Посоветуйте с выбором первых часов (бюджет до 2000$) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2009, 16:10
Sognato Sognato вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посоветуйте с выбором первых часов (бюджет до 2000$)

Добрый день, уважаемые эксперты.

Обращаюсь к вам за советом. Хочу сделать себе на день рождения подарок. Как вы уже, вероятно, поняли, речь идет о часах. До того, как прочитал множество тем на этом форуме, я думал, что обладаю серьезным бюджетом (речь о $2000), но после прочтения расстроился, т.к. оказалось, что это очень низкий бюджет для нормальных часов.

Итак, постараюсь изложить свои предпочтения.
Бюджет до $2000
Стиль одежды — джинсы, свитер, рубашки. В костюмах не хожу вообще.
Форма часов — наверное, бочка. Хотя возможны другие варианты
Нравится классика (хронометры не подходят)

Перед написанием темы обошел 2 крупных магазина по продаже часов (живу в Екатеринбурге, поэтому не привожу названия). Мерял Longines, Maurice lacroix, Frederique constant. Сразу скажу, что ничего не понимаю в часах, ориентировался лишь по цене (не дешевле $1000, не дороже $2000), по надписи swiss made (она у всех претендентов имеется) и по "узнаваемости" бренда (обо всех трех слышал, видел рекламу).

Если честно, сразу понравились Frederique Constant Art Deco Automatic (во вложении фото). На руке смотрелись замечательно, единственное, что сразу смутило — ремешок застегивался с помощью обычной застежки, а не как ремешки других брендов.

Longines и Maurice lacroix понравились значительно меньше, хотя мне предложили померять всего модели по 3-4 каждого бренда, поэтому выбирать особо было не из чего.

После примерки, довольный, решил изучить, что профи думают о Frederique Constant и на этом форуме увидел множество отрицательных мнений об этой марке.

В связи с этим вопрос к профессионалам: действительно ли Frederique Constant — не стоят $2000 и стоит выбрать что-нибудь еще?

Посоветуйте, пожалуйста, какие-либо варианты за $1000—2000, не слишком деловые, чтобы не смотрелись нелепо с джинсами и рубашкой/свитером, но и не спортивные (хронометры не нравятся).

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FC_art_deco.php.jpeg
Просмотров: 157
Размер:	90.9 Кб
ID:	25408  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2009, 16:29
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,972 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sognato Посмотреть сообщение
Бюджет до $2000
Стиль одежды — джинсы, свитер, рубашки. В костюмах не хожу вообще.
Форма часов — наверное, бочка. Хотя возможны другие варианты
Нравится классика (хронометры не подходят)
Я бы смотрел, Лонжин Эвидензу типа http://www.authenticwatches.com/l26704734.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2009, 16:36
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
В 2 т. из бочек Longines Evidenza неплохие.
Oris Frank Sinatra (м.б. Power reserve).
Baume Hampton
JeanRichard TV Screen можно с усложнением взять.

Прямоугольники:
Dubey&Schaldenbrand в бюджете Diplomatic
Maurice Lacroix Pontos
Eterna 1935
на флоруме (неновый) - JLC Reverso

темы могут помочь:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=22579
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=271489

FC не люблю, ругать не буду.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
Sognato (27.10.2009)
  #4  
Старый 26.10.2009, 16:38
Аватар для кирилл911
кирилл911 кирилл911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 348 раз(а) в 159 сообщениях
Согласен, Лонжин хорошие проверенные временем часы, обратите также внимание на ORIS, очень качественно изготовленные часики, за свои деньги одни из лучших на мой взгляд, т.е. тысячь за 50 возьмете .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2009, 16:41
Sognato Sognato вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Я бы смотрел, Лонжин Эвидензу типа http://www.authenticwatches.com/l26704734.html
Эти нравятся, но нравятся меньше, чем Frederique Constant. На последние вообще как-то сильно запал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2009, 16:50
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,357
Сказал(а) спасибо: 8,773
Поблагодарили 8,504 раз(а) в 2,531 сообщениях
Уважаемый Sognato. Ваш бюджет, кстати вполне приличный для нормальных часов, позволяет найти достаточно хороший экземпляр. Чтобы понять, на что Вы сможете рассчитывать, мог бы посоветовать просто для справки открыть сайт часового интернет магазина (типа alltime.ru) и задав условия поиска, посмотреть что получается. Ни в коем случае не рекламирую этот инет магазин, просто он дает более-менее адекватное представление об уровне цен на часы. Сам в нем не покупал, если нужны по нему советы - смотрите в профильной ветке форума.
Думаю, что что будут советовать в этом диапазоне - скорее всего Лонжин, Орис. Вполне возможно Морис Лакруа. Для Тиссо и Чертина - это будет самый низ бюджета, для Тагов - скорее всего верх.
Кстати - в бюджет вполне вписываются приличные немцы, посмотрите соответствующий раздел форума.
В общем реально советую сначала покопаться во всех возможных источниках информации здесь на форуме.
Указанную Вами марку не то чтобы не любят - несколько смущает ее сильная похожесть на Бреге, только за меньшие деньги. Исходя из подобных вещей здесь не любят еще несколько марок, как минимум не рекомендуют.
Мои личный совет исходя из Вашего описания:
Лонжин Спирит: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...58&back=search
Лонжин Херитаж: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...51&back=search
Oris Artelier Date : http://www.alltime.ru/catalog/watch/...81&back=search
Морис Лакруа Pontos Day-Date: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...47&back=search
Намеренно показал несколько разных часов - просто показать что есть варианты и для casual стиля. Ищите Ваши часы. Меряйте, смотрите, и, возможно они сами Вас найдут. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Sognato (27.10.2009)
  #7  
Старый 26.10.2009, 17:25
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
"Посоветуйте, пожалуйста, какие-либо варианты за $1000—2000, не слишком деловые, чтобы не смотрелись нелепо с джинсами и рубашкой/свитером, но и не спортивные (хронометры не нравятся)."

Имели ввиду скорее хронографы, мое мнение выбранные FC с джинсами не очень ((. Но видимо Вы на них запали так, может больше почитайте форум и не спешите. Сдесь много хороших предложений встречается. FC не разберут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2009, 17:29
MzC MzC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Ко всем вышеописанным маркам добавил бы ещё Raymond Weil'a, хотя не знаю, можно ли купить у них что-нибудь за такие деньги, просто нравились парочку их часов с примерными характеристиками.
А вообще я бы выбрал Лонжин и голову не забивал, считаю, что у них самое оптимальное предложение за эти деньги и с этими характеристиками.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2009, 17:33
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,972 раз(а) в 10,502 сообщениях
Вот например, отличный вариант, который дороже всего на $250
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15419
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
timka (26.10.2009)
  #10  
Старый 26.10.2009, 17:42
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,230 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sognato Посмотреть сообщение
Эти нравятся, но нравятся меньше, чем Frederique Constant. На последние вообще как-то сильно запал.
До 2000 в этом стиле работает RW - однозначно интереснее приведённой модели ФК. Кстати, именно за неё я бы больше 800 просто не давал - и модель старая, и поражание присутствует...До 2000 у того же ФК есть намного более интересные модели...



А в Вашем бюджете эвиденца - лучшее из лучших. Или другой поворот - где-то за 1500 (не дороже) можно взять секондхенд бочку Омеги (в продажах проскальзывали). Бросьте объявление в Покупку.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте с выбором первых часов Tissot inkvizitr Tissot 3 12.08.2015 12:59
Выбор первых часов, бюджет до 200000 рублей Andimos Советы по выбору часов 9 27.03.2014 13:44
Посоветуйте первые не очень дорогие часы до 500$ locust Советы по выбору часов 26 13.11.2013 23:08
Помогите/посоветуйте с выбором первых часов Galaxy87 Советы по выбору часов 17 28.01.2012 13:57
Помогите с выбором первых часов. Швейцария, механика, до 2000$ алекс б Советы по выбору часов 34 04.03.2010 16:57


Часовой пояс UTC +3, время: 10:48.