Швейцарские часы Nivor - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.10.2012, 18:32
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от braicu20 Посмотреть сообщение
Но судя по описанному выше, пущу золото в оборот...
А цифер и механизм тогда куда? Отдайте в добрые руки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2012, 18:47
braicu20 braicu20 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Wien
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Без проблем..., если сговорюсь с хозяином о покупке в лом...
Только я далековато нахожусь..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2012, 18:49
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от panAtaman Посмотреть сообщение
то это скорее всего Gold Filled, оно же "дутое" золото.
Филология тут не при чём. Тут речь о банальной грамотности. "Дутое" золото = "пустотелое" золото.
Gold Filled - не более чем "золотое напыление". Насколько я помню, потом это сменилось на plated.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.10.2012, 20:09
braicu20 braicu20 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Wien
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
... оно же "дутое" золото...
"Дутое" золото не обязательно пустотелое!!!. Так называют все изделия (в том числе и корпуса часов) покрытие раскатанным в листы золотом.Так как я близок к "ювелирке" встречал множество таких изделий. Технология производства очень проста и известна ещё с древности. Раскатанное в лист нужной толщины золото накручивают (закатывают) на медную проволоку и запаивают, получая трубочку. Далее трубочку изгибают в желаемый (иногда даже очень витиеватый узор), потом медь просто вытравливают кислотой. Всем обладателям фундаментального Советского Образования известно что золото устойчиво к большинству кислот. Эта технология использовалась и используется лишь для того чтобы золотая трубочка при сгибах не измялась и готовое, на вид массивное изделие было легче носить (...вспоминая княжеские, герцогские и другие цепи и диадемы...). Жуликоватые ювелиры решили медь просто не вытравливать вот и плюс 40-50% к весу. В настоящее время 75-80% женских сережек - колец таких крупных по 5-10 см в диаметре заполнены термостойким пластиком, который заменяет в производстве медь. Так же есть женские и мужские кольца и печатки заполненные медью, пластиком или более низкопробным золотом или другим металлом, причем всё заводское, и не имеют никакой!!! особой маркировки, "самообман" обнаруживается только при изломе или переплавке. Так что покупайте все в спец магазинах ориентируясь на цену и репутацию. В своей работе, лично, встречал женские часы Roamer с "дутым" корпусом - сталь покрытая 18К золотом. вес корпуса 8 гр, золота же в нем 4,5...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! braicu20 за это сообщение:
badvova (05.02.2014), forum_user (21.10.2012), panAtaman (21.10.2012)
  #15  
Старый 21.10.2012, 22:17
Аватар для panAtaman
panAtaman panAtaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 719 раз(а) в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Gold Filled - не более чем "золотое напыление". Насколько я помню, потом это сменилось на plated.
Таки шо Вы цепляетесь? Идём сюды. Чёт от часов ушли в ювелирку.... На всякий случай: Сори за офтоп
__________________
Casio: DB-E30D, EF-555D-1A, G-Shock DW-5600EG-9VQ, G-Shock AWG-M100-1ACR, Pathfinder PAW-2000-1CR
Citizen: CB0011-51L
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! panAtaman за это сообщение:
badvova (05.02.2014), braicu20 (21.10.2012)
  #16  
Старый 21.10.2012, 22:36
braicu20 braicu20 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Wien
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Да Бога ради, отож чтож зацэпка???
Тут речь о банальной грамотности. "Дутое" золото = "пустотелое" золото.ЛикБез на личном горьком опыте:
В своей работе, лично, встречал женские часы Roamer с "дутым" корпусом - сталь покрытая 18К золотом. вес корпуса 8 гр, золота же в нем 4,5...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! braicu20 за это сообщение:
panAtaman (21.10.2012)
  #17  
Старый 21.10.2012, 23:05
braicu20 braicu20 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Wien
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Кстати о позолоте...
Знающие и Всемиуважаемые форумчане объясните пожалуйста что имеется ввиду под "полировкой позолоченных корпусов"? ...Повторюсь - я больше знаю о ювелирке - и не могу понять как технически это возможно??? Ведь вот там как раз Ваш "Gold plated" сиречь - гальваника, то есть полное равномерное покрытие. и если в корпусе есть АБсолютно НЕЗАМЕТНЫЕ наросты и шероховатости 10 -15 микрон что ж при полировке получится?
У моего отца Полет делюкс 70 или 71 года так я боюсь полировать корпус...
Или при полировке часов имеется ввиду натирание до блеска ювелирной, бархатной салфеткой? Но это ведь дает кратковременный эффект. Обычно при хорошей полировке юв.изделий снимается 1,5 - 3 пункта (0,15 - 0,3грамма) в зависимости от глубины царапин), что в десятки раз больше чем 15 - 30 микрон.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! braicu20 за это сообщение:
badvova (05.02.2014)
  #18  
Старый 22.10.2012, 00:52
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Гальванику полировать? Да Вы шутник, батенька!
Скорее всего "пользователи" под этим понимают нежную протирку шерстяной тряпочкой, вырезанной из старого бабушкиного носочка - "чтоб блестело как у кота".
Реально очень легкую полировку (да и то, не столько с абразивом, сколько агатовыми гладилками) можно провести на двух типах корпусов:
1. "Американская позолота" - это как раз технология горячей обтяжки под высоким давлением. Но такое можно делать только на высокосортных корпусах, если уверен, что этот производитель кейсов не просто гарантировал 20 лет стойкости покрытия, а применял при обтяжке лист не менее 30 мкм. Но это все равно риск.
2. "Twin Back" - двойные корпуса, где поверх крепкого металлического стоит тоненький золотой. Очень часто встречается на недорогих наручных хронографах производства 50х-60х. Часто их огулом называют "хроносвиссами". Но и там, если без мозгов - запросто дотереть до дыр или помять.
Но для этого приличный опыт нужен. Кстати, где-то читал, что раньше еще клыки хищников вместо агата использовали.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
alex68 (22.10.2012), badvova (05.02.2014), braicu20 (22.10.2012)
  #19  
Старый 22.10.2012, 07:02
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от braicu20 Посмотреть сообщение
... оно же "дутое" золото...
"Дутое" золото не обязательно пустотелое!!!. Так называют все изделия (в том числе и корпуса часов) покрытие раскатанным в листы золотом.Так как я близок к "ювелирке" встречал множество таких изделий. Технология производства очень проста и известна ещё с древности. Раскатанное в лист нужной толщины золото накручивают (закатывают) на медную проволоку и запаивают, получая трубочку. Далее трубочку изгибают в желаемый (иногда даже очень витиеватый узор), потом медь просто вытравливают кислотой. Всем обладателям фундаментального Советского Образования известно что золото устойчиво к большинству кислот. Эта технология использовалась и используется лишь для того чтобы золотая трубочка при сгибах не измялась и готовое, на вид массивное изделие было легче носить (...вспоминая княжеские, герцогские и другие цепи и диадемы...). Жуликоватые ювелиры решили медь просто не вытравливать вот и плюс 40-50% к весу. В настоящее время 75-80% женских сережек - колец таких крупных по 5-10 см в диаметре заполнены термостойким пластиком, который заменяет в производстве медь. Так же есть женские и мужские кольца и печатки заполненные медью, пластиком или более низкопробным золотом или другим металлом, причем всё заводское, и не имеют никакой!!! особой маркировки, "самообман" обнаруживается только при изломе или переплавке. Так что покупайте все в спец магазинах ориентируясь на цену и репутацию. В своей работе, лично, встречал женские часы Roamer с "дутым" корпусом - сталь покрытая 18К золотом. вес корпуса 8 гр, золота же в нем 4,5...
Видите ли в чём дело... Изначально в описанном вами процессе проволока вытравливалась, делая золото пустотелым. То что жуликоватые ювелиры что-то там начали придумывать, это совершенно другая сказка. Ну как бы попонятнее... Эклер - это пирожное, заполненное кремом. Если жуликоватый кондитер начнёт заполнять его собачьими какашками, это не сделает эклер "пирожным с собачьими какашками". Это всё равно останется "пирожным из заварного теста с кремом".
Цитата:
Сообщение от panAtaman Посмотреть сообщение
Таки шо Вы цепляетесь? Идём сюды. Чёт от часов ушли в ювелирку.... На всякий случай: Сори за офтоп
Спасибо, но при чём тут "дутое" золото?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.10.2012, 10:31
braicu20 braicu20 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Wien
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
[quote=ZOV;1524163]Гальванику полировать? Да Вы шутник, батенька!
Скорее всего "пользователи" под этим понимают нежную протирку шерстяной тряпочкой, вырезанной из старого бабушкиного носочка - "чтоб блестело как у кота".
Реально очень легкую полировку (да и то, не столько с абразивом, сколько агатовыми гладилками) можно провести на двух типах корпусов:
1. "Американская позолота" - это как раз технология горячей обтяжки под высоким давлением. Но такое можно делать только на высокосортных корпусах, если уверен, что этот производитель кейсов не просто гарантировал 20 лет стойкости покрытия, а применял при обтяжке лист не менее 30 мкм. Но это все равно риск.
2. "Twin Back" - двойные корпуса, где поверх крепкого металлического стоит тоненький золотой. Очень часто встречается на недорогих наручных хронографах производства 50х-60х. Часто их огулом называют "хроносвиссами". Но и там, если без мозгов - запросто дотереть до дыр или помять.
...Спасибо что прояснили с полировкой... А я то я начал уже подумывать что Российская ювелирка скакнула семимильным ..... Будет время зайдите на темы позолоченных "Полетов" "Делюксов", там я и удивлялся, читая советы полирнуть хорошенько корпус и стекло, Стекло... ладно думаю бывает с сапфировым точно, с "полетовскими" ...? ну нихай! НО пользователь вывесил фото с коментом: - до и после полировки - как в рекламе таблеток для похудения. Ниже коментарии: "20 миктон точно полируются , 10-15 не знаю - вроде тоже, но осторожнее" и опять фото убитого до ужаса корпуса и чуть ли не коллекционного экземпляра. Кто даже предлагал свои услуги.
А с моим Roamer судя по всему "Twin Back" случился). Потому что снимая золото с корпуса я не видел ни одной пайки (тем более это не заливка). скорее всего золотой лист завальцевали на стальной каркас.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцарские часы kilopaner Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 05.10.2012 23:04
Швейцарские отели и швейцарские часы... Ego Новости 0 06.06.2011 15:03
Швейцарские часы за 150$? Omega1 Советы по выбору часов 11 16.08.2007 07:09


Часовой пояс UTC +3, время: 23:08.