Неспешный выбор toolwatch'a - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.11.2012, 10:38
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
измерять задержку дыхания можно и по сек.стрелке - в "ноль" уходите под воду,по всплытии смотрите время..кнопками хрона все равно ж тыкать не будете под водой
В моем понимании тулвотч - это только самое необходимое,а значит 3стрелки с хорошей светомассой,дата и водонепроницаемость от 150м...а учитывая Ваш размер запястья,еще раз подтверждается вариант с Сейко МаринМастер (а никак не Синн,особенно который 3стрелки ГМТ,они ж Вам малы будут),в них даже антимагнитка есть
Супервыгоды от COSC нет,кроме точности хода в пару секунд и сотен трех-четырех баксов
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.11.2012, 10:49
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
измерять задержку дыхания можно и по сек.стрелке - в "ноль" уходите под воду,по всплытии смотрите время..кнопками хрона все равно ж тыкать не будете под водой
В моем понимании тулвотч - это только самое необходимое,а значит 3стрелки с хорошей светомассой,дата и водонепроницаемость от 150м...а учитывая Ваш размер запястья,еще раз подтверждается вариант с Сейко МаринМастер (а никак не Синн,особенно который 3стрелки ГМТ,они ж Вам малы будут),в них даже антимагнитка есть
Супервыгоды от COSC нет,кроме точности хода в пару секунд и сотен трех-четырех баксов
Насчет хрона согласен с вами Андрей! Насчет ММ ну блин не знаю, мне 857 синн больше нравиться Он как то больше универсальней в дизайне чтоли Насчет ММ ощущение дурацкое интуитивно ощущение, а именно то что без примерки сложно сказать понравиться он мне или нет Я ориент м-форс титановый тоже купил в прошлом году, титановый клевый ориентовский механизм и что? Не легли они мне на душу и продал поэтому Еще ММ похож на саб кстати

А пилоты подобные синнам я мерял вот в чем вопрос как то они леги на душу

Насчет COSC понял и выкниул эту мысль из головы
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.11.2012, 11:02
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
нада значит примерить,это не титановый (невесомый) М-форс
а на Ролик они конечно же похожи...также как и половина остальных часов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейЙ за это сообщение:
  #54  
Старый 20.11.2012, 11:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Обратите внимание на диаметр часов ТОРБИ Смолл Пилот - 38,5 мм.: http://www.tourbywatches.com/shop/pa...Gx&shop_param=
однако у ТОРБИ есть пилоты большего размера: http://www.tourbywatches.com/shop/pa...Gx&shop_param=
но уже без высоких антимагнитных характеристик и закалки корпуса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
  #55  
Старый 20.11.2012, 11:18
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Вадим,

Из механики мне ни один тулвотч в голову не лезет.

Из Ролекса с которыми имел дела: Мильгаусс зеленый - тулвотч? Трижды ха-ха-ха! Сабмариннер - туда же, хотя он чуть универсальней будет, но ни разу не тулвотч.

Омега: ни одного тулвотча у них нету. Есть красивые и заслуженные часы, но ни одного тулвотча.

ИВС, Вашероны, Патэк - априори тулвотчем быть не могут.

Ориент? Ручного завода нету. Постоянно переживаешь, чтобы не встали. Несмотря на отличный автоподзавод, но почему-то ???? постоянно сверяешь время по мобильнику (пилюлей за опоздание получать не люблю ). Какой это тулвотч, чтобы сверять время по другому девайсу?
Сейко механический туда же... хотя вот Гранд Сейко очень хвалят: скромно и очень качественно. Но стоит ГС как хороший заслуженный Свисс...

Нет среди механики тулвотча.

Это прискорбно, но это правда.

Я бы все-таки смотрел чё-нить на батарейке. Недавно увидел в магазине желтые Протреки со стрелками + маленький экран и все это на солнечной батарее с хорошим функционалом. Чуть не купил мозги в последний момент успели включиться...
Или вот Сейко Астрон на заглавной странице форума "новости" - часы сами меняют часовые пояса, сами себе стрелки регулируют. По-моему очень круто по крайней мере на видео чем не тулвотч?

Но Ваш посыл понял =)
Посмотрим к какому тулвотчу Вы вместе с форумчанами придете
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
  #56  
Старый 20.11.2012, 11:36
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Омега: ни одного тулвотча у них нету. Есть красивые и заслуженные часы, но ни одного тулвотча.
Акватерра кварц!


Цитата:
постоянно сверяешь время по мобильнику (пилюлей за опоздание получать не люблю...
...Нет среди механики тулвотча.
Во-во.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krojat за это сообщение:
  #57  
Старый 20.11.2012, 11:54
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Акватерра кварц!
В кварце не нравится то, что тикают. Приходится на 2-3 метра от себя убирать часы, когда спишь. Но днем не слышно. Механика так не жужжит.

У Омеги есть один реальный экстрим-тулвотч: Симастер Плопроф 1200м. Мощные часы. С ними почему-то хочется на дно пойти )) достаточно необычные и своеобразные.

Так! Все! Не оффтопим!!!
Не мешаем Вадиму выбирать тулвотч ))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.11.2012, 11:56
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
...Сейко механический туда же... хотя вот Гранд Сейко очень хвалят: скромно и очень качественно. Но стоит ГС как хороший заслуженный Свисс...

Нет среди механики тулвотча.

Это прискорбно, но это правда.

Я бы все-таки смотрел чё-нить на батарейке...
Это прискорбно, т.к. это НЕПРАВДА!

Прежде всего, тулвотч должен быть "заточен" под выполнение некой профессиональной задачи - этой цели подчинены фичи, функционал, размер, в иделае также и дизайн - и НАДЕЖЕН. Наибольшая надежность и долговечность на данный момент у механики, а совсем не кварца, как это, возможно, кому-то и ни странно.
Я подчеркиваю: речь идет не про часы для экстрима, где кварц, конечно же, более уместен, а именно про часы-инструмент. Хотя, насколько я понял, ТСа интересует что-то другое...
Вот когда у Вас, как это было у меня, по совершенно непонятной причине почему-то вдруг помрет батарейка в "надежных дорогих" кварцевых часах в северной Африке, тогда Вы, скорее всего, поймете, о чем речь. Не у меня одного такие случая бывали.

И таки да, Милгаус - именно тулвотч! Чтобы тулвотч был полезен, его надо использовать по назначению. Если бы, к примеру, Ваша каждодневная работа была связана с сильными электромагнитными излучениями, Вы бы по достоинству оценили эту ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ сторону Ролекса Милгаус. К дизайну этих часов у меня самого вопросов полно. Но что это не тулвотч...

Сейко механический "туда же"? Это, прошу прощения, куда? Почему??? Супернадежные, достаточно удобные и неприхотливые часы с отличными "робустными" ТТХ, лишь немногим уступают в этом смысле Ролексу и Ориенту.

Да, и ГС у меня были. Это как раз НЕСКРОМНЫЕ в реальности часы, несмотря на их подчеркнутую простоту. К тому же, в отличие от Ролекса Саба и DD, их было банально жалко активно юзать, хоть и стоили они дешевле. До тул вотча им как раз было далеко! Есть тулвотчи и у ГС. Но не весь же ГС - тулвотчи!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
akkaru (20.11.2012), babangida (20.11.2012), Вадим Лайтман (20.11.2012)
  #59  
Старый 20.11.2012, 11:59
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
В кварце не нравится то, что тикают. Приходится на 2-3 метра от себя убирать часы, когда спишь.

Японские кварцы ТАК точно не тикают, проверял на куче часов (особенно QQ из оных много было).
Позор Швейцарии!
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.11.2012, 12:02
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Наибольшая надежность и долговечность на данный момент у механики, а совсем не кварца...
Ой, расскажите пожалуйста, почему это так.
В чём надёжность и долговечность проявляется?
Наверное, в стойкости к ударам и электромагнитному излучению, а также времени качественной работы без технического обслуживания?
Если можно, на конкретных примерах (т.е. вот у кварца - так, а вот у механики - этак).

P.S.
И что значит "не про часы для экстрима", тоже интересно.
В смысле, почему механика надёжней - но для экстрима лучше кварц.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Fox161Rus Tissot 10 15.12.2011 02:08
Неспешный выбор часов выходного дня murkot Casio 47 06.07.2011 11:23
РАМ 312 - мой выбор Dimmer Panerai 38 07.11.2010 23:21
Выбор Vacheron Constantin Kazak Vacheron Constantin 51 15.05.2010 20:14
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 03:23.