"Rolex Oyster Perpetual Date Pro-Hunter GMT Master II" :-) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.07.2021, 10:09
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slkras Посмотреть сообщение
Обожаю форум за снобизм
Гранат, как я понимаю, вы держали в руках фабричные подделки? Не может ручная работа, идентичная или сопоставимая по качеству с фабричной (вы на тот момент уже держали в руках те же родные золотые картье например, которые в первую очередь ювелирка?) стоить дешевле. Это основы экономики, конкретно третьей экономической революции (промышленной). Я оставляю за рамками беседы способность при ручном труде раз за разом выдавать идентичные по качеству изделия.
Вы задаете странный вопрос.Непонятны критерии понятия Фабричные подделки.
Когда вещь заказывают к примеру в Тайланде на фабрике-у мастера в доступе вся
оснастка огромного производства.

Попытаюсь ответить на ваш вопрос так-это были не штучные работы, но и потока бешенного за ними не стояло. Несомненно у продавцов был некий + минус устойчивый спрос.
Делались они на базе китайских кварцевых подделок высокого качества.
путем замены корпуса.Стоили они тоже вполне прилично. С оригиналами Картье Я был прекрасно знаком.Всё там было достойно.

Необходимо ОДНАКО понимать ,что для большинства покупателей такого рода
предметов(восточные покупатели),брендом является не то что напечатано на циферблате
а само по себе понятие ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ.

Касаемо основ экономики.Ваши рассуждения заведомо безграмотны в применении к сегменту бренд-лакшери.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.07.2021, 10:38
slkras slkras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
согласен с понятием бренда "золотые часы".
То, что вы пишете - фабричные подделки, там конечно с качеством все может быть достаточно неплохо.
Мой вопрос был именно в способе изготовления: фабричная история с оснастками и станками или условный кустарь-левша, в способность которого выдавать на коленке сопоставимое качество я не поверю никогда: его бы давно оторвали с руками в то место, где его умения оценят по достоинству.

Насчет экономики в принципе не соглашусь, в сегменте лакшери подавляющее большинство производителей пришли именно к механизации производства и пришли давно. Картье, ролексы, да легион им имя. Оборудование окупается и начинает приносить прибыль
В высшем ценовом сегменте люди уже платят за ручной труд, но там и ценовой отрыв огромен. Вопрос сегментации и терминологии.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.07.2021, 14:38
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slkras Посмотреть сообщение
согласен с понятием бренда "золотые часы".
То, что вы пишете - фабричные подделки, там конечно с качеством все может быть достаточно неплохо.
Мой вопрос был именно в способе изготовления: фабричная история с оснастками и станками или условный кустарь-левша, в способность которого выдавать на коленке сопоставимое качество я не поверю никогда: его бы давно оторвали с руками в то место, где его умения оценят по достоинству.

Насчет экономики в принципе не соглашусь, в сегменте лакшери подавляющее большинство производителей пришли именно к механизации производства и пришли давно. Картье, ролексы, да легион им имя. Оборудование окупается и начинает приносить прибыль
В высшем ценовом сегменте люди уже платят за ручной труд, но там и ценовой отрыв огромен. Вопрос сегментации и терминологии.
Золото действительно Уникальный металл.Оно дает удивительные возможности даже дилетанту и кустарю.Допустим у меня Первая же попытка изготовить нечто с
утерей воскового оригинала-дала вполне сносное качество без раковин и каверн перегрева.Прощает многое.
Мастера античности делали такие вещи,что проф ювелирные фирмы типа Карера и Карера-разводят руками,и уходят из кладовых Эрмитажа в шоке от скифского золота.
На кулоне эпохи Возродения размером три копейки(советских) -
кораблик,на нем семь человек в полурост и у каждого различимы и узнаваемы черты лица.

Вы специалист в ювелирном ремесле? Вы бывали в Джайпуре?
Если нет,оставьте в сознании место для удивления и коррекции понятий.
Это другой огромный мир,в котором золото и ювелирка.важны много более,
чем в нашем сегменте.
Мастера бывают удивительные.
Ананов -без проф образования на кухне в Купчино,на коленке,делал предметы ,которые нынче принадлежат коронованным особам Европы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет экономики .....писал вам деликатно, но Вы просто упёрто нарвались.

Какое лысое оборудование окупается? Какой ручной труд-Вы вообще о чем?
Оставьте вашу политэкономию для Шавермы с курой.

Есть такое понятие СТРУКТУРА ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ ТОВАРА.
Так вот в сегменте ЛАКШЕРИ с покупателя берут деньги за бренд,рекламу,глянцевый журнал,рекламный блок на куртке мотогонщика,улыбку Кинозвезды и пафос завистников.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.07.2021, 15:48
slkras slkras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
Гранат, неохота с вами спорить, тем более предмета спора нет. Фома и Ерема. С ювелиркой я знаком и представляю нереальный уровень отдельных мастеров, это искусство. Никто и не спорит с этим. Только Ананов и например Фаберже явно не гнали массово перекорпушенные китайские кварцы и базовые ЕТА за миску супа.
Ну а насчёт экономики оставайтесь при своём мнении, а я продолжу этим зарабатывать на жизнь. Больше заработаю
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.07.2021, 16:38
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slkras Посмотреть сообщение
Гранат, неохота с вами спорить, тем более предмета спора нет. Фома и Ерема. С ювелиркой я знаком и представляю нереальный уровень отдельных мастеров, это искусство. Никто и не спорит с этим. Только Ананов и например Фаберже явно не гнали массово перекорпушенные китайские кварцы и базовые ЕТА за миску супа.
Ну а насчёт экономики оставайтесь при своём мнении, а я продолжу этим зарабатывать на жизнь. Больше заработаю
Ну наконец-то.Вот нашелся ещё один крупный специалист по Фаберже.

Для справки,Фаберже не брезговал размещением заказов на стороне,
и вел широкую торговлю с охватом весьма разных ценовых
сегментов.Ямщик мог позволить себе ,купить своей крале на рождество маленькое пасхальное яичко Фаберже.В переводе на сегодняшние деньги долларов за 50.
Ширпотреб гнали именно массово.

Тарелка супа-это у вас ,что-то личное.Часы которые я описывал ранее продавались за вполне весомые ощутимые деньги.

Меня очень порадовала Ваша идея зарабатывать на деньги экономикой.
Желаю вам побыстрее отбить окупить оборудование и наконец сегментировать терминологию.Вот только преподавать лучше воздержитесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! granat66 за это сообщение:
Overmerc (09.07.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое поколение моделей Oyster Perpetual Submariner и Oyster Perpetual Submariner Date от Rolex rc30 Новости 7 02.09.2020 23:58


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.