Гарантийный ремонт IWC - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.06.2010, 13:35
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
Ну здесь такой негативный момент могу предположить: если при Вас часы не сделают, то потом что? самому за ними снова ехать? Конечно они сами могут переслать обратно в Россию. в наш любимый сервис, а будет что-то не так, то с кого требовать исправлять недочеты?! Опять же с Московского сервиса...

Еще слышал, что в Париже по срокам дольше ремонтируют.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2010, 14:29
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение
Ну здесь такой негативный момент могу предположить: если при Вас часы не сделают, то потом что? самому за ними снова ехать? ...Конечно они сами могут переслать обратно в Россию...
ну а почему бы не создать себе повод съездить
а если серьезно - надо мнение того, кто это действительно делал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2010, 14:48
Аватар для certif
certif certif вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 755 сообщениях
Есть еще вариант позвонить представителю IWC, попробовать поговорить с ним (Стас Тужилин). ИМХО адекватный чел. Я через него ремешок себе на Инженера покупал (давил на берлинский дом, чтобы там пошевелились побыстрее).

Кроме того, попросите с них заключение (выше уже говорили). Не наставивайте, чтобы в нем было указано все (плохое заключение Вам в плюс и им в минус). Спросите все ФИО (включая начальника, вышестоящего чела), запишите на диктофон - здесь важно самому не вписаться в нервозность (это я по своему опыту) и уверенно гнуть свою линию.

Потом спокойно напишите в порядке претензионного урегулирования корректное письмо с "недоумение между строк" о качестве обслуживания. Круто будет, если на английском направите в штаб-кварту IWC. Копии направьте в роспотребнадзор или как там сейчас его называют.

Кроме того, сообщите, что переписка будет опубликована на известном сайте.

Самое важное, забыл ))) Честность, если со своей стороны уверены, что все - ок, моя поддержка Вам. Хочу напомнить также, про действие п. 5 ст. 477 Гражданского кодекса:

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Это означает, что за конструктивные недостатки (включая заводской брак) несет ответственность Продавец по-любому ;-)

Удачи
__________________
...все пройдет... и это тоже.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2010, 15:12
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,560
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,643 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Soarer001 Посмотреть сообщение
совок
Не уверен, что руководитель с/ц в Столешниковом знает, что такое совок.

Если есть претензии к с/ц, то их необходимо озвучить компании, что сертифицировала данный с/ц, т.е. непостредственно IWC, а так же уведомить российское представительство IWC в RLG. Обычно разбираются в случаях, когда с/ц выполняет свои обязательства на двойку. А так, все эти разговоры -- "кухонные".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2010, 23:14
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,955 раз(а) в 6,602 сообщениях
Согласен, надо начинать с рассылки писем в РЛГ и ИВЭЦЕ, лучше за рубеж обязательно ну и копию в наше представительство. Обычно это эффективно работает.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.07.2010, 17:50
Soarer001 Soarer001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Что мне удалось сделать за это время.

1) Позвонил в Евротайм, там мне сказали, что часы в ремонт не возьмут и что есть смысл отдавать только в Ричмонт, потому что у них оригинальные запчасти, если что и т.д.

2) Достучался в IWC Global, они прислали письмо, что связывались с российским сервисом и те им сказали, что мои часы сломались в результате удара (ну как обычно). При это общался этом со слов человека, который занимается продажами IWC в Москве, то сервисом и их директором говорить бесполезно, т.к. они полностью "отмороженные", никого не слушают и всех отжимают по максимуму на платный ремонт.

У меня есть огромное желание написать в рамках моего общения с IWC Global конкретные случаи развода со стороны Ричмонта в рамках конкретных часов. Кто-нибудь, кто пострадал от них с этого форума готовы подключиться?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2010, 21:08
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
по поводу писем в ИВЦ- особо надежд не питайте- я им писал вопрос на сайт по поводу
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=37766

ни ответа ни привета....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2010, 12:08
Аватар для Yurich
Yurich Yurich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 74 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Soarer001 Посмотреть сообщение
Что мне удалось сделать за это время.

1) Позвонил в Евротайм, там мне сказали, что часы в ремонт не возьмут и что есть смысл отдавать только в Ричмонт, потому что у них оригинальные запчасти, если что и т.д.

2) Достучался в IWC Global, они прислали письмо, что связывались с российским сервисом и те им сказали, что мои часы сломались в результате удара (ну как обычно). При это общался этом со слов человека, который занимается продажами IWC в Москве, то сервисом и их директором говорить бесполезно, т.к. они полностью "отмороженные", никого не слушают и всех отжимают по максимуму на платный ремонт.

У меня есть огромное желание написать в рамках моего общения с IWC Global конкретные случаи развода со стороны Ричмонта в рамках конкретных часов. Кто-нибудь, кто пострадал от них с этого форума готовы подключиться?
Я в соседней ветке отписывался как меня ричмонд завернул с гарантийным ремонтом пама. Один к одному как вас, слово в слово.
Готов подписаться под питицию.
__________________
Tag Heuer Carrera
Panerai Luminar Marina PAM 111
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2010, 13:07
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Soarer001 Посмотреть сообщение
Позвонил в Евротайм, там мне сказали, что часы в ремонт не возьмут и что есть смысл отдавать только в Ричмонт, потому что у них оригинальные запчасти, если что и т.д.
Если у них в евротайме есть сертифицированный мастер, то попросите его сделать диагностику и просто заключение написать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.07.2010, 21:44
Аватар для Chasovshik
Chasovshik Chasovshik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
К сожалению, это случается не только с Ричмондом. Кстати, по моему опыту это еще один из самых адекватных сервисов. У многих "гарантийных" мастерских это стандартная отписка: на корпусе есть следы механического воздействия, значит, ремонт негарантийный. На просьбу указать причинно-следственную связь между "воздействием" и поломкой ничего путного обычно не услышишь. Теперь, когда вердикт с/ц оглашен, и Вы уже написали в Швейцарию, то признать сервису, что заключение было неверным - это потеря лица, признание собственной некомпетентности. Заключение независимых российских экспертов может понадобиться скорее в суде, если до этого дойдет, но для IWC и их сервиса это мало что значащие бумажки. Конечно, Вы можете с ними "бодаться" и есть шанс выиграть, но шанс невелик и может потребовать больше сил, чем на самом деле это стоит. Я был бы очень рад, если бы у Вас получилось! Но практика показывает, что в этом случае неплохим выходом для обеих сторон является платный ремонт со скидкой, обсуждаемой с руководством сервиса.
К сожалению, покупка часов у официального дилера не гарантирует отсутствия проблем с их дальнейшим обслуживанием в России.
Дмитрий Крылов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантийный ремонт в официальных сервисных центрах Tissot victor_ Tissot 4 05.12.2012 12:36
Certina - гарантийный ремонт medved Ремонт часов и обслуживание 21 24.10.2011 15:27
Ремонт цапфы Алекс Интерьерные часы 4 20.03.2010 22:30
Гарантийный ремонт Сейки imax Seiko 6 09.03.2010 16:40
Гарантийный сервис IWC в Москве Mit Ремонт часов и обслуживание 5 22.12.2008 18:58


Часовой пояс UTC +3, время: 13:16.