Выбираю швейцарскую механику - Страница 29 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 21.11.2012, 00:31
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
О, а вот и advocates подтянулись! Зачет! Пока всё идет хорошо, правильно.
Ответа на вопрос из моего поста http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=270 так и не последовало. А то получается что часы говно, т. к. марка не раскручена, людей которые ее носят я не видел и т. п.
Мне просто стало интересно, отстаивать права и свободы ТС я не собираюсь. А то все какие остроумные, а аргументы не очень.
  #282  
Старый 21.11.2012, 00:35
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=141524 отвлекитесь немного, почитайте
Благодарствуйте, обязательно почитаю. Но завтра, сегодня уже поздно. Доброй ночи всем собеседникам и до завтра.
  #283  
Старый 21.11.2012, 00:35
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Какая интересная тема получилась... "Продолжаем разговор". (C)

Позвольте сделать ещё несколько отвлечённых комментариев (прошу прощения у коллег за пространный пост).

Относительно практичности выбора.
Если речь идёт о практичности, то почему бы не выбрать за те же деньги приличные кварцевые часы? Куда уж практичнее и точнее!
Тем более, что, уважаемый Alexander Radezkij, по Вашим словам, Вы кварцевые часы уже много лет носили.

Относительно индивидуальности.
Ну не могут часы на стандартном механизме ETA быть "не как все"! Поэтому-то механизм и стандартный, что он у всех одинаковый.

Относительно имиджевой составляющей.
Не знаю как у Вас, но у меня имидж хорошего юриста ассоциируется со следующими качествами:
- профессиональный;
- спокойный;
- надёжный;
- разумный.

И вот тут-то и возникают вопросы по соответствию выбранных Вами часов имиджу.

Для профессионала часы слишком вычурные. Вот хоть режьте меня, но не сочетаются в этих часах цвета стали, золота, чёрного циферблата и частично зелёных стрелок (а если это на стрелках люминесцентный состав, то вообще караул).

Спокойные? Тоже нет. А строгие часы (как приведённая в теме Omega) кажутся Вам скучными.

Надёжные? Наверное, установлен механизм ETA 2824 всё-таки. Но гораздо менее надёжные, чем кварцевые.

Разумные с точки зрения выбора? И опять нет.
Поскольку цена за часы со стандартным механизмом и даже не с полностью золотым корпусом (какова реальная стоимость золота в ободке на безеле?) не самой известной фирмы явно завышена.
Что могут подумать люди, при взгляде на такие часы? Как в анекдоте: "нищета, нищета - Аляску купили, на Чукотку денег не хватило". (C)

Так что, на мой непросвещённый взгляд, выбор для серьёзного юриста совсем неподходящий.

Извините за саморекламу, но в такой ситуации (и в таком бюджете) я остановился бы либо на строгих механических часах известной фирмы в стальном корпусе, либо, - если уж хочется иметь золотые часы, - на кварцевых (взял бы хотя бы те же Tissot, по мне так вариант ничуть не хуже, а даже лучше - вот уж где прагматизм так прагматизм! ).

И ещё несколько замечаний, с Вашего позволения.

Официальный сайт компании (это который оканчивается на .ch ) Norton Internet Security показывает как непроверенный. Это говорит о том, что посещаемость сайта крайне мала. Странно для такой солидной марки, не находите?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ar-ch.png
Просмотров: 137
Размер:	23.9 Кб
ID:	341956
На этом же сайте написано, что в компании работает дюжина сотрудников.

И при этом, как было сказано, она выпускает десятки тысяч часов в год. То есть, по несколько тысяч экземпляров на сотрудника. Так о какой эксклюзивности может идти речь? Станки с ЧПУ - это наше всё!

Кстати, про "квоты для России" я ничего на этом сайте не нашёл. А русскоязычный сайт, как легко можно убедиться из данных WHOIS, вообще зарегистрирован на частное лицо (update: убрал имя, желающие легко могут его найти). Так что есть некоторые сомнения, что этот сайт является официальным сайтом компании Auguste Reymond. И доверия ему мало.

Но, повторюсь, если часы Вам нравятся (и Вы не "засланный казачок" ) – не слушайте никого и смело покупайте.

А фотографироваться с ними на руке совсем не обязательно (неужели человек, имеющий доступ к часам, не сможет при желании сделать подобный снимок? ).
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
Atsamaz (19.04.2014), deathinjune (21.11.2012), glum1945 (21.11.2012), Goolgemoc (21.07.2013), maksym-f (29.11.2012), Volodin (21.11.2012)
  #284  
Старый 21.11.2012, 00:38
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
То есть Ваш негатив к Огюсту сформирован с чужих слов и своего мнения на сей счет у Вас нет?
Вы перечитайте тему, и попробуйте найти какой-нибудь негатив к Огюсту в моих сообщениях. Если получится - я сильно удивлюсь.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #285  
Старый 21.11.2012, 00:39
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Итак - часы Огуюст Реймон - плохие часы, потому что я не знаю людей ( а я знаю очень много людей) которые носят Огюст рЕймонд. Из этого я делаю вывод, что эти часы никому не нужны. Ваш ход.
Jinkade носил (может и сейчас носит), он в авторитете.
"Какие ваши доказательства, мыж ни вчом не виноватые" /Красная жара/

P/S. Забавная тема, можно я понаблюдаю?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GROMADA за это сообщение:
gromm (21.11.2012), Subslim (21.11.2012)
  #286  
Старый 21.11.2012, 00:39
glum1945 glum1945 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 575 раз(а) в 202 сообщениях
Занавес , аплодисменты .
  #287  
Старый 21.11.2012, 00:40
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
но разве среди Ваших критериев нет фактора престижности?
Есть. Но он далеко не единственный. Из тех часов которые периодически ношу, есть часы и за 400 долларов и 10000. Но AR в обозримом будущем я покупать не собираюсь. Как и многие другие дешевые псевдореинкарнации славных брендов. Они банально не интересны ни дизайном, ни содержанием.
Вот мои первые, после долгого перерыва, часы. Я до сих пор благодарен менеджеру который отвел меня от витрин с FC и AR и обратил внимание на эти часы.
  #288  
Старый 21.11.2012, 00:45
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я до сих пор благодарен менеджеру который отвел меня от витрин с FC и AR
Значит на AR все-таки засматривались?
  #289  
Старый 21.11.2012, 00:47
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Скажу Вам честно: меня просто зацепила эта пресловутая имиджевая составляющая. Страшно хочется понять, какой смысл в нее вкладывают те, кто готов за нее платить две, а то и три цены хороших часов. Каалось бы - кому как не знатоку понимать, что платит он в такой ситуации за воздух.
Быть может, смысл в том, что "воздух" этот по цене очень разный? Быть может, потому, что имиджевую составляющую сформировать гораздо сложнее, дольше и дороже, нежели произвести достойные часы? В "средней" категории сложности мех-а, я имею ввиду.

Это, знаете ли, такая игра - одни хотят продать за дорого и вкладывают значительные средства в эту самую составляющую. Другие присутствуют в другом сегменте и вкладывают другие средства. И, если получается - покупатель голосует за это "рублем". Покупатель, он такой, хочет видеть "усилия" со стороны того, кто продает.
Правила такие - вкладывать нуна, ). А, ежели не вкладывать, а ехать на том, что, мол, "и так продаются" - это, извините, на 3-чку. И результат соответственный.

У меня, кстати, к AR негатива нет - ну, часы и часы, в каком-то своем сегменте. Кто-то покупает. Покупатели, они разные...

P.S. К слову, я впервые про AR узнал, когда меня спросили что за часы такие "Scania". Сказал тогда человеку, мол, хорошие часы, правильные - AR, механика. Но это кагбэ по сравнению с обычным брендированным кварцем за $30...
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
Deniska621 (13.01.2014)
  #290  
Старый 21.11.2012, 00:51
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
Значит на AR все-таки засматривались?
Нет. Я зашел с вопросом "Есть 40 тырей. Посоветуйте часы." Там были AR FC Oris ТАГ Лонжин ,Тиссо, Бомы. Витрины с FC и AR были просмотрены конспективно и без энтузиазма)))
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.