Я счастлив! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.12.2013, 10:43
Proraf Proraf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: РФ, НН
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Поздравляю с обновкой! Сегодня иду за такими же, только на коричневом ремне и тёёёёмно серым циферблатом и сразу же закажу штатный браслет.
Точного хода!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2013, 10:59
ivanov10 ivanov10 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: саранск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Всем доброго дня! Сфоткал как мог. Друзьям показывать бесполезно никто меня не понял.( Зачем они тебе время можно посмотреть на телефоне и в машине!! Переводят деньги кто на что за эту цену можно купить то другое. И самое главное никто не понимает что каждый повернутый на своем!!!! Кто литье заказывает напрямую из японии хром, кто покупает дорогое ружье, кто акустику по цене половины стоимости его машины,Один мой друг охотник купил гусиные чучела на 150тыс! Сам охочусь но не могу себе такого позволить! Много можно перечислять все мужчины остаются детьми всю жизнь! Ты кого хочешь сына или дочь конечно сына почем? Хочу купить радиоуправляемую машину!)))) Всем удачи! Что бы каждого в этой жизни что то радовало ведь жизнь без увлечений скучна и однообразна!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-04 10.23.35.jpg
Просмотров: 343
Размер:	104.4 Кб
ID:	578491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-04 10.24.56.jpg
Просмотров: 326
Размер:	138.6 Кб
ID:	578492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-04 10.25.59.jpg
Просмотров: 308
Размер:	132.3 Кб
ID:	578493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-04 10.27.05.jpg
Просмотров: 350
Размер:	124.5 Кб
ID:	578494  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! ivanov10 за это сообщение:
fedorov-d (04.12.2013), Hugo Braun (04.12.2013), klimov1 (04.12.2013), Leonid1960 (04.12.2013), Men Ar (07.12.2013), RATRUS (04.12.2013), sorcer (05.12.2013), winchester (07.12.2013)
  #13  
Старый 04.12.2013, 13:56
Аватар для fedorov-d
fedorov-d fedorov-d вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия. Краснодар
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 128 раз(а) в 47 сообщениях
Отличные часы, тоже всё собираюсь такие себе купить. У меня тоже друзья и коллеги не понимают увлечения часами. Кто вообще не носит, кто китайские копии купит и искренне не понимает зачем "переплачивать" за оригинал. Хотя двое коллег глядя на мои часики всё же купили себе по Цертине.
__________________
Orient star. Appella 385-2003. Tissot PRC 200, Orient ETAC. Certina DS PODIUM SQUARE. Certina DS Podium GMT. Certina DS-1 Automatic.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2013, 14:04
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Поздравляю . Если так долго выбирали часы , значит не скоро наскучат . Я свои Тиссо тоже долго выбирал , много раз менял решения и теперь не жалею о выборе и знаю , что не пожалею . Желаю , чтобы радовали долго и долго . Приятно видеть человека , которому так мало надо для счастья .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2013, 20:01
ivanov10 ivanov10 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: саранск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
подскажите пожалуйста заднее стекло сапфировое или обычное?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.12.2013, 22:17
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanov10 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста заднее стекло сапфировое или обычное?
Попробуйте капнуть водой на предварительно обезжиренное стекло и смотрите , как поведёт себя капля воды . Если расплывётся -минеральное , а если как бы покатится как шарик -сапфировое
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2013, 18:13
Alexxxey FMS Alexxxey FMS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedorov-d Посмотреть сообщение
Отличные часы, тоже всё собираюсь такие себе купить. У меня тоже друзья и коллеги не понимают увлечения часами. Кто вообще не носит, кто китайские копии купит и искренне не понимает зачем "переплачивать" за оригинал.
Абсолютно согласен!!! Вообще понять не могу людей, которые китайские копии и подобную лабуду носят, по мне так лучше ничего не носить ( не позориться), по моему мнению здесь львиную долю играет самоощущение, а если ты изначально понимаешь что у тебя не КОТЛЫ а "туфта", то и поведение какое то стыдливое что ли и думаешь лишь бы в окружении не оказался разбирающийся в часах человек. В таком случае лучше не дорогой но оригинальный предмет, чем копия или наглая подделка по типу "абибас". Тем самым человек как бы дает понять желаемый им уровень, но при этом своими же часами сам себе отвечает что он не этого уровня, что не тянет на него. Сам в часах не понимаю ( в смысле в механизмах, группах и т. П.), оцениваю внешний вид, но к этой тематике отношусь крайне серьезно,для меня это оч. Серьезный мужской аксессуар, потому до сих пор и не купил себе, т.к. абы что-не хочется даже и не заморачивался...заразился (заболел) часами, когда "больной" друг подарил романсон кварц, особо их не ношу( они под золото-но не золото и кварц) просто в моем понимании- до этого нужно дойти ( дорасти что ли...), и если часы смотрятся золотыми, ЗОЛОТЫМИ они и должны быть. Но держа их в руках понимаю, что я хочу иметь хорошие часы. Много вариантов мониторил, прикидывал и пришел к выводу что если уж и тратить денежку на часы, то в моем понимании они должны быть: МЕХАНИКА, достаточно увесистыми ( тяжеловатыми что ли), классика (под костюм и джинсы спокойно подходят), знатный бренд и ни в коем случае не кричащими по внешнему виду!!! Ну в общем достаточно консервативными на фоне нынешнего многообразия....в общем рад за ivanov10 и подумываю что эти часы подходят и под мои критерии, они зачетные. Но мысли еще есть.... То что буду брать Certina я определился. Просто рассматриваю еще один вариант certina ds-1 automatic day-date . А потому прошу совета-консультации у знатоков. Второй вариант мне оч. Нравится, но опасаюсь того ,что наличие day-date на циферблате - это дополнительная нагрузка на часовой механизм, может ли быть такое что с течением времени из-за этой нагрузки с механизмом могут появится проблемы???? Тогда как в часах у ivanov10 подобных проблем быть не может ( если я правильно понял в в этих обоих вариантах часов аналогичные механизмы)...повторюсь что не силен познаниями в механизмах, потому строго не судить если как то "криво" мыслю изложил....
И еще - ни в коем разе не хотел и не имел цели как либо "задеть" владельцев копий, кварца, изложил исключительно свое мнение по вопросу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2013, 22:05
berezaalex berezaalex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 185 раз(а) в 46 сообщениях
День добрый!

По нагрузке на механизм к сожалению ничего сказать не могу, но по поводу механики полностью с Вами согласен. До покупки certina ds1 носил claude bernard, кварцевые. Ощущения кардинально разные, сейчас я однозначно за механику. Когда покупал, сомневался, нужно ли с ней связываться, так как кварц идет точно, не требует бережного отношения, да и за такую цену можно купить уже хронограф. Но после покупки certina теперь следующие часы будут только механические. Ощущения такие, что когда одеваю кварцевые вторые часы, что они как бы "не настоящие", лучше сказать не могу. К плюсам можно отнести ремонтопригодность механизма, да и когда посмотрел стоимость механизмов, на мой взгляд стоимость механических часов более оправдана. К тому же у сертины за эти деньги застежка бабочка, а у того же клода обычная. Соотношение цена - качество отличное.
Единственное, сейчас бы брал чуть больший диаметр. У клода он 42 мм, у сертины 39, когда брал разницы почти не заметил, но сейчас ощущения, что этих 3 мм не хватает.
Все выше сказанное мое личное мнение и оно может не совпадать с другими.
Сам мучился выбором между дс 1 и дс с днем недели, но так как часы хотел на кожанном браслете, а с датой они в коричневом варианте и в живую посмотреть возможности не было, взял без даты. Если хотите черные, то на мой взгляд с датой более практичны, так как есть светящееся покрытие стрелок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! berezaalex за это сообщение:
klimov1 (07.12.2013)
  #19  
Старый 07.12.2013, 23:35
ivanov10 ivanov10 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: саранск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Заболел часовой болезнью когда нашел часы seiko5 несколько раз отдавал их в ремонт на коррекцию спешили на 3 минуты в день так ничего и не сделали. все равно носил подводил и носил) было тогда мне лет 16. Потом купил командирские ломались каждый месяц! затем были casio кварц исправно ходили! начался период ремиссии с чем был связан? наверное с рождением дочки покупки квартиры и тд. пока в один из дней рождения мне не подарили часы ФРЕНК МЮЛЛЕР механика с автозавод. очень был рад, но радость была не долгой так как это оказался фейк. автозавод не работал заводил каждое утро потом стали потеть затем облез корпус и стал пачкать руку короче все это надоело чувство гадкое постоянно все спрашивают а что это у тебя стекло запотело? это было последней каплей! стал выбирать часы о швейцарии даже не думал. ориент касио романсон все не то чего то хотелось более! бюджет макс 6тыс не больше!))) пока выбирал прошло день рождения и еще одно бюджет поднялся до 12 000. Не то что бы денег нет жаба давила. для себя решил нужно брать что то покруче начал с тиссо много пересмотрел остановился на кварце prs200 заказал ждал 3 недели позвонили сказали что второй заказ пришел ваших часов нет. думаю значит не мои к счастью наткнулся на этот форум читал и день и ночь жена уже стала говорить покупай и не жмись иначе с ума сойдешь. Решил для себя что только механика. заказал тиссо 200 механика ждал две недели не пришли сказали что пока вы думали их с производства сняли))) супруга стала подозревать не ладное говорит ты ходишь в магазин уже пол года не за часами а к консультанту Юле и если не купишь куплю сама первые попавшие!)))) сам стал понимать чем дальше тем цена отодвигать в большую сторону и пора остановиться потолок вырос в 20тыс. стал дальше читать форум и наткнулся на сертина DS 1 все отзывы положительные но цена! пока привыкал психологически вышли DS 4 и лимит к 125 летию. Опять в раздумьях чуть не купил лимит. так продолжалось бы и дальше пока волевым решением не пришел опять в магазин где все как родные) и сказал мне DS 1! Их вчера купили!!! за день до этого я их мерил очень понравились и понял что вот они мои часы! заказали ждал еще 2 недели. И ВОТ ОН ЗВОНОК ВАШИ ЧАСЫ ПРИВЕЗЛИ!!! Радость и волнение не передать! И только сейчас понимаешь что часы это та вещь которую покупаешь раз и на всегда и не нужно теперь их прятать в карман что бы кто то знающий не увидел! и само ощущение что это настоящие швейцар часы чисто психологически ты это чувствуешь! и почему так пока выбирал часы поменял квартиру поменял машину и столько времени потратил на выбор часов хотя цена не идет не в какое сравнение! доволен как слон! ляжешь голову положишь на руку а они тикают не волшебство ли это!)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2013, 02:03
Alexxxey FMS Alexxxey FMS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanov10 Посмотреть сообщение
....... Решил для себя что только механика.......

.........Радость и волнение не передать! И только сейчас понимаешь что часы это та вещь которую покупаешь раз и на всегда и не нужно теперь их прятать в карман что бы кто то знающий не увидел! и само ощущение что это настоящие швейцар часы чисто психологически ты это чувствуешь! ............

............. доволен как слон! ляжешь голову положишь на руку а они тикают не волшебство ли это!
+100500

кстати помимо первоначальной просьбы о совете с выбором, еще есть момент : В Москве стоит ли тупо пойти в магазин за такими часами (на сайте Сертина нашел что в Москве вроде как два диллера есть...) или же заказывать через инет стоит (на форуме много у кого ссылки на оодин такой ходовой сайт видел) как лучше...???

Цитата:
Сообщение от berezaalex Посмотреть сообщение
День добрый!

Сам мучился выбором между дс 1 и дс с днем недели, но так как часы хотел на кожанном браслете, а с датой они в коричневом варианте и в живую посмотреть возможности не было, взял без даты. Если хотите черные, то на мой взгляд с датой более практичны, так как есть светящееся покрытие стрелок.
да...хочу черные.....они мне более и нравятся....
а дс 1 без подсветки получается?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Deepsea. Счастлив. Roman K Rolex 19 13.02.2013 05:57
Купил Omega Seamaster и счастлив! technopartner Omega 24 10.12.2012 20:36


Часовой пояс UTC +3, время: 18:39.