Завод часов через Заводную головку(ЗГ) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2014, 08:29
Evgenko Evgenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Завод часов через Заводную головку(ЗГ)

Я приобрел часы Orient FETAC002D0, при попытке завести как в инструкции возникла проблема. При утопленной головке вращение в обе стороны плавное без сопротивления и не к чему не приводит, при выдвижении на один шаг вращение против часовой стрелки изменяет дату, а вращение ПО ЧАСОВОЙ стрелке вызывает хруст как будто срывается кулачек с шестерни и начинает дребезжать числовой циферблат. То есть мне кажется что первая позиция головки не управляет заводом часов, а только датой. При выдвижении во вторую позицию вращение головки управляет только стрелками часов , и опять же не заводит их.
Вот собственно вопрос эти часы с автоподзаводом и они заводятся тряской и постоянным ношением или же их можно заводить и через головку но я не понял как. При тряске из стороны в сторону слышно как там болтается какой то маятник так и должно быть? Хотя в инструкции написано что их можно заводить через заводную головку в общем мозг кипит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2014, 08:39
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
В этой модели нет ручного завода,есть только автоподзавод.....Видимо инструкция ошибается!!!!!!Заводятся только движением руки,внутри стоит ротор автоподзавода,который и должен "болтаться"!!!!Не ломайте мозг,нормальные часы
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2014, 08:46
Evgenko Evgenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну походу так и есть, придется чаще носить чтоб не останавливались
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2014, 08:48
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evgenko Посмотреть сообщение
То есть мне кажется что первая позиция головки не управляет заводом часов, а только датой. При выдвижении во вторую позицию вращение головки управляет только стрелками часов , и опять же не заводит их.
Бинго! Вы угадали то, что написано в инструкции к часам. Они не имеют ручного завода, ЗГ в выдвинутом положении переводит дату (я-бы советовал вам все таки ознакомиться с инструкцией именно к вашим часам, потому что дату нельзя переводить в определенном положении стрелок, т.к. может привести к поломке), а дни недели переводятся вращением стрелок.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как снять заводную головку часов TW Steel badhood Ремонт часов и обслуживание 4 27.09.2011 21:20
Где найти заводную головку с валиком для часов Tissot acilut Ремонт часов и обслуживание 10 15.11.2009 16:08


Часовой пояс UTC +3, время: 01:35.