Подводные охотники - сюда! ) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.01.2013, 23:20
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Октябрь 210 года. Смерть подвоха в Астрахансой области.

Доброго Вам времени суток, сочувствующие и помогшие Друзья-форумчане .
Попробую рассказать о случившемся .
16 числа сего месяца меня разбудил нежданный звонок , который поверг меня в шок и ужас . Звонил Сергей ...... Сообщил мне страшную новость - "Саня, нужно ехать на поиски утонувшего Владислава в Астраханскую область в Енотаевский район ... "
У меня всали волосы дыбом от Серёгиных слов ... Серёга сказал , что нужны проверенные люди, охотники и хорошо ныряющие люди с опытом. Я согласился сразу, отложив все свои дела, нет ничего важнее этого шага решили мы с супругой. Я был готов. И ждал лишь звонка распологающего к дальнейшим действиям . Позвонил Мишаня Рыбобой и сказал , что на сегодня нет билетов , отправление завтра утром . К этому моменту я отпросился с работы и был на тюках со снарягой . Начал думать , что да как и разрабатывать план и стратегию поиска . Несколько раз перечитав форумскую тему пытался , что то понять для себя и принять какое-то решение . Но нескладные мысли путались в догадках ... Как да что .... Так и прошёл день .
Утро следующего дня. В пять утра Денис Денис 10 заезжает за мной на машине с Серёгой на борту и мы летим в Домодедово. Встречаем остальных участников "чёрной" экспедиции. Нервы на приделе во все голоса пытаемся разработать стратегии поиска. Но всё тщетно . Нужно смотреть место гибели , а это 2 часа лёта . Медитируем каждый по-своему .
И вот под крылом самолёта Астраханские раздолья но почему-то нам не до радости и красот открывшихся нам с борта аэробуса ....

Посадка. Получаем вещи и сразу встречаем Ольгу (девушка Вадима). Тут сердца замерают . Наши головы сковывает адская неземная боль . Лица на ней просто нет ... Но собрав волю в кулак она нас обнимает как родных. Ужасное состояние от увиденного . Садимся к ней в машину и сразу же на место . Дорога не близкая . Прибыли к парому . Переправа.

Ещё каких то 12 км и мы на месте . Нас встречают родные и близкие . Отец бродит как "тень" по берегу е его глазах наверное угадавались нимбы над нашими головами . И всей своей военной выдерхкой , осанкой советского офицера как струна, своим молчанием молит нас о помощи сжимая наши ладони в приветствиях ... Мы понимаем , что мы готовы на ВСЁ ради помощи этим несчастным людям. Собираем волю в кулак , переодеваемся и в катера . МЧС нас доставляет на место минут за двадцать . Перед нами мутная вода лищенная какой либо видимости,перекорёженные кусты и кроны огромных деревьев торчащие из-под воды . В наших сердцах опять зарождается страх . Но нужно держать себя в руках . Начинаем с распросов очевидцев . Как выясняется позже - Влада везли рыбаки уже в лагерь как он увидел тот самый завал, где накануне он повстречался с хозяином ямы, огромным сомом предположительно 120 кг весом. И как объяснить обычным рыбакам , что всё это опастно и на дне сети . Сердце настоящего воина пылает и глубина зовёт и манит тот желанный трофей . Друзья рыбаки останавливают катер и отпускают Владу время на охоту попутно отойдя в сторону на катере ловят рыбу на другом берегу . Ширина протоки метров 300 . Время от времени перекрикиваются с Владом, мол не пора бы и домой в лагерь . На что он отверил сейчас вылежу судака кил на 5 в завале и вернусь . Рыбаки заметили, что он как будко стоит в воде и спросили . Влад да тут же 8 метров глубины как ты стоишь На что Влад ответил что сидит на дереве которое по грудь от поверхности и, нырнув, больше на вынырнул.....
Очевидцы указали на место, где Влад сидел на этом дереве . Было принято решение мне Серёге и Мишане нырять в шахматном порядке от самого берега, где как раз подмытый берег. Растягиваесмся вереницей от начала завалов против течения и вперёд. Пока второй и третий не показался на повехности первый не ныряет . Начинаем чесать . Я прошел берега . Мишаня между нами . Пройдя метров 30 я принимаю решение уходить дальше от берега . Течение жуткое, особенно на дне . Прозрак ... Вытянутая рука пальцы уже практически не видно . Страх и жуткие корчи на дне и поверхности . МЧС в шоке от наших действий стоят в старонке и стараются не мешать .Проплыв метров 25 - 30 от берега, обнаруживаю корягу под собой . Уже запыханный погружениями и борьбой с течением сажусь на эту ветку . И тут меня посещает мысль ... Влад ведь, как сказали, тоже присел на ветку, НО там где указали на эту ветку очевидцы я всё прошёл и ни какого топляка на который можно сесть не нашёл .Странно, но, как чувствую, это ТО САМОЕ МЕСТО .... Отдышиваюсь и тут же передомной ныряет Мишаня в каких то пяти метрах от меня .... Вылетает пулей из под воды и кричит , что Влад подним ... Хватает буй ныряет и метит точку . На нём нет лица . И он пулей на берег .... Я тут же ныряю в заданную точку . Ужас, неистовый ужас - я вижу тело Влада. Вдоль затопленного комля дерева . В каких-то двух метрах от поверхности, в позе всплывающего с глубины охотника . В руках нет ружья . А грудь окутана петлёй из капроновай верёвки усеянной крюками - самоловами. Замирает дыхание от увиденного ужаса. Пулей вырываюсь на поверхность. Кричу Серёге, а он уже рядом - нож в руке, готовый к действиям . Нырок , я над местом лежу н воде . Слышу хруст подводой и Серёга с криком вырывает тело на поверхность . Подхватываю Вадима под руку . Серёга кричит, что так же попался на самоловы . Смотрю на его ноги, а в носках и ластах торчат адские крюки . Свободной рукой пытаюсь освободить Серёгу от крючьев, но его сносит течение . В голове, а вдруг крюки ещё и ко дну привязанные остались . Жуть и Вадима не могу отпустить . Срывая глотки кричим МЧСу, а они как завороженные не шевелятся . Обьясняем , что крюки повсюду и мы в них , а они к нам плывут на резиновом катере ..... Я пытаюсь плыть им на встречу и тут понимаю что тоже попал . Крюки держат мои ласты . Серёга высвободившись вырезает крюки, которые держат мои ноги и тут катер наконец-то подошёл . Поднимаем Вадима в катер ... Потратили на поиски минут сорок . Победа, а в небе над нами под палящим солнцем кружит орёл . Знамение ... Далее , что происходило на берегу - я описывать не стану, просто нехватает духу и так пишу из последних сил ...
Можем предполагать лишь то , что Вадим попал в петлю из крюков на всплытии и один из крюков вонзился ему под левую лопатку и надёжно держал его в этой мёртвой точке ... Ножа унего небыло....

PS Будьте осторожны друзья и помните нас ждут дома .
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ultima за это сообщение:
Bus (08.01.2013), certif (11.01.2013), SergeyPlishkin (07.01.2013), tisso (08.01.2013)
  #22  
Старый 07.01.2013, 23:46
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Ещё....цитата.
"Никогда не думал что буду писать в этой теме, но вчера на моих глазах днем нырнув в майне утонул подольдом мой друг и напарник Попенин Михаил 1973 г р, я был на берегу из-за того что не могу пока нырять из-за болезни в качестве егеря. (Всегда в голове крутилось человек на берегу или в лодке никогда не поможет в случае чп, а может только показать водолазам где труп искать) **** вот так и получилось.Он дня три уговаривал поехать с ним ,до этого мы всегда были вдвоем в воде и ныряли рядом, но в этот раз я остался на берегу и даже снарягу с собой не брал. Приехав на место ,сразу скажу речка-говнотечка шириной метров 10 и глубиной в этом месте максимум 2 м, посередине была майна. Человек был очень опытен, смел и физически развит с очень большой задержкой, эта самоуверенность его и сгубила.....Он с этой майны пронырял куст где всегда была рыба, но в этот раз ничего не оказалось, я сказал что вся это затея полный бред тем более без страховки, он решил пронырять корягу рядом проломав лед, авторитетов в ПО для него не было и он меня не послушал. Один раз занырнув он вынурнул, но после второго уже нет....лед был толстый см 10. Подождав 4 минуты я начал бегать по льду заглядывать но ничего не увидел, у меня даже маски не было я уже был готов в трусах туда прыгать,но поняв что я тут совсем бессилен и уже ничего не поделать. Я позвонил в Мчс , в полицию. Мчсовцы сказали что не приедут потомучто уже через час стемнеет а ехать 90 км и поедут только утром,....Приехала полиция сфоткали взяли объяснение и свалили. Я вывзвал друзей дайверов, но они тоже решили что сегодня лезть бесполезно, полезем искать утром, И вот сегодня рано утром мы его вытащили Он был всего лишь в 3 м от майны лежал на дне спиной и двумя руками уперся в лед, одной ласты не было ,вообщем заблудился потерял ориентацию не довернул совсем чуть. Коряга лежала вдоль реки он хотел идти по ней в качестве ориентира, думал что это детский лепет, он ушел почемуто перпендекулярно ей к берегу..... Вообщем вот такая **** печальная история, не хотел писать, но подумал ,что прочитают и сделают для себя выводы. Ребята не лазьте по лед НИКОГДА рыба не стоит наших жизней
Завтра похороны, у него осталась жена с 10 летним сыном и маленькая двухмесячная дочка.
У меня нет слов выразить свое горе...... Миша пусть земля тебе будет пухом и тебе найдется местечко среди ангелов на небе.....".....................................................................................................................................................................................
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! ultima за это сообщение:
Bus (08.01.2013), certif (11.01.2013), mikk (08.01.2013), SergeyPlishkin (07.01.2013), tisso (08.01.2013), VID59 (08.01.2013), ViktorIlin (08.01.2013)
  #23  
Старый 08.01.2013, 00:53
Аватар для Lebushe
Lebushe Lebushe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 442 сообщениях
Забрасывайте вы это увлечение, читать даже жутко. В наших водоемах это просто самоубийство.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2013, 01:01
bacha bacha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 423 раз(а) в 125 сообщениях
Да, к сожалению такое происходит каждый год и не один раз. Причём гибнут, как правило, опытные, увешанные регалиями подвохи. Не припомню случая, чтобы погиб начинающий - он просто не полезет в такие места, куда пойдёт опытный. Я своим менее опытным напарникам не раз рассказывал о подобных трагедиях. А недавно сам чуть не стал главным действующим лицом : Лень было обплывать плавучий камышовый остров и я решил пронырнуть под ним. На исходе нырка меня ожидал сюрприз - другой край острова не оторвался от грунта и получился тупик. Ластами намутил и вода стала как кофе, фонарь её не пробивает. Наверху крыша из переплетённых корней и грунта. Видимость и так сантиметров 70, да ещё муть поднял. В какую сторону плыть - фиг его знает. Воздух практически кончился. Ломанул наугад и оказалось верно. Уже потом осознал, что меня бы даже вряд ли нашли - кому придёт в голову искать под сплошным ковром камыша и корней. Тем более, что ночь, один без напарника и никому не сказал куда еду. Так что правильные слова можно говорить с умным видом, а собственные "грабли" у каждого в голове сидят...
__________________
Revue Thommen Open Heart Specialities GT54, Rado Original Diastar, Longines Legend Diver, Longines the Lindbergh Hour Angle, Seiko Premier, Suunto D4, Tag Heuer Formula 1, Steinhart OCEAN 1 BLACK Ceramic.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! bacha за это сообщение:
aleksej3114 (10.01.2013), Bus (08.01.2013), Lebushe (08.01.2013), tisso (08.01.2013), ultima (08.01.2013), VID59 (08.01.2013)
  #25  
Старый 08.01.2013, 01:09
bacha bacha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 423 раз(а) в 125 сообщениях
Правда, насколько я понял, тема не о ТБ, а про подводную охоту.
Люблю это дело. Охотился много где на нашей планете - от Индийского океана до мыса Нордкап. Были удачные поездки, были не очень, но не жалел о своём увлечении ни разу. Подводный мир - это другая Вселенная. В ней люди могут осуществить свою главную мечту - летать. Ведь во сне летал практически каждый, а подвохи могут делать это наяву.
__________________
Revue Thommen Open Heart Specialities GT54, Rado Original Diastar, Longines Legend Diver, Longines the Lindbergh Hour Angle, Seiko Premier, Suunto D4, Tag Heuer Formula 1, Steinhart OCEAN 1 BLACK Ceramic.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bacha за это сообщение:
aleksej3114 (10.01.2013), mikk (08.01.2013), ultima (08.01.2013)
  #26  
Старый 08.01.2013, 12:37
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Я стараюсь не попадать в критические ситуации, хотя и бывали они тоже, конечно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2013, 12:49
Аватар для ViktorIlin
ViktorIlin ViktorIlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия Березники
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultima Посмотреть сообщение
Я стараюсь не попадать в критические ситуации, хотя и бывали они тоже, конечно.
Удачи,Вам,Ультима,берегите себя!
__________________
Вот такие сейчас времена...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ViktorIlin за это сообщение:
ultima (08.01.2013)
  #28  
Старый 08.01.2013, 13:16
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Пасиб.)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.01.2013, 13:30
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lebushe Посмотреть сообщение
Забрасывайте вы это увлечение, читать даже жутко. В наших водоемах это просто самоубийство.
Да куда уж теперь бросать..Пол жизни под водой. Губят не водоёмы, а самоуверенность излишняя, большинство погибло, ныряя по одиночке и в незнакомых местах.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.01.2013, 14:37
mikk mikk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: россия москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultima Посмотреть сообщение
Да куда уж теперь бросать..Пол жизни под водой. Губят не водоёмы, а самоуверенность излишняя, большинство погибло, ныряя по одиночке и в незнакомых местах.
Согласен на 100%
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охотники на троллей-видео материал implantolog Офтопик 0 09.04.2011 01:56
протекают даже подводные лодки :) alex147 Общий раздел 12 13.02.2011 00:12
Охотники есть? melba Офтопик 6 14.10.2010 01:59
Casio ProTrek 200T с e-bay.com подводные камни Gobl-in Casio 72 28.08.2010 15:10
подводные камни DS Podium ChronoRobert Kubica Limited Edition? uncleMax Советы по выбору часов 29 27.04.2010 15:33


Часовой пояс UTC +3, время: 08:39.