На бреющем полете... IWC Pilot`s UTC Exupery Edition - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.03.2010, 21:39
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
иваси одни из лучших пилотов и внешне и по доработке ета. Ютс очень гармонично вписался улыбкой в нижнюю половину цифера, индивидуальный и очень удачный цвет цифера, знаменитый ремешок, все эти вещи позволят его сразу узнать и озадачиться вопросом, кому пришло в голову замазывать гордую надпись IWC!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.03.2010, 00:30
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kch Посмотреть сообщение
Ютс очень гармонично вписался улыбкой в нижнюю половину цифера, индивидуальный и очень удачный цвет цифера, знаменитый ремешок, все эти вещи позволят его сразу узнать и озадачиться вопросом, кому пришло в голову замазывать гордую надпись IWC!
А что, погромы...тьфу, замазывания надписи таки начались?)
Не совсем понял ВЫШЕ, сравнение ИВЦ с Фортисами. Это тру-пилот, традиция и почерк ИВЦ сквозит от Экзюпери за 100 метров. Параллелей ни с одной маркой не нахожу даже близко. Хотя, дошел до понимания, что по фотографиям делать вывод, пока не посмотришь в реалии, нельзя. Так было с инженером Пластики, так и с Экзюпери. Повторюсь, на картинке Экзюпери не производили на меня должного впечатления - было поверхностное, что очень сразу понравилось UTC... У Виктора увидел живьем, и так, и сел. Шоколадный цифер - и ДА , и , для кого-то, НЕТ. Думаю, для ивасей было мутить такой цвет определенной маркетинговой лотереей, хотя лимита нивелирует отход от классики черного пилота. Та же ситуовина и с ПАМами... на картинки их коричневые циферы ...ну никак.... а живьем... песня!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.03.2010, 11:54
Митяй Митяй вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях
повторюсь, Экзюпери - это украшение коллекции , с руки снять тяжело ...

хотя у всех IWCей своя прелесть
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.11.2010, 17:00
Аватар для Denarius
Denarius Denarius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 436 сообщениях
В Берлинском Доме есть эта модель в белом золоте. "Лимитка" 2008 года. Всего 250 экземпляров. Продается №102. Стоимость бодрая- 525 т.р с учетом скидки в 10% от менеджера. Что скажете ? Мне эта модель очень нравится. Спокойная и благородная. На мой взгляд интересней "нынешнего" IWC Big Pilot's SE .... Но стоимость.... Хотя... стальной "тянет" на 450-470 т.р, там запас хода 7 дней, и свой калибр, а здесь белое золото, UTC и ЕТА... Что скажете, люди ?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.11.2010, 08:23
sweeney sweeney вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Haifa
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 518 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
В Берлинском Доме есть эта модель в белом золоте. "Лимитка" 2008 года. Всего 250 экземпляров. Продается №102. Стоимость бодрая- 525 т.р с учетом скидки в 10% от менеджера. Что скажете ? Мне эта модель очень нравится. Спокойная и благородная. На мой взгляд интересней "нынешнего" IWC Big Pilot's SE .... Но стоимость.... Хотя... стальной "тянет" на 450-470 т.р, там запас хода 7 дней, и свой калибр, а здесь белое золото, UTC и ЕТА... Что скажете, люди ?
Из вышеуказанных моделей- я за Big Pilot однозначно
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.11.2010, 09:43
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,224
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
Что скажете, люди ?
Скажу, что плавать легче чем летать! Поздравляю! Итальянскую ветку посмотрел!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.11.2010, 14:53
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Скажу, что плавать легче чем летать!
Как говорил наш инструктор в аэроклубе: "летать я могу научить и обезьяну, потому что вы, дятлы, этой самой обезьяны глупее!"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mcmlxxii за это сообщение:
адвокат (25.11.2010)
  #48  
Старый 27.11.2010, 14:38
Аватар для juez1
juez1 juez1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
Я бы сказал так, что Экзюпери UTC и Биг Пилот Экзюпери совершенно разные часы и сравнивать их как сложно.
Я лично за Биг Пилот, только потому, что там мануфактура внутри корпуса тикает)))))
__________________
То, что нас не убивает - делает только сильнее.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.02.2013, 01:23
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
IWC Pilot`s UTC Limited Edition Antoine de Saint Exupery

Часы, как и всякая другая вещь, может быть выбрана: а. осознано, б. под действием аффекта (типа алкоголь, бывшая жена, ныне действующая жена, тяжелые и легкие наркотики ), т.е. , не осознано , в. вследствие долгой реализации мечты в явь, г. наконец, ниспосланы Вам,но на горе другому... к примеру, Вы можете найти их в сугробе (слышали мы на форуме и такое «безобразие»), д. Могут презентовать. С точки зрения меркантильности, оно понятно, варианты «Г» и «Д», самые самые. С точки зрения «сердешных мук» — наверное, «Б» и «В». А вот «А». В отношении часов, если Вы на них, собаку и не ели, но они у Вас не первый десяток, и Вы выбираете уже наручного друга из конкретного бренда, думается мне это сродни принятию решения о женитьбе. Вариант ошибки, как нам кажется, не велик, но все покажет, что? Правильно — время.

Окончательный «аргумент» на меня упал 25.02.2010, когда, опять же, Виктор (конечно же, Shmel :-) ), во время утренней пробежки…тьфу, перекура, показал мне своего пилота Сан-Экзюпери UTC. Следует учесть, что я не пятый-десятый раз видел иваси… последний месяц я жил полноценной часовой жизнью с Биг Пайлотом, но в экземпляре Виктора я увидел что-то новое. Примерно как то, что, я увидел, когда первый раз взглянул на свою одноклассницу Машу Т. в 5-м классе... сначала косы рвал и молнии на платьице (или это было позже?!), а потом... Как говорил , некто Борат, в одном маргинальном фильме...Н-Р-А-В-И-Ц-А. В случае Пайлота Экзюпери, это уже было не просто нравится, абсолютным образом,это осознанный выбор. Тут уже никакие мурашки по коже не бегали, нутряной голос не вопил «хачу!»... еще одним аргументом было то, что с Биг Пайлотом пришлось расстаться, в силу независящих от меня причин. Сказано — сделано. Через 7 дней, одно из самых редких лимитированных изданий ивасей, абсолютно новыми, были у меня на руке... кстати, есть в этом что-то очень загадочное и символичное. Что характерно, издание ультра редкое, а на нашем форуме это уже , как минимум, третий Экзюпери UTC :-)

Коротко о часах и издании, посвященному одному из самых любимых литераторов :
Это третья модель из серии, посвященной пилоту и писателю Антуану де Сент-Экзюпери. На этот раз отмечен роман "Планета людей" ("Terre des hommes", Париж, 1939 г.), который, возможно, является самым впечатляющим гимном полету в экстремальных условиях, свойственному тому времени. Сменяются континенты и часовые пояса - что может быть более подходящим, чем дополнить циферблат часов дисплеем со вторым временем? На цифере также присутствует окошечко даты. Внутренний корпус часов сделан из мягкой стали (как и у Инженеров), что позволяет защитить механизм от воздействия магнитных полей. Общее количество часов данной серии также является ссылкой на год первого выхода романа в печать и составляет 1939 моделей, из которых 1188 выпущены в корпусе нержавеющей стали, 500 - в корпусе розового золота и 250 в корпусе белого золота. Калибр 30710. Частота 28800 полуколебаний в час. 23 камня.
Корпус стальной, 44 мм.. Циферблат табачного цвета. Запас хода около 42 часов. Водонепроницаемость 60 м.
Стекло — сапфир. Браслет коричневый, буйволовой кожи, типа «собачья шлейка», но смотрится с этими часами абсолютно органично .

Прилагаю фотографии. Сразу оговорюсь, что передать эффектный табачный цвет цифера , было тяжело, нужен рассеянный свет, а доп. Осветительного оборудования у меня нет, так что, как уж получилось.

Отдельное спасибо Виктору (Shmel) и Дмитрию (LuxuryPoint).

"Жить — значит медленно рождаться"
Антуан де Сент-Экзюпери, «Военный летчик», 1942 год
не перестали радовать ?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.02.2013, 11:30
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
позвольте влезть-) мне тоже раньше были интересны посты дениса aka frontation...

потом краем уха слышал от кого -то на форума, что он пошел по пути дауншифтинга , что в-принципе часто случается в часовом мире, продав все памы и прочие бренды, и переключившись на касио, фортисы, штанхарты итп.... мне бы тоже хотелось услышать от первого лица отзыв-) что он оставил себе в коллекции итп...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IWC UTC Edition Antoine de Saint Exupery dima-ken Советы по выбору часов 18 26.07.2013 03:11
синхронизация маленькой секунды на полете 31681 J.S Ремонт часов и обслуживание 9 08.04.2009 10:49
Небольшой обзор IWC UTC Edition Antoine de Saint Exupery dima-ken IWC 39 02.12.2008 00:07
IWC UTC Edition Antoine de Saint Exupery Ego IWC 2 12.06.2008 23:37


Часовой пояс UTC +3, время: 15:26.