G-SHOCK GST-W130L-1A или Mido Ocean Star Captain Titanium - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.06.2018, 13:00
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedorov-d Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили.... Классический механический трехстрелочник и пластмассовое электронное Г....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ankir за это сообщение:
CapsLock (10.06.2018), Paris (11.06.2018)
  #12  
Старый 10.06.2018, 13:19
Аватар для fedorov-d
fedorov-d fedorov-d вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия. Краснодар
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 128 раз(а) в 47 сообщениях
Простите за грубость, но на самом деле, это как сравнить Ниву-шевроле за 600 тыс руб и Мерседес-Е класса за 3 миллиона. На ниве можно по грязи и колдобинам скакать, заправлять дешевым топливом и обслуживать за копейки. С мерседесом это не прокатит. Зато эмоции и ощущения от качественной дорогой вещи непередаваемы.
__________________
Orient star. Appella 385-2003. Tissot PRC 200, Orient ETAC. Certina DS PODIUM SQUARE. Certina DS Podium GMT. Certina DS-1 Automatic.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2018, 13:36
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Хоспадя...
Давайте по пунктам.

0. Топикстартер написал: "деньги есть на Casio, MiDo стоит в 5 раз дороже, но потом для души возьму Омегу".
Он не указывал, что ему обязательно нужен "механический трехстрелочник" чтобы дорохо-бохато и свисс-мэйд.
99% таких тем заканчивается тем, что берутся часы за 100-200$ - и все счастливы.

1. Это Вы MiDo с Мерседесом сравнили? C таким сравнением MiDo - это Лада Ларгус в лучшем случае. C допиленной французской КПП.
Если по сути, что такое Caliber 80? Допиленный ETA?
Даже Certina - и та понятнее.

2. По поводу "пластмассового Г.." - каждый выбирает по потребностям. Разве об этом в теме спрашивали?
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
0ceanborn (28.09.2018), krestyaninov (15.06.2018), Sergei2177 (29.09.2018)
  #14  
Старый 10.06.2018, 14:03
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 481 сообщениях
Кмк абсолютно не сравнимые часы, кроме чувства недоумения выбор ТС ничего не вызывает, если денег только на касио, то их и берите, если есть на эти мидо, то, конечно, их.
Про Индию повеселило, можно посоветовать бежать ещё дальше, например, в Габон, что ли?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! docman за это сообщение:
USER 1 (10.06.2018)
  #15  
Старый 10.06.2018, 15:57
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,966
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
Кмк абсолютно не сравнимые часы, кроме чувства недоумения выбор ТС ничего не вызывает
Я,как бы это и хотел сказать
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.06.2018, 16:44
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 16,191
Поблагодарили 23,420 раз(а) в 3,983 сообщениях
Шоки конечно. Потому что:

Цитата:
Сообщение от karaooke Посмотреть сообщение
Проблем нет, надел-пошел, на велобайке не снимая гонять, подсветка есть, ударов не боится. .
Зачем Вам этот геморрой:

Цитата:
Сообщение от karaooke Посмотреть сообщение
царапучесть титана, бегать-обслуживать в сервис каждые 3...5 лет, нежная механика, хоть и swiss made, но понтов нет. В 5 раз дороже , чем неубиваемые Casio. .
Подобные часы нужны лишь тем, кто выбирает между механикой и механикой. Эти люди знают, зачем им нужна механика.

Если у Вас стоит выбор между механикой и кварцем, то кварц.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
0ceanborn (11.06.2018), krestyaninov (15.06.2018), Police Cop (10.06.2018), Sergei2177 (29.09.2018)
  #17  
Старый 11.06.2018, 04:30
karaooke karaooke вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Если думаете руки в воду погружать - тогда Мидо. У Касио, судя по фотам (могу ошибаться), кожаный ремень. Ну и пот такому ремешку не способствует.
Чем водозащита Mido 200 метров отличается от водозащита Casio 200 метров? Руки в воду погружать хватит и 100 метров за глаза.
В Casio нет кожаного ремешка.
Изучите ТТХ моделей, прежде чем советы раздавать.

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Шоки на коже это ересь https://www.jomashop.com/mido-watch-...11-041-00.html Сталь!Вам часы на повседневку или для велопокатушек?
Синтетическая кожа, воды не боятся.
На велопокатушках могу снимать, у меня велокомпьютер время показывает
Цитата:
не кожа, не силикон, не типичный полиуретан — новая разработка синтетической кожи под названием Tough Leather.

Верхняя часть покрытия подвержена ламинированию, что позволяет изощряться над цветовыми вариантами. Касиовцы наверняка довольны результатом, так как обилие цветов — это еще 100500 новых моделей [намёк на сарказм]. Ну и не будем забывать о прочности, которая в разы мощнее и практичней обычной дорогой кожи.

https://www.casioblog.ru/g-shock-2017-gst-w130l/amp
Цитата:
Сообщение от icontr Посмотреть сообщение
На маркете Mido похожие стальные на
ETA 2836-2 за 37900руб
Вложение 2225202
Такие не нравятся, это старая модель.

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Mido можно взять и в стальном корпусе, цена за такие часы более чем адекватная тут
https://www.jomashop.com/mido-watch-...11-041-00.html
Конечно мидо на экстрим спорт ивенты лучше не надевать.
Но для всего остального они интереснее (имхо).
По хорошему и те и те надо иметь, я бы начал с мидо, потом для природы и спорта взял бы джишок но на браслете или каучуке
Хочу титановые. Титановые просил раньше, но не Mido. Весь корпус и браслет в исцарапаны был
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Конечно мидо на экстрим спорт ивенты лучше не надевать.
Механику вообще нельзя одевать на экстрим спорт.

Цитата:
Сообщение от Balakovo Посмотреть сообщение
Я за мидо.
Чем обосновывается мнение за Мидо?

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Конечно Casio!
Солнечная батарея, хорошая водозащита, полноценный функционал.
И не сильно брутальные при этом.
И при этом репассаж не надо делать. Водозащита одинаковая.

Цитата:
Сообщение от fedorov-d Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили.... Классический механический трехстрелочник и пластмассовое электронное Г....
На другой стороне отвечают: "Ну Вы сравнили...Классические неубиваемые Касио с подсветкой/секундомером/таймером/будильниками и нежное механическое царапучее г..."
))

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Хоспадя...
Давайте по пунктам.

0. Топикстартер написал: "деньги есть на Casio, MiDo стоит в 5 раз дороже, но потом для души возьму Омегу".
Он не указывал, что ему обязательно нужен "механический трехстрелочник" чтобы дорохо-бохато и свисс-мэйд.
99% таких тем заканчивается тем, что берутся часы за 100-200$ - и все счастливы.

1. Это Вы MiDo с Мерседесом сравнили? C таким сравнением MiDo - это Лада Ларгус в лучшем случае. C допиленной французской КПП.
Если по сути, что такое Caliber 80? Допиленный ETA?
Даже Certina - и та понятнее.

2. По поводу "пластмассового Г.." - каждый выбирает по потребностям. Разве об этом в теме спрашивали?
А кто знает, что там в Caiber 80 ? Кроме хорошего запаса хода?

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Шоки конечно. Потому что:



Зачем Вам этот геморрой:



Подобные часы нужны лишь тем, кто выбирает между механикой и механикой. Эти люди знают, зачем им нужна механика.

Если у Вас стоит выбор между механикой и кварцем, то кварц.
Грамотный ответ.
Я пока не знаю, зачем мне нужна механика.
Понтов в Mido нет. Порты начинаются с Tag Heuer/Omega/Breitling и выше. Но бюджет другой.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение

Если у Вас стоит выбор между механикой и кварцем, то кварц.
Mido не мерил, нигде нет.
Casio мерил. Везде есть.

К минусам Mido: намагнитится могут. Репассаж раз в 5 лет. Плюсы: вечно ходить будут ))
К минусам Casio: АКБ менять раз в 5 лет. Синтетический ремешок порваться может. Плюсы: неубиваемые и можно не бояться стукнуть случайно.
__________________
Говорят, будто часы подобны философам: невозможно найти хотя бы двоих, полностью согласных между собою.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! karaooke за это сообщение:
0ceanborn (28.09.2018)
  #18  
Старый 11.06.2018, 09:13
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karaooke Посмотреть сообщение
Хочу титановые. Титановые просил раньше, но не Mido. Весь корпус и браслет в исцарапаны был
Тогда почему минус материала вы относите к минусу модели? Производитель выбор вам даёт


Цитата:
Сообщение от karaooke Посмотреть сообщение
К минусам Mido: намагнитится могут. Репассаж раз в 5 лет. Плюсы: вечно ходить будут ))
К минусам Casio: АКБ менять раз в 5 лет. Синтетический ремешок порваться может. Плюсы: неубиваемые и можно не бояться стукнуть случайно.
Опять таки к минусам и плюсам вы относите не преимущества и недостатки конкретных моделей, а сравниваете кварц с механикой . Вам уже ответили справедливо, что если такой выбор вообще стоит, то берите кварц.



Цитата:
Сообщение от karaooke Посмотреть сообщение
Грамотный ответ.
Я пока не знаю, зачем мне нужна механика.
Понтов в Mido нет. Порты начинаются с Tag Heuer/Omega/Breitling и выше. Но бюджет другой.

Ещё одно подтверждение что мидо вам не нужны.
Кто вам сказал, что это понты?
Думаю 99% форума ответят, что омега брайт и уж тем более таг, просто хорошие премиальные часы, но о каких понтах идёт речь? Понты с других цифр начинаются и то это под большим, очень большим вопросом.
Если только вопрос цифры, то для очень многих и мидо и тиссо понтами могут быть. А для ещё большего числа людей вообще часы дороже 3 тысяч рублей условных - уже понты. А для какого числа людей наличие часов как таковых - это уже понты. Ведь время и 6а мобиле глянуть можно.
Хотите симастер? Копите на него, оушенстар заменителем не станет никогда. А сейчас берите Касио и наслаждайтесь практическими и бытовыми качествами этих часов, которые просто отличные!

Хочется трехстрелочник на титане? Посмотрите океанусы сотку
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VOVDOGG за это сообщение:
krestyaninov (15.06.2018), Sergei2177 (29.09.2018)
  #19  
Старый 11.06.2018, 09:14
Аватар для alex24rus
alex24rus alex24rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Ачинск
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 306 раз(а) в 190 сообщениях
Кто-то тоже подобное отмачивал раньше. У него мечта была Омега, но перебирал он массу других часов. Темка так на 100 с лишним страниц вышла. Напомнить кто это был, или сами вспомните (подсказка - его беспокоили прокладки в часах)? Потом он добрался и до этим самых Мидо и Касио МТЖИ. Может это он ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.06.2018, 09:27
Azari Azari вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 286 раз(а) в 161 сообщениях
Как повседневные часы, Casio нелепы. Впрочем, как и любые дайверы за пределами пляжа.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Azari за это сообщение:
fedorov-d (11.06.2018), NoZvezda (11.06.2018), Vovarez (28.09.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mido Ocean Star Captain IV Titanium Kmshk74 Другие швейцарские часы 9 29.07.2021 01:01
Mido Ocean Star Captain Titanium rustawe Советы по выбору часов 61 16.12.2016 00:10
Basel-2016: Ocean Star Captain Titanium от Mido Ego Новости 3 22.05.2016 16:12


Часовой пояс UTC +3, время: 12:30.