный (как минимум не в настоящее время), но скажу так: в экстремальной ситуации строго Касио ПроТрек, в остальное время Омеги, как-то так.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
babangida (29.07.2009), finansistcode (27.09.2013)
  #65  
Старый 29.07.2009, 12:50
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Вот статистика,проведённая достаточно профессионально.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
В журнале"Часы" за 2006 год,приводились два списка часов,которые пользовались повышенным спросом у лётчиков во всём мире в прошлом и сейчас.Списки составлены американским коллекционером.По егословам,"Хорошие часы покупались даже в том случае,если стоили чересчур дорого и почти полностью опустошали кошелёк владельца." Винтажный разряд:Longines Lindberg Hour Angle) Longines Weems) Breitling Navitimer) Breitling Cosmonaute) Omega Speedmaster Professional) Omega Flightmaster) Rolex GMT) Accutrons(версия с 24-часовыми циферблатами) Glycine Airman. Современный выбор Breitling B-One) Breitling Aerospace) Breitling Emergency) Omega X-33) Omega Seamaster 120 Multifunction) Casio,Citizen или Seiko с соответствующим набором функций.
  #66  
Старый 29.07.2009, 13:00
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Вот статистика,проведённая достаточно профессионально.
Про винтаж кстати вопросов нет, в докварцевую эпоху собственно и нечего было больше носить, если только механические аналоги подешевле.
В современном наборе присутствуют таки Casio, Citizen, Seiko, что делает эту подборку похожей на правду
  #67  
Старый 29.07.2009, 13:20
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
В продолжение темы...
Есть у меня хороший товарищ,так вот он
второй пилот на пассажирских самолетах.
Недавно мне и говорит,что скоро станет
первым пилотом,т.е.командиром корабля.Я ему,соответственно,
поздравляю бла-бла-бла,ну и что-то типа-
"...самое время одеть на руку
достойные командира часы,типа "Брайтлинг".
На что он недоуменно спрашивает меня-"..что за хрень и
скока стоит?".
Я ему начинаю рассказывать о часах,овеянных легендой
воздушного океана и проч.,на что он мне заявляет:
"...нахрен твой Брайт мне не нужен-у нас ТРАДИЦИЯ,
новоиспеченным командирам дарят...внимание,занавес!
...КОМАНДИРСИЕ часы".
Занавес закрывается,всем спасибо,все свободны.

п.с.что-то я разрушитель легенд какой-то!страшно жить!
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Этот пользователь сказал Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
НикНик (29.07.2009)
  #68  
Старый 29.07.2009, 13:26
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
П. 5.2

Уважаемые Imp и АлексМ,
пожалуйста, сделайте перевод английских цитат (посты 51, 66).
  #69  
Старый 29.07.2009, 13:40
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Кстати о настоящих офицерах...
мой брат, офицер Российских ВМФ,вот недавно кап-2 присвоили,юзает Омегу симастер,говорит,что устраивает по всем показателям,доволен.
отец(бывший военный летчик),сколько его помню,всегда командирские носил.
  #70  
Старый 29.07.2009, 13:42
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
"We have been working with the Timex software...."
Примерный перевод.
Из бортового журнала Международной Космической Станции.

"Мы работали с программами Timex. Огромное спасибо ребятам, которые нас этим снабдили. Похоже, у всех нас разные версии часов Datalink, и, конечно, программы везде разные. Юрий и Сергей могут загрузить сигналов на целый день, но у Шефферда Datalink 150 с ограничением в 5 сигналов. Так что 2/3 экипажа теперь довольны."

"Пропустили целый сеанс связи, пролетая над White Sands. Нужно настроить все Таймексы, чтобы больше не пропускать эти звонки."

"Т.к. 5А отложен, мы бы хотели запросить программы для часов Timex, если они есть на Земле - файл, который можно нам переслать. Это поможет нам упорядочить работу, т.к. мы можем загрузить сеансы связи в часы."

"Сообщение Хьюстона про часы Таймекс принято. Мы продолжим использовать имеющиеся на борту - есть способы обойти проблемы с ограничением числа сигналов.
Но для Экспедиции 2, чтобы использовать загрузку ПО, мы рекомендуем взять больше ИК-передатчиков для ноутбуков. У нас есть один на борту, но для полного использования функций их потребуется больше."
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Imp за это сообщение:
av_ic (29.07.2009), KNB (29.07.2009)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах с форума Guns.ru Eugen Frank Офтопик 70 21.01.2015 06:36


Часовой пояс UTC +3, время: 00:21.