Музыкальные Швардцвальдские с кукушкой. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2016, 15:26
nebusow nebusow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Музыкальные Швардцвальдские с кукушкой.

Добрый день, форумчане! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!


Появились у меня долгожданные часики с танцующими фигурками и музыкой! Но вот беда - не работает сама музыка! Точнее, сама музыкальная шкатулка работает, а вот разобраться с тем, как после боя кукушки в полный час должна включаться музыка - не смог пока! В связи с чем и вопрос! Если кто-то из вас лечил такие часы, подскажите, чем и как передается включение на музыкальный механизм! Есть по месту рычаг, связанный осью с запорным рычагом. Но он может включить музыку при репетиции боя! и играть она будет до срабатывания кукушки. А вот как сделать так, чтобы музыка срабатывала после куку, да ещё в полный час только - чего-то не скумекаю!

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nebusow за это сообщение:
Vasiliy K (08.01.2017)
  #2  
Старый 31.12.2016, 17:31
nebusow nebusow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вот что значит поговорить с умными людьми!!! ;-) Сам спросил - сам ответил!!!!!! Перед правым голосом как раз и стопор для ветряка! Она, находясь ниже чем на фото, и не дает раскрутиться ветряку пока куку не пробьёт! Вот теперь у меня и будет праздник под бой куку и музЫку!!!
Может, кому и пригодиться!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nebusow за это сообщение:
Vasiliy K (08.01.2017)
  #3  
Старый 01.01.2017, 16:04
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,926 раз(а) в 5,842 сообщениях
это хорошо, что вы сами разобрались
т.к. здесь легче самому сделать, чем объяснить другому как это сделать
этот тип кукушек называется "шале"
я делал такую, там был цепной привод от музыкального вала к платформе с танцующими фигурками, и эта конструкция меня ужасно выбесила, настолько неудобно было эту цепь поставить, причем даже с малейшим перекрутом (на четверть оборота) цепь начинала заклинивать в блочках
как на этой фоте, только та кукушка была недельной
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Reg-25.jpg
Просмотров: 170
Размер:	154.6 Кб
ID:	1644250

но здесь вроде привод по другому устроен, наверное шестеренчатый
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Vasiliy K (08.01.2017)
  #4  
Старый 02.01.2017, 13:02
nebusow nebusow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вот если бы я вашу фотографию увидел бы сразу... Я бы два дня не ходил бы в загадках!!! Спасибо! Очень мало фото информации по этим часам! Ну хоть мне повезло, что привод не цепной, а шестернёй... А цепи и правда порываются соскочить и приходится вынимать весь механизм!
Недельный завод - это круто! Но вот такой вопрос, а сколько у вас мелодий? И играет мелодия у вас только после полного боя? У меня две мелодии на барабане, и в режиме музыки после полного боя суточный запас цепи вырабатывается на половину. Что приводит к недвусмысленному пониманию, что играть должно и после получаса!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2017, 14:26
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,926 раз(а) в 5,842 сообщениях
ну, фото не мое, а с интернета
недельные кукушки имеют дополнительное колесо в музыкальном механизме
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-4243.jpg
Просмотров: 111
Размер:	424.9 Кб
ID:	1644724
мелодия была одна, играла после боя часов в целый час, в полчаса не играла
отверстие в колесе на игральном барабане служит для остановки музыки в конце мелодии
если отверстий на колесе 2, то может быть барабан на 2 мелодии, которые проигрываются поочередно
чтобы было 2 мелодии на выбор, которые выбираются путем осевого сдвига барабана - такого не встречал
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2017, 23:15
nebusow nebusow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
У меня два отверстия в барабане. И две мелодии на барабан. Играют подряд, но с остановкой после каждой. Поэтому и возникло предположение о том, что должна мелодия играть и после получаса.
А на счёт дырок в барабане - там хитрее! Рычаг, падая в дырку приближает стопор к ветряку. Отверстие крепления рычага продолговатое и рычаг, подцепленный дыркой в барабане, сдвигается вниз стопоря ветряк. А иначе, если тормозить только дыркой, у механизма хода не хватит сил снять подклинивший механизм музыки со стопора...
Я так понимаю, там, в немецких горах, этих часов производится множество моделей, иногда самих на себя не похожих! Механизмы штампуются на одном заводе, а инсталляция в корпус, реализация музыкального и анимационного приводов, да и сами корпуса - во каждом двору... Отсюда и такое разнообразие!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2024, 21:41
KAYYAK KAYYAK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: TORONTO
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
доброго времени суток.
Муыка не срабатывает после куку...
шкатулка сверху, не сбоку, одно отверстие.
Теоретически после куку, перед началом музыки-нижний стопер рычага должен находится в конце слота (на боковой части барабана) но не тормозить его вращение, а тормозить должна верхняа часть рычга , удерживая ветряк.
А в рельности-нижний стопер после окончания музыки падает на начало слота , тоесть ветряк стопориться верхним стопером, оставляя нижний стопер в начале слота. В результате после куку, нижий стопер возвращается в слот, вместо того, чтобы выйти из него, что не даёт барабану начать вращаться.
Пытался ИГРАТьСЯ С УГЛОМ верхнего стопера, который тормозит ветряк...но ни фига- он если и тормозит то только когда нижний падает на начало слота или вообше не тормозит.
помогите добрые люди- две недели бьюсь :-(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6812.jpg
Просмотров: 31
Размер:	639.1 Кб
ID:	3705498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6820.jpg
Просмотров: 24
Размер:	319.4 Кб
ID:	3705499  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кукушка, шварцвальд, шварцвальдские


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальные часы (репетир, самобой, Grand Sonnerie/Petite Sonnerie) Андрей Бабанин Старинные часы и карманные часы 18 07.02.2021 14:50
Музыкальные часы Maksimusubk Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 16.08.2013 15:48
Музыкальные часы Ego Обзоры и информация 16 11.07.2013 11:05
Музыкальные часы strem Дизайн часов 0 08.04.2012 12:45
Музыкальные шкатулки FractalDream Офтопик 1 26.09.2009 21:00


Часовой пояс UTC +3, время: 16:54.