Часы капризной дамочки - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.10.2011, 15:31
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
либо их трясти каждый день, либо непонятно каким макаром стрелки переводить...плохо вытягивается заводная головка.
Женским нежным ноготочком легко всё выдернуть,заходите на Марата,я Вам покажу
Не переживайте,пожалуйста, всё будет ОК
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
lavis (02.10.2011)
  #12  
Старый 02.10.2011, 16:11
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Восток конца 1998 г, механика с автоподзаводом, двойной календарь.
Извините, вы ничего не перепутали?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2011, 18:18
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Извините, вы ничего не перепутали?
Могла перепутать, ага. Простите! Годы покупки часов пишу примерно по памяти, годы выпуска не помню вообще, они были в документах, я их не храню.


Когда делала фотки часов (увы, придется переделать, освещение было неудачное, плохо видно детали), Востока не нашла (но вроде был где-то), нашла Славу с автоподзаводом и двойным календарем (может с ними и спутала?). Но эти часы почти не носила, тяжелые и отстают, потому забыла о них совершенно.

По мере нахождения буду выкладывать фотки часов, может, вы мне подскажете, какие это примерно годы выпуска, вдруг напутала что-то.

Вспомнила, что, если не выбросили, были дома и ракеты 80х гг, и Луч и еще что-то. Но я их не носила, потому не помню.

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Женским нежным ноготочком легко всё выдернуть,заходите на Марата,я Вам покажу
Не переживайте,пожалуйста, всё будет ОК
Я не переживаю, спасибо Бог с ними..пусть лежат или подарю. Пока не лежит к ним душа)) Бог с ними))) Они мне еще под прошлый Новый Год понравились в каталоге - мечта идиота осуществилась)) Я просто тогда не поняла, что они не на каждый день))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2011, 20:10
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Пока грузятся фотки, начну. Начну со своей любимицы Чайка, механика, покупала в 1997 или 1998 году (точно не позднее 2000). Носила ежедневно до января 2011. Номер сзади на крышке - 218167. Если еще что-то надо посмотреть, вы скажите) Преимущества - неубиваемая, женственный, привлекательный дизайн. Носила в кармане с ключами и монетами, ребенок систематически кидает часы по комнате, регулярно слегка промокали (например, при мытье рук или посуды или во время дождя или при игре с ребенком на площадке). В крайнем случае, если сильно намокли, они начинают спешить - тогда просто кладу их на стол под лампу на вечер. Через пару дней часы нормальные. В ремонте были два или три раза. Отчетливо помню, что один раз сорвала с них заводную головку - в давке в старом лифте зацепилась за железную дверь. Это было года через 2 после покупки часов. По дороге домой зашла в ближайший киоск, мастер подобрал приблизительно подходящую головку, ремонт стоил копейки (на фото видно, что головка великовата для этих часов). В другие разы не помню, с чем было связано, кажется, ломалась застежка на браслете и один раз чистили. Часы не капризные абсолютно, часто лежали в сумке с мокрыми купальниками, на пляже пристегивала их на купальник (правда, в них не плавала), таскала в этих часа чемоданы, шарила рукой с часами в железном ящике для почты и чего только не делала. Они нормальные до сих пор. Несколько лет назад увидела почти такие же (чуть другой фон циферблата), купила на смену (вдруг те сломаются), но особо не носила(поэтому ничего о них сказать не могу). На последнем фото обе "сестрички", к сожалению, засветилось от вспышки, извините. Старую, думаю, сами узнаете по крупноватой заводной головке

А, вспомнила. Кажется, в них я один раз попала под сильный ливень, тогда стекло стало отпотевать, проблема решилась снятием задней крышки на короткое время и просушкой под лампой (возможно, так нельзя делать, но в детстве я вообще любила лазить в часы))) И даже переставляла из одного корпуса в другой...сейчас бы побоялась небось))) Тогда покупала дешевенькую Зарю и реанимировала любимейший примус, о котором писала выше)))))

Недостатки: нельзя плавать и мыться в душе,не светятся в темноте,нет календаря, нужно подводить раз в 1-2 дня .Спешат примерно на 3 минуты в день, что ни делали, отрегулировать не получается, либо спешат либо отстают, но не сильно, не мешает.

Фотки сейчас уменьшу и выложу. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, новичку, фотки такого размера подойдут? Или сделать меньше или больше?


Дальше потом буду писать, простите))


Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lavis за это сообщение:
Nikitosnaf (11.11.2011), Юрий К. (04.10.2011)
  #15  
Старый 02.10.2011, 23:56
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Потихоньку продолжу.

Еще одна Чайка, механика, золотые, год выпуска между 1991-1995. Планировались как подарок мне на окончание школы, только теперь я сообразила, что школу я окончила не в 90 году, как писала раньше, а в 91, и тогда, кажется, был разнообразный цирк типа путча, обмена денег..или что-то такое. В любом случае, часы были куплены точно не ранее 91 г и не позднее 95 г. Серийного номера нет (или не знаю, где смотреть). Крышечка на первый взгляд гладкая, на второй - там нацарапана тонко-тонко проба. И все.

В течение лет 3 носила их на каждый день. Чайка как чайка. Требуют того, чтобы их подводили время от времени, спешат минуты на 3 в сутки. Отличная застежка браслета - так просто не слетит. Часики легкие, удобные. Особо не царапались, периодически я мыла в них руки, регулярно клала на полочку в ванной, где принимала душ - все ок. Вроде в ремонте не были. Сильно никогда не намокали вроде бы. В карманах с монетами и ключами иногда носила, особых царапин нет.

Достоинства: красивые, легкие, не капризные.
Недостатки все те же: нельзя мыться, не светятся в темноте, требуют того, чтобы их подводили.


здесь цвет более реальный, но отсвечивает
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lavis за это сообщение:
Nikitosnaf (11.11.2011), Юрий К. (04.10.2011)
  #16  
Старый 04.10.2011, 00:59
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Еще одни, чайка, финифть, браслет с крышечкой, механика, куплены в середине 90х (точно год не могу вспомнить). Покупала у знакомого владельца магазинчика, спросила его о качестве, знакомый оскорбился, сказал, что он ту ерунду, что в Гостинке, не продает, сам ездит в Углич и все механизмы проверенные. Надеюсь, знакомый сказал правду))) В любом случае, нареканий по поводу механизма нет. Как и любая чайка, спешит, может, даже меньше, чем обычно, кстати. Подводки требует пару раз в неделю. На небольшое намокание, вибрацию и грязь не обижается. Браслет - отдельная тема. Покупала часы для постоянной носки, т.к. они были в моде. Проносила "на каждый день" от силы месяца два - неудобно. Тяжелые, неудобно постоянно открывать крышечку, от ударов в транспорте (видимо) на эмали появилось два маленьких скола (фото постаралась сделать, но они и вживую заметны только такой зануде, как я), кроме того, неудачно сделаны штифты, скрепляющие звенья браслета - они время от времени частично вылезали, и я на ходу ногтем засовывала их обратно)) У некоторых моих знакомых такие часы были в постоянной носке несколько лет (т.к. других не было, часики же в Гостинке стоили по тем нищим временам недешево - это я их купила за смешные деньги, спасибо знакомому и коллеге!!!). Знакомые жаловались на то, что ломается пружина, удерживающая и открывающая крышечку (на фото видно), потому крышечку приходится снимать и носить часы так. Ну вот, собственно, и все. Ношу часы до сих пор время от времени - с большим удовольствием, т.к. время от времени все эти "винтажные" прелести в кайф. В ремонте не были ни разу, нареканий к работе нет. Номер на крышечке 447450. А, да, на фото не видно, рядом с задней крышечкой есть такая ямка, которой я раньше пользовалась, чтоб часы открывать. В моих более поздних чайках такой ямки нет. Кстати, если посмотреть на фото выше, видно, что золтую чайку я тоже открывала (сама только по фото заметила и тогда вспомнила). Намокла она у меня, стало быть. (Это я только школьницей в часы лазила и убила свой "Примус"))) Помнится, там очень притертая крышечка...едва открыла...когда закрыла криво, решила больше не трогать.

За качество фото отдельное сорри, ребенок уронил фотик, плохо фокусируется((
Здесь видны сколы эмали на уголках, если приглядеться, уголок той части, где механизм и уголок соседнего звена браслета, ближе к зрителю, так сказать
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lavis за это сообщение:
Nikitosnaf (11.11.2011), Юрий К. (04.10.2011)
  #17  
Старый 04.10.2011, 01:02
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Классный "Ориент" ))))
По поводу загрузки фото Вы всё правильно делаете,посмотрите ещё эти темы
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=763
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12064
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
lavis (05.10.2011)
  #18  
Старый 04.10.2011, 01:18
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Классный "Ориент" ))))
По поводу загрузки фото Вы всё правильно делаете,посмотрите ещё эти темы
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=763
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12064
Спасибо! То есть фото все-таки слишком большие? (я ресайзила, естественно). Вставляю, естественно, через leprastuff, могу через радикал..лучше совсем маленькие и кликабельные?

В старых постах, наверное, не смогу переделать, только если через цитирование? Ведь возможность редактирования открыта только час. Прямо сейчас тоже больше не могу, к сожалению. Простите, я еще не совсем привыкла к правилам вашего форума.

Добрый день всем! Возможно, мой аккаунт будет удален, т.к. я зашла на форум с компьютера моего мужа (под своим ником).Я не знала, что на данном форуме так делать нельзя. Всех благодарю за общение и ценные советы!! Было очень приятно пообщаться!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2011, 00:48
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Еще чайка. Механика. Перстень.Все фотки кликабельны. Куплены, скорее всего, в самом конце 2005 года или в самом начале 2006, точно не позднее середины февраля 2006. Почему-то у меня отложилось в голове, что в документах была написана дата производства 2004 г...возможно, мне просто отдали какую-попало бумажку))) На крышечке часов цифры 2006. Впервые с этим встречаюсь, но, повторяю, по личным причинам абсолютно точно знаю, что часы куплены не позднее середины февраля 2006, цена была смешная, 200 или 300 рублей (за новые), купила как побрякушку. На удивление, часики оказались приличными, носила даже на каждый день. На стекле одна царапина, происхождения не помню. Мочила часто, т.к. забывала, что на мне часы-перстень, а не обычные часики. Часы не обижались. Механизм ведет себя как обычная чайка старого образца, т.е. спешит на 3-5 минут в сутки (если сильно намочить, может быть до 30-40 мин в сутки - это если ТОЛЬКО намочили). Сама оправа особо не царапается. Не совсем удобно заводить из-за боковых элементов оправы.

Плюсы: как у любой старой чайки - неприхотлива, не боится небольшого намокания,загрязнения, вибрации в пределах разумного. Из-за контрастного цифера и стрелок довольно удобно смотреть время в темноте - стрелки ловят малейший отблеск света и хорошо отражаются на темном фоне. Также удобно незаметно смотреть на часы, как бы теребя пальцы - немаловажно для капризной дамочки, выступающей на сцене))

Недостатки: когда часы на пальце, их часто мочишь)), не светятся в темноте, нельзя плавать, нужно подводить. Можно при плохом зрении не разобраться с циферблатом - цифр нет. Неудобно заводить, нужно приноровиться, чтоб заводить пружину до конца.

Ямки "для открывания" часов нет((
В ремонте, естественно, ни разу не были. Ходят нормально, претензий нет. (Кроме того, что выше написала)

Позже напишу об одной "новой чайке", которая мне досталась))

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:24.