Центральное колесо Полёт 2616.2H - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.02.2017, 02:33
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Ходить будут и так, но лучше заменить. Это заводной барабан так зубья задрал. Люфт там, скорей всего, просто огромный.
А может быть это от перекошенного анкерного колеса, у которого верхняя цапфа сломана была?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2017, 06:36
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Андрей,
2616 с одинарным календарем как 2614. Разве от 2609Н2 подойдет колесо и минутник? То что от 2628 не подойдет это 100%, а вот на счет 2609 нет стопроцентной уверенности. Приду домой померяю колеса. С минутником чужим тоже может быть проблема уже с посадкой минутной стрелки. Несколько версий встречал. Отличия в диаметре посадки в сотки, но стрелки либо не встают, либо сваливаются. Проще минутник подогнать под колесо, чем стрелки.
Попробую поставить оригинальный минутник на новое центральное колесо.
Чего-то страшно со стрелками работать уж таки они "нежные"

Пожалуйста поделитесь своим опытом и советами буду рад
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.06.2017, 21:20
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Туговатый завод

Уже не помню как мой Полёт заводился в 70-80х, но сейчас часы полностью обслужены и работают замечательно / точно, а вот завод по-моему слегка отличается от других советских часов.

Причем cам механизм завода и перевода стрелок работал очень плавно и не требовал усилий до того как был поставлен барабан, мост и заводное колесо / храповое колесо и автоподзавод. Поэтому после нескольких дней, убедившись, что часы не останавливаются на руке и не требуют подзавода, я снял маятник и мост подзавода чтобы убедиться что реверсивные колёса не причина в тугости подзавода. Услие требуемое для завода С и Без моста автоподзавода - одинаковое. А НЕ смазанные реверсивные колёса автоподзавода крутятся даже если их просто обдуть воздухом. То есть пока я не буду смазывать эти 2 колеса внутри. Не чини, если не поломано!

Я думаю, что причина якобы "тугого" завода в размере заводной головки, которая в диаметре на 1,25мм меньше и в 2 раза уже чем у всех других Советских часов, имеющихся в моём распоряжении.
Да и размер самого заводного колеса впечатляет!

Тут я говорю сам с собой - потому что наверное тема неинтересная: кто хочет знать о том как трудно заводить часы или нужно ли смазывать реверсивные колёса, или как правильно установить минутный триб, или почему гнутся зубья центрального колеса - какие мелочи...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.07.2017, 15:09
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Сами реверсивные муфты лучше не смазывать, чтобы потом не проскальзывали. Оси обязательно смазывать. Муфты надо очень тщательно промывать перед установкой и проверять на отсутствие прокручивания в рабочем направлении. Это основная беда советских муфт. Особенно паршивые на Славах 2427. Полетовские покрепче, а Востоковские практически неубивамые.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.07.2017, 04:55
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Сами реверсивные муфты лучше не смазывать, чтобы потом не проскальзывали. Оси обязательно смазывать. Муфты надо очень тщательно промывать перед установкой и проверять на отсутствие прокручивания в рабочем направлении. Это основная беда советских муфт. Особенно паршивые на Славах 2427. Полетовские покрепче, а Востоковские практически неубивамые.
Дмитрий,

Я просто не налюбуюсь как легко работает автоподзавод на моём полёте. "Маятник" плавно передвигается в обоих направлениях даже при незначительном крене и тут же видно как движется заводное колесо

Я смазывал только камни, а реверсивные колёса просто хорошенько промыл в Zippo бензине.

Благодарю за то что Вы находите время зайти на форум поделиться своим богатым опытом.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.07.2017, 10:50
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Значит еще автоподавод не успели убить работой без смазки.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.07.2017, 17:52
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Значит еще автоподавод не успели убить работой без смазки.
Что значит "не успели убить работой без смазки"?
Вы ведь сказали "Сами реверсивные муфты лучше не смазывать"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.07.2017, 22:39
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Там основная проблема - разбивающаяся втулка ротора. Разбивается от работы без смазки. Как ротор начинает люфтить так об автоподзаводе можно забыть, начинает постоянно цепляться за все и клинить.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.07.2017, 00:52
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Там основная проблема - разбивающаяся втулка ротора. Разбивается от работы без смазки. Как ротор начинает люфтить так об автоподзаводе можно забыть, начинает постоянно цепляться за все и клинить.
Если Вы говорите о втулке "маятника" и опоре скольжения - то там конечно всё смазано и работает как... как ЧАСЫ!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти центральное колесо Graf Ремонт часов и обслуживание 7 10.07.2015 08:05
Центральное колесо GMT на Breguet 5707 PDV Ремонт часов и обслуживание 2 17.07.2014 02:51
VACHERON CONSTANTIN, центральное (минутное) колесо. Graf Ремонт часов и обслуживание 14 03.06.2014 23:20


Часовой пояс UTC +3, время: 12:43.