Выбираю хронограф на ремешке, небольшой размер, 15000-30000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.06.2010, 15:41
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markmansory Посмотреть сообщение
Я бы остановился на Денисове и побежал в магазин но вроде они очень большие (немогу найти информацию) и непонятно с ценами...
С ценами все понятно - 28кр (дисконтная программа предусмотрена только при покупке с официального сайта) - список магазинов, где можно посмотреть на - на сайте Денисова http://www.denissov.ru/start/salegeography/index.html
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2010, 22:33
markmansory markmansory вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо,теперь вопрос отличаются чемлибо Денисов от Лемансов как с технической стороны (что лучше) так и в плане имиджа.Может я не прав но Лемансы ассоциируются с чем то дешовым, хотя Денисов не лучше...Посоветуйте
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2010, 23:25
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Механический неяпонский хронограф в бюджете 15кр солидно смотреться не будет и это будет либо российский хронограф на базе Полета 3133 или китаец с механизмом от See-Gull (насколько тогда оправданно исключать японские хронографы из выбора).
А где вы японский механический хронограф за 15тр видели???
У японцев ценник на мех хроны от 2,5к$.

Цитата:
Сообщение от markmansory Посмотреть сообщение
Хорошо,теперь вопрос отличаются чемлибо Денисов от Лемансов как с технической стороны (что лучше) так и в плане имиджа.Может я не прав но Лемансы ассоциируются с чем то дешовым, хотя Денисов не лучше...Посоветуйте
Да многим они отличаются, по качеству отделки корпуса Денисова будут лучше Лемановских, а механизмы отличаются наоборот 7750 более безпроблемный + автомат, а Полётовский ручка, хотя и не менее надёжный, но точность выше у 7750.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.06.2010, 00:04
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Должен вас огорчить - но корпуса и стекла у Волмакс, Полет-Европа и Буран тоже китайские как и у 70 процентов всего swiss made - всему виной глобализация и дешевая рабочая сила в Китае - в любом механизме ЕТА есть детали произведенные в Китае, Таиланде или Малайзии на заводах, входящих в концерн ЕТА - их процентное соотношение в механизмах c надписью swiss made может доходить до 100%, особенно это касается механизмов выпущенных в последние 2 года - но это не значит, что они хуже механизмов, произведенных в Германии, Франции или Швейцарии (даже лучше, поскольку оборудование заводов Юго-Восточной Азии новее).
Механизм ЕТА/Вальжу 7750 - доказал свою надежность и долговечность, а ЕТА доказала свою состоятельность как крупнейший производитель базовых часовых калибров в мире.
Жак Леман как и любой массовый производитель ориентируется на разные целевые группы, у них есть дешевые часы, среднего класса и класса люкс.
Предложенные топикстартеру варианты относятся к среднему классу коллекций Geneva и Bienne 2005-2006 годов их MSRP цена составляет 2000-3000 долл. - американские интернет-магазины делают на них скидку 60-70 % за счет того что продают витринные экземпляры или распродают остатки.
При всем уважении к Волмаксу, Бурану и Полет-Европа - механизмы Полет 3133,31681 объективно хуже ЕТА/Вальжу 7750 - по точности, по отсутствию автоподзавода, долговечности и надежности механизма.
Денисов очень хороший и качественный фэшн-бренд, их механизмы более точные за счет подборки более качественных деталей с меньшими допусками.
Имхо хорошие часы должны ходить точно и именно точность хода наряду с идеей дизайнера и воплощением ее в качественные материалы - являются для меня показателем качественности часов.

Да в курсе я, уж поверьте, про то, что где и кто производит. Замечу, правда, что бренда Полет-Европа увы нет
3133 в базе могут быть хуже 7750, но, и ценник различается.
Не понял почему Денисов фешн бренд???

Цитата:
В качестве иллюстрации приведу пример точности моего JL на базе ЕТА/Вальжу 7750 - -4 сек в сутки, что считаю хорошим результатом для базового калибра ЕТА, в сравнении с часами на базе Полета, точность базовых калибров которых составляет -20+40 сек в сутки.
Серитифицирован COSC? Хронометр? (Простите, первая мысль была про Лекультр )
Я потрачу несколько сотен тр. и все мои часики на базе 3133 будут ходить так же... Но оно надо?
Вы как-то все смешали в одну кучу, ИМХО. Чудес не бывает.
Хотите точности - покупайте кварц.
Механические часки как инструмент - увы, остались в прошлом веке.
Спросите у форумчан - в коллекции почти у каждого есть хотя бы одни хварцевые часки, по которым выводится по точности вся коллекция.
Жизнь....
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.06.2010, 00:05
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markmansory Посмотреть сообщение
Я бы остановился на Денисове...
Я бы не рекомендовал Вам, коллега, останавливаться на Денисовских "Барракудах" и "Аэронавигаторах". Поглядите внимательно на эти хронографы. Например, 24-х часовым циферблатом (на которых Денисов нарисовал не 24 метки, а 60!) Вы пользоваться не сможете: его закрывают окно даты, секундный и минутный циферблаты. На "Аэронавигаторах" на 30-ти минутном счётчике 60 меток. Это очень смешные часы Немца возьмите.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.06.2010, 00:39
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Я бы не рекомендовал Вам, коллега, останавливаться на Денисовских "Барракудах" и "Аэронавигаторах". Поглядите внимательно на эти хронографы. Например, 24-х часовым циферблатом (на которых Денисов нарисовал не 24 метки, а 60!) Вы пользоваться не сможете: его закрывают окно даты, секундный и минутный циферблаты. На "Аэронавигаторах" на 30-ти минутном счётчике 60 меток. Это очень смешные часы Немца возьмите.
Обмусолена тема уже была не раз. Посмейтесь. Однако часики очень вкусно сделаны.
Лично у меня Барракуда стоит в вишлисте, а вот Аэронавигатор похоже проиграл Авиатору, планирую на август
http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=501

Кстати, на заметку!
Часиков много и разных, все ношу, но из коллекции в рейтинге (не знаю как точнее сформулировать) внешней оценки Денисов на первом месте с очень большим отрывом... Причем от людей, в разной степени разбирающихся в часах.
Объяснения сего феномена пока не нашел...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.06.2010, 01:13
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Тему дискуссии форумчан не пойму, лично если бы передо мной стояла задача, что Леман или Денисов, то Денисов, часы красивые и сделаны хорошо. Леманы Женева тож не плохи, но чисто субъективно корпуса у Денисова поинтереснее да и стоимость хрон на 7750 от Лемана на рознице 2-2,5к$ стоит а в этой стоимости уже другие игроки есть. Но если бы передо мной стояла задача покупки мех хрона за 1к$, то выбирал бы из Тиссо Ле Локля и Цертины Подиума или ещё лучше доложил бы ещё 500 и взял бы Фредерик Константа.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.06.2010, 01:43
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
А где вы японский механический хронограф за 15тр видели???
У японцев ценник на мех хроны от 2,5к$.
Ну у Ориента можно поискать.
А про японские хронографы я не писал, просто топикстартер написал, что ему нужен "неяпонский хронограф", а это в 99% случаев китайский, российский, американский или европейский, хотя с учетом теперешней глобализации такое разделение является условным.

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Да многим они отличаются, по качеству отделки корпуса Денисова будут лучше Лемановских, а механизмы отличаются наоборот 7750 более безпроблемный + автомат, а Полётовский ручка, хотя и не менее надёжный, но точность выше у 7750.
Имею часы и от одного и от другого производителя - могу сравнить - не сказал бы что лучше - корпус у Денисова изящнее, сложнее, красивее - это да, а по качеству полировки и устойчивости к царапинам лучше JL.
У JL точность -4 сек в сутки, у Денисова +15 сек.
И у Денисова раздражает закручивающаяся головка, которую чтобы завести часы нужно постоянно откручивать.

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Тему дискуссии форумчан не пойму, лично если бы передо мной стояла задача, что Леман или Денисов, то Денисов, часы красивые и сделаны хорошо. Леманы Женева тож не плохи, но чисто субъективно корпуса у Денисова поинтереснее да и стоимость хрон на 7750 от Лемана на рознице 2-2,5к$ стоит а в этой стоимости уже другие игроки есть. Но если бы передо мной стояла задача покупки мех хрона за 1к$, то выбирал бы из Тиссо Ле Локля и Цертины Подиума или ещё лучше доложил бы ещё 500 и взял бы Фредерик Константа.
Цена Лемана 2-2,5к$ в Москве, в США такие же можно купить за 500-700 долл. + доставка 70-100 долл. И в Тиссо и в Цертине стоит такая же базовая ЕТА как и в Лемане, отличаются только дизайном корпуса, причем и Тиссо и Цертина на мой взгляд выглядят в основной своей массе по-пенсионерски, я понимаю что это называется консерватизм - и некоторые получают кайф оттого, что их часы выглядят как дедушкины, но, согласитесь, что из-за этого эти уважаемые бренды внешне значительно проигрывают конкурентам, которые в отличие от них стараются держаться мэйнстрима моды.
У Денисова часы выделяются красивыми задними крышками, но сейчас очень большое количество любителей задних сапфировых стекол - Леман ориентируется на таких, да и внешний вид такой крышки через 2 года эксплуатации будет отличным за счет сапфира, а у Денисова возможно придется тратиться на полировку.

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Да в курсе я, уж поверьте, про то, что где и кто производит. Замечу, правда, что бренда Полет-Европа увы нет
3133 в базе могут быть хуже 7750, но, и ценник различается.
Не понял почему Денисов фешн бренд???.
По поводу Полета-Европа конечно опечатка, имелся в виду Восток-Европа, просто когда заметил опечатку через час, исправить уже было нельзя.
Хронографы Денисов стоят в районе 1000 долл. и купить их дешевле нельзя из-за политики производителя, хронографы JL стоят 2-3 тыс. долл и их можно купить за 500-700 долл. Я не говорю о том что Полеты эстетичести хуже Вальжу, имхо и те и те не красавцы, речь идет об удобстве эксплуатации и качестве деталей базовых калибров ЕТА/Вальжу, которое объективно выше.
Фэшн-бренд - ярлык, который можно повесить на любого мелкого немануфактурного производителя, бренд Денисов начинал как поставщик подарочных часов для корпоративных клиентов, т.е брался серийный корпус, механизм - к нему изготавлялся циферблат по оригинал-макету, согласованному с заказчиком, делалась гравировка на задней крышке - все часы готовы. Такая же политика наблюдается и до сих пор с их Миникуперами, Марусями и т.п. И продажа серии в 500 шт. в течение 5 лет. Несерьезно как-то это все.

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Серитифицирован COSC? Хронометр? (Простите, первая мысль была про Лекультр )
Я потрачу несколько сотен тр. и все мои часики на базе 3133 будут ходить так же... Но оно надо?
Вы как-то все смешали в одну кучу, ИМХО. Чудес не бывает.
Хотите точности - покупайте кварц.
Механические часки как инструмент - увы, остались в прошлом веке.
Спросите у форумчан - в коллекции почти у каждого есть хотя бы одни хварцевые часки, по которым выводится по точности вся коллекция.
Жизнь....
У меня у самого кварцевых - 3 штуки я против них ничего не имею, одни даже с коррекцией по радиосигналу.
По моему мнению, часы все-таки являются часами - прибором для точного измерения времени, часы с меньшими допусками по точности - лучше часов с большими, хотя это и не является определяющим фактором при выборе, я высказал просто свою мысль о том, что при выборе часов нельзя руководствоваться только их внешним видом, важным является и материалы из которого они сделаны и точность механизма и статусность бренда.
А руководствоваться чем-то только одним при выборе нельзя - когда новизна от приобретения уйдет, такие часы просто будут передарены или положены на полку
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.06.2010, 01:56
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
* Ну у Ориента можно поискать.

* Имею часы и от одного и от другого производителя - могу сравнить - не сказал бы что лучше - корпус у Денисова изящнее, сложнее, красивее - это да, а по качеству полировки и устойчивости к царапинам лучше JL.
У JL точность -4 сек в сутки, у Денисова +15 сек.
И у Денисова раздражает закручивающаяся головка, которую чтобы завести часы нужно постоянно откручивать.
* у Ориента мех хрон стоит ~ 3,5к$ в Японии.

* у знакомого JL кварц хрон свисский, по качеству обычный середнечёк на уровне Тиссо и никак не выше. Корпуса Денисова нравятся.
На Радиомире хозяев тоже закручивающаяся головка раздражает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.06.2010, 02:54
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* у Ориента мех хрон стоит ~ 3,5к$ в Японии.

* у знакомого JL кварц хрон свисский, по качеству обычный середнечёк на уровне Тиссо и никак не выше. Корпуса Денисова нравятся.
На Радиомире хозяев тоже закручивающаяся головка раздражает.
Ну смотря что хроном называть - хронограф - от греч. показываю время - наличие дополнительных кнопок на корпусе и пары дополнительных циферблатов, показывающих стрелками месяц,дату, день недели, вынесенной на дополнительный циферблат секундной стрелки - дают основания называть часы хронографом и без наличия секундомера, а такого добра у Ориента много и в ценовой категории до 500 долл.
К тому же - Япония далеко не самое дешевое место для того, чтобы покупать часы японских брендов.
Отдельные модели Ситизен, Касио и Сейко на японских сайтах стоит зачастую в в 5 раз дороже, чем на американских.
А JL и позиционируется как качественные часы в средней ценовой категории, так сказать качество за минимальные деньги, а это не признак статусности - это часы скорее на каждый день.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю крупные часы до 30000 рублей alkoo Советы по выбору часов 8 05.12.2017 20:57
Выбираю часы до 30000 рублей, есть пара вопросов IL1S Советы по выбору часов 82 28.12.2016 20:58
Выбираю первые часы я прямоугольным корпусом до 30000 рублей solonsky Советы по выбору часов 3 15.03.2013 00:23
Выбор недорогой механики на ремешке до 30000 рублей Артемыч Советы по выбору часов 17 26.10.2010 19:21
Выбираю первые часы до 15000 рублей Xys Советы по выбору часов 9 15.09.2008 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 15:46.