Steinhart Ocean Titanium 500 Premium - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 24.09.2018, 21:47
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Если и крышка и корпус будут из титанового сплава, то они со временем могут "прикипеть" друг к другу практически намертво. Чтобы этого не произошло, надо либо делать крышку из другого материала, либо делать на корпусе широкое кольцо + вставку с резьбой из другого материала. Первый вариант, понятное дело, дешевле и проще реализуется.
Это применимо для бронзы/латуни. Для нержавейки и титана в этом нет надобности. Деффузия происходит на более высоких температурах. Бронза же оксидирует и поэтому "прикепает", так те же стальные болты.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.09.2018, 21:58
a123 a123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 14,685
Поблагодарили 513 раз(а) в 131 сообщениях
watchcenter
У меня титановые Магретте, там тоже задняя крышка из стали. Не поверю, что Дион экономил на крышках.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.09.2018, 22:01
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
watchcenter
У меня титановые Магретте, там тоже задняя крышка из стали. Не поверю, что Дион экономил на крышках.
А у меня Dievas Vortex. И все прекрасно работает. Та и не только у меня:

https://www.sinn.de/mobile/de/Modell...chnische_Daten
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.09.2018, 22:10
a123 a123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 14,685
Поблагодарили 513 раз(а) в 131 сообщениях
watchcenter
Я знаю, что есть цельнотитановые часы, хотя бы у Кристофера Варда. Но должно быть объяснение применению стальных крышек.
Может когда в задней крышке стекло, то не получается сделать крепко или герметично на титановой крышке?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.09.2018, 22:16
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
watchcenter
Я знаю, что есть цельнотитановые часы, хотя бы у Кристофера Варда. Но должно быть объяснение применению стальных крышек.
Может когда в задней крышке стекло, то не получается сделать крепко или герметично на титановой крышке?
Я честно говоря не понимаю зачем делать корпус из титана (который часто бывает тяжелее стали) и при этом крышку из стали. Ведь сама фишка в титане в том, что он быстро набирает температуру тела и становится комфортней.

Почему это делают - могу только догадываться. Безеля так же из титана и в них запрессовано стекло. Свойства титана позволяют это реализовать.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.09.2018, 22:22
a123 a123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 14,685
Поблагодарили 513 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Почему это делают - могу только догадываться.
Поделитесь догадкой...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.09.2018, 23:18
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
Поделитесь догадкой...
В тех краях, где изготавливаетья большинство корпусов надписи на крышку наносятся "травлением". На сколько мне известно, для титана нужна адская кислота, чтоб протравить. ИМХО
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.09.2018, 09:42
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 4,461
Поблагодарили 11,732 раз(а) в 1,540 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Я честно говоря не понимаю зачем делать корпус из титана (который часто бывает тяжелее стали) и при этом крышку из стали.
Ну, это просто - титан к титану имеет свойство "привариваться", то есть при плотном контакте происходит взаимная диффузия молекул метала. Проще говоря, через некоторое время из разьёмного соединения "корпус-крышка" получится монокок . Кстати, на своём титановом ледобуре это явление наблюдал воочию: напрессовал втулку с муфтой под складную рукоять на шток бура и положил на антресоли до случая, думал, аргоновой сваркой пройтись, но ледобуров в хозяйстве много и руки дошли через год... в общем, сварка не понадобилась, всё приросло.
__________________
Absit invidia verbo
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.09.2018, 10:12
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Ну, это просто - титан к титану имеет свойство "привариваться", то есть при плотном контакте происходит взаимная диффузия молекул метала. Проще говоря, через некоторое время из разьёмного соединения "корпус-крышка" получится монокок . Кстати, на своём титановом ледобуре это явление наблюдал воочию: напрессовал втулку с муфтой под складную рукоять на шток бура и положил на антресоли до случая, думал, аргоновой сваркой пройтись, но ледобуров в хозяйстве много и руки дошли через год... в общем, сварка не понадобилась, всё приросло.
такими свойствами обладает и нержавейка. Но тем не менее все используют соединения нерж + нерж. Это все теория.

Уже обсуждалось на форуме. Вот ссылка
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.09.2018, 12:16
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 4,461
Поблагодарили 11,732 раз(а) в 1,540 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
такими свойствами обладает и нержавейка. Но тем не менее все используют соединения нерж + нерж. Это все теория.

Уже обсуждалось на форуме. Вот ссылка
Да как раз самая что ни на есть практика - фото этого титанового штока с напрессованной втулкой могу показать, приду домой, сфотографирую. А нагрузки при бурении льда посеръёзнее, чем при отвинчивании крышки часов, да и плечо у рукояти ледобура побольше, чем у часового ключа. Бурю третий сезон без проблем, держится без сварки, только за счёт трения + диффузия металла, одного трения было бы в данном случае маловато. И да - поверхности перед напрессовкой шлифовал, думал поглубже насадить, но по факту всего милиметров двадцать в стыке. Поэтому всецело на стороне герра Гюнтера - налицо знание предмета, респект ему
__________________
Absit invidia verbo
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
steinhart


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:22.