Опять про ножи - 4 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.10.2012, 22:12
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Если за него ножи делает "дядя", то да, а если автор делает нож сам, то чем это не авторский нож?
Или только "хохлома" может претендовать на звание авторского произведения?



Василий, что Вы так зациклились на стоимости? Когда это нож за 400$ стал дорогим и статусным? Какого специалиста по ножам можно обмануть ценой в 400$? Статусный нож - это вообще что? Зачем выдумавыть самому себе странные барьеры в виде цены, статуса, росийской гильдии и прочей хрени и потом "упираться" в эти рамки?



Ролекс штампует один и тот-же дизайн уже 50 лет. И ничего, одни из самых лучших часов в мире



Опять - 25. Если не нравится личность мастера, то он "автоматом" не может делать приличных ножей?



О чем и речь. У каждого на ножи своя точка зрения.



Да, да ... у нас прекрасные традиции автомобилестроения, которые тоже "перенеслись" ...
А если серьезно, то да - у нас были и есть (пока) очень приличные ювелиры, но к ножам (к сожалению) это не имеет никакого отношения.

Опять таки, дабы не говорить голословно - Василий, есть хорошие макро фотографии изделий наших мастеров?
Подобные тому, что я делал с часами в этой теме? Вот тогда можно будет поговорить предметно у кого из мастеров откуда руки растут.
Я считаю что ножи Страйдера и Рива и Буссе никак не стоят тех денег которые за них просят. Это не хороший нож а манифест - "Я канретна Богатый и Элитный" как титул Нувориша.

При том что есть масса ножей и лучше и дешевле. А эти просто как ножи весьма средненькие.

В первую очередь это выбор стали - самая дешовая в производстве самая прибыльная и самая низкопроизводительная порошковая сталь CPM S30V. О каком качестве тут идет речь? Конкретно ребята стригут бабло с тех кто ну очень хочет всем продемонстрировать что он никак не дешовка. А в результате получается что выбрасывают деньги на то что бы показать всем свою мягко говоря не осведомленность.

А много или мало $400 - за Страйдера или Себензу или Буссе - очень много. Я бы может быть заплатил $40-$60 не больше. Конечно это вопрос не того могу я потратить такие деньги на игрушку или нет, а позволю ли я себя обмануть наглому торгашу или нет.

Многие чиста по деньгам вполне могут себе позволить купит за $1000 китайскую подделку под Ролекс (красная цена которым  $1 за пучок). Но это же идиотизм уже а не крутость.

Вот Yuna, SniperBlades, Dozier например стоят своих денег (больше $400).

Не имея особых потребительских качеств ножи Страйдера могут брать легендой - типа канкретна сделаны одним из лучших бойцов рейнджеров парашютистов - самим Майком Страйдером канкретна, который прошел огонь и воду и участвовал в секренных операциях по всему миру...

Однако и тут лажа! Не было этого - все придумано лишь бы ножи продать определенному контингенту, жаждуему хоть как то себя проассоциировать с крутыми американскими рейнджерами - защитниками демократии...

Теперь если все это просуммировать - получается что ничего нету за этими ножами, кроме безпардонной желания навешать лапши на уши и срубить бабла. При этом если возникнут вопросы - ответом со стороны производителя будет предложение интимного характера... Впрочем каждый решает сам за себя.
---------------------------------------
P.S. Российская Империя имела хорошие традиции в производстве оружия и в производстве элитного оружия особенно. При коммуняках эти традиции не были утеряны.
Поскольку разницы между высшей аристократией Российской Империи и Коммуняками высшего звена не было (у последних единственно что полностью отсутствовало понятие чести)
производство элитного оружия особенно не пострадало. Сравнивать это с советским автопромом не корректно.
__________________
Василий
  #42  
Старый 11.10.2012, 22:56
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Я считаю что ножи Страйдера и Рива и Буссе никак не стоят тех денег которые за них просят. Это не хороший нож а манифест - "Я канретна Богатый и Элитный" как титул Нувориша..
Тут вы забыли добавить ИМХО

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
При том что есть масса ножей и лучше и дешевле. А эти просто как ножи весьма средненькие..
Снова ИМХО

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
В первую очередь это выбор стали - самая дешовая в производстве самая прибыльная и самая низкопроизводительная порошковая сталь CPM S30V.
Может быть не самая крутяцкая,но говорить о том что тридцатка гуам не стоит
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
  #43  
Старый 11.10.2012, 23:24
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
В первую очередь это выбор стали - самая дешовая в производстве самая прибыльная и самая низкопроизводительная порошковая сталь CPM S30V. О каком качестве тут идет речь? Конкретно ребята стригут бабло с тех кто ну очень хочет всем продемонстрировать что он никак не дешовка. А в результате получается что выбрасывают деньги на то что бы показать всем свою мягко говоря не осведомленность.
А Богушевский с Блеквудом из какой "супер стали" ваяют, если не секрет? А сколько дерут за свои ножики?
И что хотят продемонстрировать согражданам те "придурки", которые покупают их ножи?

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Конечно это вопрос не того могу я потратить такие деньги на игрушку или нет, а позволю ли я себя обмануть наглому торгашу или нет.
Ну да, ну да.

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Многие чиста по деньгам вполне могут себе позволить купит за $1000 китайскую подделку под Ролекс (красная цена которым  $1 за пучок). Но это же идиотизм уже а не крутость.
Василий, у вас по части крутости комплекс какой то? Что вы к ней привязались?
Ну уже 100 раз говорено - нафиг никому не сдались "для статуса" ни часы ни уж тем более ножи.
99% населения ничего про них не знают и знать не хотят, кому собираетесь крутость то демонстрировать?

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Вот Yuna, SniperBlades, Dozier например стоят своих денег (больше $400).
Юна сделана не лучше кастомного Страйдера, сталь использует ZDP-189, ну так и страйдеры есть со 110. Так чем она лучше то?
Дозьер из D-2 выжимает максимум, тут действительно не спорю - прекрасные ножи именно для дела, а не для полки.
SNIPER BLADEWORKS делает ножики еще страшнее, чем Страйдеры, про сталь вообще молчу - CPM-154
Понятно, что тут все без обмана, на все 600$


Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Теперь если все это просуммировать - получается что ничего нету за этими ножами, кроме безпардонной желания навешать лапши на уши и срубить бабла. При этом если возникнут вопросы - ответом со стороны производителя будет предложение интимного характера...
"Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" (с)
Василий, обиды на мастера - это все замечательно, но к ножам то какое это имеет отношение?
Равно как и то, где он там служил или не служил. Рассуждения, как в детском саду: "раз он мне нагадил в ботинки,
то значит и ножики у него паршивые". Как одно с другим связано?

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Поскольку разницы между высшей аристократией Российской Империи и Коммуняками высшего звена не было (у последних единственно что полностью отсутствовало понятие чести) производство элитного оружия особенно не пострадало. Сравнивать это с советским автопромом не корректно.
Элитными могут быть поросята или сорта кукурузы. Оружие может быть (если может) - элитарным.
Теперь по сути - что в нем, оружии этом, такого элитарного? Оно стреляет лучше или режет?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
VINT2a (02.03.2014)
  #44  
Старый 11.10.2012, 23:44
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vado Посмотреть сообщение
Тут вы забыли добавить ИМХО


Снова ИМХО


Может быть не самая крутяцкая,но говорить о том что тридцатка гуам не стоит
Ну вы знаете если кому то не достаточно фразы "Я считаю" то ничем не могу помочь.

Вы со своей стороны глаголите истину в первой инстанции если не добавляете "ИМХО" - я правельно понял? Интересно.

Забавно что эту табличку я составил из двух с сайта Crucible,  что бы продемонстрировать что CPM S30V далеко не такая как ее тогда в 2003 малевали - виже теперь она своей жизнью зажила... Даже по этим данным она далеко не первая.

После этого были мои тесты и тесты CATRA - по всем тестам эта сталь весьма средненькая и среди порошковых самая плохенькая.

Тридцатка была сделана что бы срубить бабла - испльзовать заслуженную популярность CPM S60V, но при этом быть гораздо дешевле в производстве. То есть при той же цене но с гораздо меньшей себестоимостью.

Как сталь она так себе.
__________________
Василий
  #45  
Старый 12.10.2012, 00:21
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
А Богушевский с Блеквудом из какой "супер стали" ваяют, если не секрет? А сколько дерут за свои ножики?
И что хотят продемонстрировать согражданам те "придурки", которые покупают их ножи?



Ну да, ну да.



Василий, у вас по части крутости комплекс какой то? Что вы к ней привязались?
Ну уже 100 раз говорено - нафиг никому не сдались "для статуса" ни часы ни уж тем более ножи.
99% населения ничего про них не знают и знать не хотят, кому собираетесь крутость то демонстрировать?



Юна сделана не лучше кастомного Страйдера, сталь использует ZDP-189, ну так и страйдеры есть со 110. Так чем она лучше то?
Дозьер из D-2 выжимает максимум, тут действительно не спорю - прекрасные ножи именно для дела, а не для полки.
SNIPER BLADEWORKS делает ножики еще страшнее, чем Страйдеры, про сталь вообще молчу - CPM-154
Понятно, что тут все без обмана, на все 600$




"Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" (с)
Василий, обиды на мастера - это все замечательно, но к ножам то какое это имеет отношение?
Равно как и то, где он там служил или не служил. Рассуждения, как в детском саду: "раз он мне нагадил в ботинки,
то значит и ножики у него паршивые". Как одно с другим связано?



Элитными могут быть поросята или сорта кукурузы. Оружие может быть (если может) - элитарным.
Теперь по сути - что в нем, оружии этом, такого элитарного? Оно стреляет лучше или режет?
Давайте определился с одним моментом - у меня никаких обид на мастера нет. Я видел дискуссию на bladeForums где один из его клиентов поднал вопрос о качестве ножа и в ответ получил от Страйдера предложение облизать его ... Для меня этого достаточно, что бы обходить стороной этого ножевошо гения.

Вы как я понимаю другое дело. Ну чтож кому что нравиться...
__________________
Василий
  #46  
Старый 12.10.2012, 00:44
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Для меня этого достаточно, что бы обходить стороной этого ножевошо гения.
Мне без разницы, что болтают люди на различных форумах. Например, на нашем форуме достаточно много народа,
тексты которых читаешь как готовый диагноз для мозгоправа. А встречаешь в жизни - интересные и образованные люди.
По делам нужно судить, а не по словам. Какая разница, что говорит мастер, где он служил или с кем жил?
Все, что он может сказать - есть (или нет) в его ножах, вот на них и нужно смотреть.
По Страйдеру - знаю несколько человек, которые посылали свои ножи Мику и он бесплатно менял им клинки (или исправлял косяки), без вопросов.
А в том конкретном случае интересно было бы послушать обе стороны - легко могу представить ситуацию, когда клиент-идиот может довести мастера до белого каления.
Опять таки, я не говорю, что Страйдер делает хорошие ножи. От его серийных моделей я давно отказался т.к. сделаны они весьма посредственно.
Тем не менее, для любителей такого форм-фактора - вполне себе приличные ножи и я не очень понимаю их ругание по причине "мастер - дурак".
Ну а кастомы у него есть очень интересные как по кач-ву исполнения, так и по используемым материалам.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
peyot (12.10.2012)
  #47  
Старый 12.10.2012, 02:55
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Мне без разницы, что болтают люди на различных форумах. Например, на нашем форуме достаточно много народа,
тексты которых читаешь как готовый диагноз для мозгоправа. А встречаешь в жизни - интересные и образованные люди.
По делам нужно судить, а не по словам. Какая разница, что говорит мастер, где он служил или с кем жил?
Все, что он может сказать - есть (или нет) в его ножах, вот на них и нужно смотреть.
По Страйдеру - знаю несколько человек, которые посылали свои ножи Мику и он бесплатно менял им клинки (или исправлял косяки), без вопросов.
А в том конкретном случае интересно было бы послушать обе стороны - легко могу представить ситуацию, когда клиент-идиот может довести мастера до белого каления.
Опять таки, я не говорю, что Страйдер делает хорошие ножи. От его серийных моделей я давно отказался т.к. сделаны они весьма посредственно.
Тем не менее, для любителей такого форм-фактора - вполне себе приличные ножи и я не очень понимаю их ругание по причине "мастер - дурак".
Ну а кастомы у него есть очень интересные как по кач-ву исполнения, так и по используемым материалам.
А где вы увидели "их ругание по причине "мастер - дурак""? Приведите цитату.

Мастер невоспитанный и вульгарный - с клиентами так не разговаривают тем более на публичном форуме. Кроме того он нагло врал о своем боевом прошлом и проялял неуважение к настоящим ветеранам, на чем был публично пойман и наказан. Соврал в одном - соврет и в другом ибо считает истину понятием растяжимым. Ножи у него посредственные, да даже если бы они были идеальными я с ним дел иметь не буду просто по причине брезгливости.
__________________
Василий
  #48  
Старый 12.10.2012, 10:13
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
А где вы увидели "их ругание по причине "мастер - дурак""? Приведите цитату.
Да легко:

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Кроме того на жалобу на качество ножа на форуме Бургер предложил покупатель облизать его ... Так что я на нем поставил жирный крест. И не советовал бы с ним связываться. Не скажу что ножи совсем плохие - но сталь посредственная при сильно завышенной цене.
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Соврал в одном - соврет и в другом ибо считает истину понятием растяжимым. Ножи у него посредственные, да даже если бы они были идеальными я с ним дел иметь не буду просто по причине брезгливости.
Ну вот это как еще можно трактовать? Автор - мудак, ножи делает из плохой стали и слишком дорогие.
На поверку правда выясняется, что и остальные мастера успешно делают ножи из 30-ки и дерут за это еще большие деньги, но они же хорошие, потому и ножи у них классные. Правильно логику описал?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
VINT2a (02.03.2014)
  #49  
Старый 12.10.2012, 11:10
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Да легко:





Ну вот это как еще можно трактовать? Автор - мудак, ножи делает из плохой стали и слишком дорогие.
На поверку правда выясняется, что и остальные мастера успешно делают ножи из 30-ки и дерут за это еще большие деньги, но они же хорошие, потому и ножи у них классные. Правильно логику описал?
Я вообще здесь логики не вижу, в ее ортодоксальном понимании. Трактовать конечно можно как угодно, но при чем тут логика?

Если говорить о логике - я не вижу здесь причинно следственной связи. Это простое перечисление недостатков, а не вытекание одного из другого. Операция коньюнкции если хотите а не следования.

А если я перечислю то же самое, но в другой последовательности: посредственные ножи и Страйдер - говно и дешевка, это получается типа поскольку ножи плохие то и человек тот еще, по вашему?

Сорри логику учил еще в седьмом классе... Для справки специальность у меня прикладная математика и вынужден использовать эту логику постоянно - пишу программы для компьютеров всю свою профессиональную жизнь.

А про остальных мастеров приводимых вами я ничего не говорил. Но если они эту сталь используют не по запросу клиента с запудренными мозгами, а активно сами мозги пудрят - то для меня это показательно.

То что свои деньги стоит я уже один раз перечислил.

Я так понимаю вы гордый обладатель по крайней мере одного из творений Мики Бургера. Чтож прошу прощения, вас лично расстроить никак не хотел. Хотел только других предупредить о реальном положении дел, которое им не афишируется.
__________________
Василий
  #50  
Старый 12.10.2012, 13:52
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Сорри логику учил еще в седьмом классе... Для справки специальность у меня прикладная математика и вынужден использовать эту логику постоянно - пишу программы для компьютеров всю свою профессиональную жизнь.
Все, все, сдаюсь! Давайте лучше о ножах.

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы гордый обладатель по крайней мере одного из творений Мики Бургера.
Василий, гоните вы из головы эту ерунду про "гордое обладание" теми или иными побрякушками.
Сложно разговаривать с человеком, которого постоянно "зарубает" на тему престижности/статусности/недо- или пере-оцененности той или иной железяки.

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Чтож прошу прощения, вас лично расстроить никак не хотел. Хотел только других предупредить о реальном положении дел, которое им не афишируется.
Меня невозможно "расстроить" высказываниями на форумах. Я же не по картинкам и текстам сужу о ножах/часах - я их покупаю и использую.
Конечно, с большим интересом читаю конструктивную критику или тесты той или иной железки (и Ваши, Василий, тесты тоже).
Но только в процессе личного использования можно сделать выводы - нравится ли лично мне данный девайс или нет.
Страйдеров было около 10-ка, сейчас остался всего один. Свое мнение о них я тут неоднократно высказывал.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про ножи - 3 O_ld Офтопик 1632 09.10.2012 12:40
Опять про ножи - 2 Alexandria Офтопик 1006 28.10.2011 13:29
Опять про ножи Mafia manufacture Офтопик 1004 06.03.2011 14:39
Про ножи и мечи Пушер Офтопик 10 10.02.2011 10:03
Ножи Msdos Офтопик 181 12.08.2009 02:50


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.