Нарушение авторских прав - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.05.2013, 23:27
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
.
Ещё противнее читать про такие законы.
Цитата:
Сообщение от Oskolsnayper Посмотреть сообщение
А нужна ли такая цивилизация?
Очень показательно. Именно такая точка зрения уже широко бытует среди противников копирайта. И кстати в вполне цивилизованных странах, например США. А в Германии и Швеции есть даже пиратские партии. И в в Швеции эта партия достаточно успешно функционирует на политическом поприще.
Не путать с партией любителей пива.пиратская партия, Это вполне серьезная организация, которая отстаивает свою позицию.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.05.2013, 23:37
Oskolsnayper Oskolsnayper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
решайте сами, вам проше купить или украсть?
только учтите, что так же поступят и по оношению к вам.
От оно как а если воровать не буду у меня тоже никто никогда ничего не украдёт?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.05.2013, 23:57
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Вы бы и по закону их Третьего Рейха рады были жить? Это ведь тоже был закон.
Немножко радикально, но тоже логично.
Законы разные есть. Есть хорошие есть плохие ( например наш закон по которому губернаторов перестали выбирать), есть законы спорные.
Например купив компакт диск я не могу сделать его копию в mP3 формате, чтоб послушать на компе, не могу эту копию дать послушать друзьям. Лично я воспринимаю это как вмешательство в мою личную жизнь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.05.2013, 05:05
Аватар для Dubov
Dubov Dubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: RF
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 1,183 раз(а) в 508 сообщениях
Приписывают Альберту Энштейну: "Если у Вас есть яблоко и у Вашего собеседника яблоко и Вы меняетесь с ним, то у Вас по прежнему по одному яблоку. Если у Вас идея и у Вашего собеседника идея, после обмена у Вас по две идеи! С логической точки зрения права на интеллектуальную собственность - петля на развитии цивилизации. Все эволюционные скачки в науке были связаны с воровством и конкурентным совершенствованием технологий. С другой стороны, законы о защите ИС защищают чисто по дарвински права умного сообщества на право занять место поближе к пищевой кормушке... Это вроде тоже не противоречит цивилизационным процессам. Позволяет размножаться в сытости более продвинутым в плане мозговой деятельности, а не тем, кто только что слез с дерева. Где золотая середина? Пример Китая, который до определенного момента не подписывал официально соглашения об интеллектуальной собственности, говорит сам за себя - хочешь подняться - нарушай закон. Хочешь остаться третьим сортом - смотри вверх на хозяина.
Из моей практики. Что бы получить презентацию по новинкам от японских партнеров (выпито с ними немеряно и контракты исполненные есть) надо пройти 3-х месячное согласование. Использование их фото в своей презентации - разрыв отношений и скандал. Корейцы относятся к этому легче, китайцам вообще плевать - это их стиль жизни . Но! Японцы старая уставшая нация, а корейцы и китайцы на подъеме. В Японии в ближайшие лет 20 промышленного бума не будет точно - все производство вывезено туда, где есть рабочие руки, молодежь тешится всякой хренью типа анимэ... Китайцы и корейцы больше похожи на немцев 30-х годов прошлого века, тот же фанатичный огонь в глазах, факельные шествия, планы на ближайшую территорию и проблема куда расселять народ. Значит законы о ИС придумывают те, кому пора на покой и кто не чувствует за собой сил идти в будущее и бьет по рукам молодых и горячих? Обычная борьба за кусок еды и самку, ничего нового со времен сотворения мира. Старые самцы защищают знания о делянках с вкусными корешками и держат этим в повиновении гаремы и молодняк. Молодняк бесится и при первой возможности пытается подобраться поближе к заветным знаниям.
А ТС банально заплатил за лень. Отличный жизненный опыт за вполне разумные деньги
__________________
Зря все это... Суета
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.05.2013, 05:35
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Не надо говорить за всех. Сами сколько угодно хотите
http://lgbtsmi.ru/archives/5923
"Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется." Фаина Раневская..

Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Вот удивительные люди
Странно, что тут еще диалог разросся... фотография - это интеллектуальная собственность (музыка, сценарий, стих, видео "Мой котенок жрет белку" все туда же).
Все согласятся, что если Вася написал "Клевую песенку" и зарегистрировал ее где надо, то уже если появится Петя ,который песню не сочинял, и скажет, что это его песня и он хочет денег, то Петю накажут
А некоторые очень долго получали деньги за счет одной фотографии, например:
"Мало на кого фотографы израсходовали столько же пленки и проявителя. Многие считают вершиной и потолком – потому что, наверное, не снято еще фотографии с такой же высокой точки над рингом – этот знаменитый кадр Нила Лейфера. В 1966 году Лейфер впервые снял поединок сверху, не используя «фиш-ай» объектив. Это было возможно во многом потому, что осветительная рамка висела на арене Houston Astrodome на высоте около 24 метров над рингом. Так что Лейфер подвесил камеру под потолком, взял в руки спусковой тросик и ждал, пока Али отправит Кливленда Уильямса на настил." Источник:http://fightnews.ru/2011/04/30/top-2...v-fotografiyah

Я уж не говорю про фото проданное за миллионы долларов "Rhein II".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто прав??? terry82 Подделки часов, "копии часов" 31 13.06.2012 09:57
Нарушение авторских прав kinre Офтопик 60 23.04.2012 01:35
В Сургуте борются с нарушением авторских прав Ego Подделки часов, "копии часов" 2 04.12.2008 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 20:54.