Распространенные часы 42 мм / 10,5 мм - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.07.2011, 03:31
Аватар для Aekold
Aekold Aekold вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 292 раз(а) в 90 сообщениях
Распространенные часы 42 мм / 10,5 мм

Посоветуйте часы диаметром 42 мм и толщиной 10,5 мм, которые легко найти в магазине.
Хочу брать Marine Uhr, хочу понять, насколько легко они будут под манжет влезать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2011, 12:42
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aekold Посмотреть сообщение
Распространенные часы 42 мм / 10,5 мм
Цитата:
Сообщение от Aekold Посмотреть сообщение
хочу понять, насколько легко они будут под манжет влезать.
Это зависит от обхвата запястья и диаметра манжета, уважаемый Aekold. Не "зацикливайтесь" на точных размерах, можно пропустить отличные варианты. Подбирайте "костюмные" модели понравившегося дизайна от хороших производителей, укажите бюджет, обсудим их и постараемся посоветовать Вам лучшие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2011, 13:00
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
- А к чему такая точность?
- Бабушка, это ж кокаин!
©

P.S. не забывайте, что у корпусов часов разная геометрия и размеры сами по себе мало что значат.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AAC за это сообщение:
Midsummer (10.07.2011)
  #4  
Старый 10.07.2011, 13:06
Аватар для Aekold
Aekold Aekold вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 292 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Это зависит от обхвата запястья и диаметра манжета, уважаемый Aekold. Не "зацикливайтесь" на точных размерах, можно пропустить отличные варианты. Подбирайте "костюмные" модели понравившегося дизайна от хороших производителей, укажите бюджет, обсудим их и постараемся посоветовать Вам лучшие.
У меня запястье 17,5 мм, ножу рубашки американского размера 17.
Собственно, вот тут я уже спрашивал: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=75756

Я уже был готов задушить жабу, грохнуть свинью об пол и заказать Штову, но - у меня есть часы 42 мм / 12 мм, померил их - они в натяжку с трудом под манжет лезут. Форм фактор корпуса (бецель под 45 градусов, скошенные "прилизанные" дужки) - очень похож на штововский.

Поэтому я хочу померить что-нибудь с корпусом 10,5 мм, чтобы понять, насколько оно лучше. Сейчас из вариантов остались Турби и Архимед. Жду ответа по циферблатам и стрелкам от Шурена, на следующей неделе должен ответить Гюнтер по поводу корпуса. Штова в более тонкий корпус часы вставлять не хочет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:11.