Доставка часов от Stowa - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2013, 11:41
Zmii Zmii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Доставка часов от Stowa

Всем добрый день!

Заказал себе часы Flieger Chrono. Лиза написала, что доставка будет осуществляться через DHL. 26 февраля моя посылочка ушла из Гремании, что было видно на сайте dhl.de. 20-го марта она всплыла в России, но доставка уже осуществляется через EMS Russian Post. Собственно вопрос к знатокам. У всех было так же? У меня на самом деле вызывают опасения, т.к. я не очень доверяю EMS. И интересно кто сэкономил? Либо магазин Штова недоплатил, либо DHL решил сэкономить, переслав через EMS.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2013, 11:53
Ranger Ranger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 370 раз(а) в 111 сообщениях
Немецкий дхл = российский емс после перехода границы . Регулярно упоминается в штайновском подфоруме... Так что все-таки привет-почта-России .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ranger за это сообщение:
Zmii (22.03.2013)
  #3  
Старый 22.03.2013, 12:19
Zmii Zmii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Грустно. Буду знать на будущее. Я то наивный полагал, что придет человек в желтой форме с красненькой надписью DHL и торжественно вручит мне посылочку. И я очень надеюсь, что не получится как в прошлый раз с EMS, когда курьер предварительно не отзвонился, оставил мне записку в двери, что они у меня были. И потом я по всему городу ездил за ним, пытаясь получить от него свой IPHONE, предварительно заехав на их склад, т.к. оператор ЕМС уверял меня, что товар находится там.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2013, 12:46
Аватар для Cyberroller
Cyberroller Cyberroller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Russia, St.Petersburg
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 10,157 раз(а) в 796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zmii Посмотреть сообщение
Грустно. Буду знать на будущее. Я то наивный полагал, что придет человек в желтой форме с красненькой надписью DHL и торжественно вручит мне посылочку. И я очень надеюсь, что не получится как в прошлый раз с EMS, когда курьер предварительно не отзвонился, оставил мне записку в двери, что они у меня были. И потом я по всему городу ездил за ним, пытаясь получить от него свой IPHONE, предварительно заехав на их склад, т.к. оператор ЕМС уверял меня, что товар находится там.
Ага, я тоже так наивно полагал когда свой Nivrel заказывал До границы DHL честно довез за 1 день и передал в лапы Почты России (чтоб она провалилась). И вот с 08 марта статус без изменения - экспорт. Еще минимум неделю ждать, надеюсь хоть за месяц доедут!
__________________
ULYSSE NARDIN Michelangelo; NIVREL: Replique Manuelle 21/120,Sarreguemines 53/200; STEINHART: Around the World 51/77,Terra Incognita 47/100,M.С.II,NavB-Uhr Bronze 47,OVM,GMT-O1; TOURBY Big Pilot; TISSOT Carson; CHR.WARD C8 Vintage; CITIZEN Promaster
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2013, 17:20
Zmii Zmii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем привет! Хочу обновить статус по получению своей посылки с помощью EMS. На сайте http://www.emspost.ru до сих пор последнее сообщение от 21 марта, где говорится, что посылка Покинула место международного обмена. Я 5 раз звонил в их Call Center и все пять раз мне сообщали разную информацию ))). Первый раз оператор сообщил мне, что посылка будет доставлена 25 марта. Во второй раз оператор сообщил мне, что он не знает ничего больше чем я "Покинуло место международного обмена". Третий оператор сообщил мне, что посылка задержана таможней и он не знает, что надо делать, кроме того, что нужно подъехать на Варшавку 37 и уже там разбираться. Четвертый оператор сообщил мне, что с посылкой все нормально и она будет доставлена мне в руки вместе с налоговым уведомлением и не стоит переживать. Сегодня Пятый оператор сообщил мне, что ЕМS доставит мне только налоговое уведомление, а саму посылку нужно будет забирать с Варшавки.
В общем жесть в EMS как обычно полный бардак и неразбериха.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2013, 23:36
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Чего вы их мучаете???
Покинуло место международного обмена - это только начало!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2013, 23:17
Аватар для Penfield
Penfield Penfield вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 120 раз(а) в 8 сообщениях
Если таможню не прошло должно придти только уведомление по идее, а посылку надо будет ехать забирать с таможни.
Вообще стараюсь пользоваться обычной почтой. На мой взгляд в наших реалиях у EMS особых преимуществ нет ни по удобству, ни по времени доставки.
Как сказал какой то умный человек в интернетах: "Парадокс, но в нашей стране чем дешевле метод доставки, тем больше вероятность что посылка дойдет целой и вовремя" ))).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2013, 00:03
Zmii Zmii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Penfield Посмотреть сообщение
Вообще стараюсь пользоваться обычной почтой. .
Я тоже, только вот когда заказывал часы больше чем за 1000 евро, хотелось получить посылку из рук проверенной компании - DHL. Как было написано на сайте Штовы. Тем более, что доставка стоила больше 50 евриков. Когда узнал, что после границы ДХЛ превратилось в ЕМС, то очень расстроился.

Но вот в итоге я получил свои часы ))) Это мне стоило шести звонков в ЕМС, чтобы понять статус своей посылки, как я уже писал ранее разные операторы каждый раз рассказывали мне разную информацию, одно жалобное письмо в ЕМС, где мне наконец письменно ответили, что моя посылка на таможне и для ее получения достаточно иметь при себе только паспорт, две поездки на таможню (первая только с паспортом и номером посылки, а вторая уже со всеми необходимыми документами и распечатками) и некоторую сумму - налог сверх 1000 евро.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2013, 00:28
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
И где часы? Где фото?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доставка часов из-за границы maxche Общий раздел 88 15.04.2019 10:02
Покупка и доставка часов из США в Россию Alexandrchel1 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 10 25.02.2013 19:47
Подскажите способы покупки (проверки) часов в других городах и странах у частных лиц? survival Общий раздел 6 07.09.2010 10:54


Часовой пояс UTC +3, время: 06:40.