Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2019, 16:45
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,597 раз(а) в 308 сообщениях
Мне кажется, корни "брендозависимости"- из тех времён, когда понятия "крутой бренд" и "качество" были почти синонимами. Увы, это давно не так. Не секрет, что китайские фешн- часы за $100 и "крутые котлы" за $ 5000 могут оказаться не только практически равноценными по качеству отделки, но и, вполне возможно, будут сделаны на одном и том же заводе в КНР... Только "крутые" будут по-прежнему приправлены красивой легендой про седовласых швейцарцев, корпящих над древними станками XXVII века с бронзовыми ручками- дрючками, а "китайская шняга" вместо легенды будет укомплектована всего лишь логотипом какой- нибудь американской фирмы, выпускающей трусы и майки.
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
Barmaleycheg (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 17:22
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 17,080 раз(а) в 2,075 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
китайские фешн- часы за $100
Китайские фешн-часы стоят $5.
Цитата:
понятия "крутой бренд" и "качество" были почти синонимами. Увы, это давно не так.
Бренд "Seiko" и "качество" уже не синонимы? Или Seiko не крутой бренд? Я считаю, что крутой.
Старый 22.09.2019, 18:01
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,597 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Бренд "Seiko" и "качество" уже не синонимы?
Я не говорю, что ВСЕ "брендовые" часы дрянь, а китайская шняга- вешь! Но "встречное движение"- удешевление и упрощение "брендовой" продукции с одновременным улучшением качества НЕбрендовой- имеет место, и этот процесс набирает обороты...
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
Premo (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 18:29
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,308 раз(а) в 593 сообщениях
Вот вы всё копаете, копаете... Темы сложные придумываете, а ответы ещё сложнее))).
Истоки брендозависимости в рекламе. Бренд это и есть реклама.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
arzt (23.09.2019)
Старый 22.09.2019, 18:43
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,156 раз(а) в 847 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Почему? Вы хотите именно этот дизайн. Вы осмыслили, что он стоит столько-то. Вы платите эту цену за этот дизайн. Вроде всё логично)
На мой взгляд дизайн сам по себе логике не поддается, вот если конкретный дизайн Дженты - это осмыслено, а просто дизайн.... Видимо мы о разном думаем.
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Поясните плиз. Ну да, статус плюс униформа...
Ну да, Вы все правильно поняли. При посыле: "Все бигбоссы носят Ролекс, я хочу быть тру бигбоссом" осмысленность выбора часов Rolex=0 как ЧАСОВ, зато вполне осмысленный выбор часов как признака статуса либо формы одежды.
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Из 4-х критериев объективно можно оценить "лучше/хуже" только запас хода. Однако при сравнении IWC IW326501 и IW327009
Либо я Вас не понимаю, либо Вы меня. Мне кажется, что Вы сравниваете весьма сравнимые варианты (в случае с IWC) либо совершенно несравнимые (Rolex 214270 и Zeitwinkel 082). Я правда не знаю, какой должен быть посыл чтобы выбирать между Rolex 214270 и Zeitwinkel 082.

Цитата:
Если подходить рационально, то устройство, которое показывает время есть у каждого человека в телефоне
Вы не поверите, но мне удобнее смотреть время на часах и зимой тоже. Может это не рационально, с точки зрения затрат, но основная функция часов для меня - показывать мне время.
Цитата:
Бренд "Seiko" и "качество" уже не синонимы? Или Seiko не крутой бренд? Я считаю, что крутой.
Grand Seiko - крутой бренд, а Seiko - не такой крутой
Цитата:
По теме: мне кажется, корни "брендозависимости"- из тех времён, когда понятия "крутой бренд" и "качество" были почти синонимами.
Похоже на правду. Согласен.
Старый 22.09.2019, 20:18
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
IWC на Селлите
Почему??? Наоборот! Тут тебе и БРЕНДЪ и недорогой механизм! Идеален для покупки на вторичке - берём, заполировываем в «0», обслуживание меха стоит копейки, по сравнению со стоимостью часов! Для пущей надежности - купить новый мех, со старого снять ротор, а сам механизм выкинуть, затем утстановить ротор на новый мех, profit
Хотя даже Памы отказались в «0-ях» обычные унитазы и перешли на мануфактурники

Цитата:
Бренд «Сейко» - средний с мейнстримовамыми моделями. Бренд «Гранд Сейко» - крутой
Старый 22.09.2019, 21:44
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 20,037 раз(а) в 6,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы сравниваете весьма сравнимые варианты (в случае с IWC) либо совершенно несравнимые (Rolex 214270 и Zeitwinkel 082). Я правда не знаю, какой должен быть посыл чтобы выбирать между Rolex 214270 и Zeitwinkel 082.
Я сравниваю часы. Не телефоны с часами и тп, а часы от IWC с IWC, Rolex и Zeiwinkel, могу еще пары составить. И сравнить корпуса и механизмы по тем 4 критериям, что вы указали: точность, запас хода, качество отделки и уровень проработки деталей.
Фраза о "несравнимости" Rolex и Zeitwinkel -- дивная. Обе являются часовыми фабриками, один гигант, другой нишевый бренд. Изделие под артикулом 214270 и 082 имею близкую цену, немногим выше 6000€. Что в этой паре несравнимого? Я, например, хочу приобрести либо 214270, либо 082, и хотел бы выслушать мнение, что мне купить. Какие из этих часов заведомо "худшие", брендозависим ли я, если выберу Rolex и тд.
Если люди с легкостью кидают фразы, что механизм от Селлита заведомо "худший" (по сравнению с кем/чем?), то наверняка смогут мне помочь в выборе между часами на калибрах 3130 и 0102.
Старый 23.09.2019, 03:03
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,156 раз(а) в 847 сообщениях
Цитата:
Я сравниваю часы. Не телефоны с часами и тп, а часы от IWC с IWC, Rolex и Zeiwinkel, могу еще пары составить. И сравнить корпуса и механизмы по тем 4 критериям, что вы указали: точность, запас хода, качество отделки и уровень проработки деталей.
Простите, но я Вас не понимаю. Изначальный вопрос был в том что есть 2 часов, одни (по моим понятиям хуже), но более именитого бренда, другие лучше но менее именитого бренда. Причем сами критерии "лучше" и "хуже" меня в данном случае не интересуют. Вы сравнили двое часов IWC. Я не понял в чем смысл данного сравнения.

Цитата:
Фраза о "несравнимости" Rolex и Zeitwinkel -- дивная. Обе являются часовыми фабриками, один гигант, другой нишевый бренд. Изделие под артикулом 214270 и 082 имею близкую цену, немногим выше 6000€. Что в этой паре несравнимого?
На мой взгляд, кроме цены (которая, как Вы пишете сопоставима) больше ничего сравнимого в них нет. НО это мой взгляд, а Вы вполне себе можете их сравнивать.

Цитата:
Если люди с легкостью кидают фразы, что механизм от Селлита заведомо "худший" (по сравнению с кем/чем?), то наверняка смогут мне помочь в выборе между часами на калибрах 3130 и 0102.
Если Вы это мне написали, то я опять Вас не понимаю, т.к. фраза про худшесть Селлита была не моей и я ее не обсуждал ни в каком ключе.
Старый 23.09.2019, 08:03
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 404 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Простите, но я Вас не понимаю. Изначальный вопрос был в том что есть 2 часов, одни (по моим понятиям хуже), но более именитого бренда, другие лучше но менее именитого бренда. Причем сами критерии "лучше" и "хуже" меня в данном случае не интересуют. Вы сравнили двое часов IWC. Я не понял в чем смысл данного сравнения.
Берите те, которые считаете лучшими. Только как мне кажется надо еще сильно поискать, чтобы часы от именитого бренда в заданном бюджете оказались заведомо хуже часов от неименитого бренда.
Alpina AlpinerX, Candino Hardshell, Sintrock, Carbon, Frédérique Constant Classics Big Date Dual Time; Highlife Triple Time (cadran émail), Jour-Date (cadran émail), Coeur Ouvert Moonphase Date Manufacture (cadran émail), Rétrograde, Phase de Lune Chronographe, Automatique Slim L; Yacht-timer (manufacture),OCEANUS OCW-T2000, Jaguar J951/1, J938/1, EPOS Originale 3408
Старый 23.09.2019, 16:22
Robax Robax вне форума  
Новичок

Поблагодарили 42 раз(а) в 24 сообщениях
А чем брендозависимость в часах отличается от других люксовых товаров? Думаю ничем, хотя многие пытаются оперировать точностью, мануфактуностью и т.д. Это только запутывает дело.
Ответ

Опции темы