Неспешный выбор toolwatch'a - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.11.2012, 12:03
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение

Японские кварцы ТАК точно не тикают, проверял на куче часов (особенно QQ из оных много было).
Позор Швейцарии!
У меня дома есть кварцевый настольный будильник. Тикает так, что вытащил нафиг из него батарейки, достал уже!

ЗЫ
По теме: была бы в "робустных" пилотах Турби дата, брал бы, не задумываясь. Без даты, увы...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Spica (20.11.2012), Вадим Лайтман (20.11.2012)
  #62  
Старый 20.11.2012, 12:07
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Будильники и китайские настенные часы - да, громко тикают.
Но механика на кремлевских курантах тикает ещё громче!
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.11.2012, 12:07
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение

Японские кварцы ТАК точно не тикают, проверял на куче часов (особенно QQ из оных много было).
Позор Швейцарии!
у меня есть два китайцы, но с Джапане Мувмэнт (так написано).
у одного сейчас батарейка сдохла по-моему - встали! Слава тебе Господи! Тикали так, что я спать не мог. Даже в шкаф их запихивал с книгами и с 4 метров слышны были с закрытой дверцой - пришлось их отрубить !
Омеги кварцевой не было, но Тиссо например конечно потише тикают. Днем особо не раздражают, но когда они ночью около подушки, то их тиканье немного мешает.)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.11.2012, 12:12
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Ээээ...Так это настольные часы или наручные?
Если наручные - то, никогда с таким не сталкивался, за всю свою жизнь.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.11.2012, 12:22
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
В чём надёжность и долговечность проявляется?
В том, что на ебее можно купить механические часы 60-70-х годов в хорошем сохране и работающие, а если и не работающие, то любую механику можно сделать. А вот россыпей старого кварца я как-то не вижу, в основном "продаю как нерабочий"
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.11.2012, 12:27
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
В том, что на ебее можно купить механические часы 60-70-х годов в хорошем сохране и работающие, а если и не работающие, то любую механику можно сделать. А вот россыпей старого кварца я как-то не вижу, в основном "продаю как нерабочий"
Понятно, что для работы часов 60-70х годов их надо обслуживать, менять смазку и детальки заменять. Так? Так.
Чтобы работали кварцевые часы - точно так же надо заменить детальку. Например, весь кварцевый калибр, собственно, целиком (благо стоит от дёшево).
И будет работать хоть сто лет, хоть двести.
Так в чём преимущество, я не совсем понял?
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.11.2012, 12:27
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Вот когда у Вас, как это было у меня, по совершенно непонятной причине почему-то вдруг помрет батарейка в "надежных дорогих" кварцевых часах в северной Африке, тогда Вы, скорее всего, поймете, о чем речь. Не у меня одного такие случая бывали.
На кварцевых часах зачастую есть индикатор разрядки батарейки (даже на моем самом простом Тиссо с "одноразовым" как на форуме говорят калибром), когда часы продолжают идти, но секундная стрелка прыгает через 4 деления сразу.
На часах с системой питания типа Эко-драйв - проблемы вообще нет.

Цитата:
И таки да, Милгаус - именно тулвотч! Чтобы тулвотч был полезен, его надо использовать по назначению. Если бы, к примеру, Ваша каждодневная работа была связана с сильными электромагнитными излучениями, Вы бы по достоинству оценили эту ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ сторону Ролекса Милгаус. К дизайну этих часов у меня самого вопросов полно. Но что это не тулвотч...
Я бы просто одел Касио если это излучение, то мне пришлось бы и самому защищаться от него путем спец-формы )

Цитата:
Да, и ГС у меня были. Это как раз НЕСКРОМНЫЕ в реальности часы, несмотря на их подчеркнутую простоту. К тому же, в отличие от Ролекса Саба и DD, их было банально жалко активно юзать, хоть и стоили они дешевле. До тул вотча им как раз было далеко! Есть тулвотчи и у ГС. Но не весь же ГС - тулвотчи!!!
Тут Вам виднее. Я их даже в руках не вертел. Исходил только из дизайна и просчитанного на форуме., Ну, и конечно же с перлов глубокоуважаемого Магуро у которого ГС летел по-моему в кошачью посудину с разгона...))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.11.2012, 12:48
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Забыл добавить:
Механические часы могут намагниться в той же Северной Африке, и они больше не смогут показывать точное время. Случай такой же распространенный как и внезапно севшая батарейка.

Все! Потроллили и хватит.
Мешаем человеку выбирать часы. Вадим, приношу извинения за оффтоп в теме. Уже ухожу работать!

На самом деле я тоже больше люблю механические часы и ношу их чаще. Тот же Ролекс Мильгаусс мной был не зря упомянут, ибо на него я нацеливаюсь уже долго.

Просто если мне говорят тулвотч... У меня сразу мысль возникает о часах типа Касио Протреки со всеми фичами. Пускай эти фичи работают далеко не идеально, но они есть.)
Механика - это больше для души что ли...) но здорово, если кто-то подобрал себе тулвотч в виде механики..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Spica за это сообщение:
deathinjune (20.11.2012), Вадим Лайтман (20.11.2012)
  #69  
Старый 20.11.2012, 12:51
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
По теме: была бы в "робустных" пилотах Турби дата, брал бы, не задумываясь. Без даты, увы...
Почему вы думаете что без даты не айс?

Просто поясню логику свою может и неправильную Показатель даты это лишнее усложнение в механизме и соответственно лишнее количество механических узлов

Турби пока лидирует по трем личным пунктам, но вариант с тутимой и 856 не исключаю пока ессно В турбе смущает немного размер Но хаки кинг тоже достаточно небольшие часы но на руке не теряются

1. Дизайн
2. Антимагнитка и трехстрелочник
3. И третий суровый то что есть заводской кастом для левшей!

Забыл добавить Насчет кинга
В него завинчивающую головку, ВП хотя бы 100м, цельнометаллическую заднюю крышку и ессно антимагнитку (ессно в механический вариант, у меня кварцевая модель) и был бы мега идеальный тулвотч
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.11.2012, 13:05
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Понятно, что для работы часов 60-70х годов их надо обслуживать, менять смазку и детальки заменять. Так? Так.
Чтобы работали кварцевые часы - точно так же надо заменить детальку. Например, весь кварцевый калибр, собственно, целиком (благо стоит от дёшево).
И будет работать хоть сто лет, хоть двести.
Так в чём преимущество, я не совсем понял?
Да, детальки надо заменять. Для старых механизмов деталек может не оказаться а наличии, но их можно выпилить в мастерской. Для умершего кварца ничего не выпилишь. Да и как заменить калибр, если он допустим не производится уже лет 10-15, и его тупо нигде нет, ни механизма, ни деталей?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Fox161Rus Tissot 10 15.12.2011 02:08
Неспешный выбор часов выходного дня murkot Casio 47 06.07.2011 11:23
РАМ 312 - мой выбор Dimmer Panerai 38 07.11.2010 23:21
Выбор Vacheron Constantin Kazak Vacheron Constantin 51 15.05.2010 20:14
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 21:57.