Shanghai boutique: Шанхайские страдания или почему Великий Мао не носил Panerai... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.06.2009, 09:26
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Shanghai boutique: Шанхайские страдания или почему Великий Мао не носил Panerai...

Расположение:
Unit B102, Plaza 66 1266 Nanjing Xi Raod
Shanghai - China 200040
China, Shanghai


Второй бутик в Китае (2005) после бутика в Гонконге (2002). Попал туда по «наводке» Pusher-а, из личностного интереса, желания посмотреть живьем много ожидаемого мной в скором будущем PAM233, да и просто людей посмотреть , себя показать. В Шанхае в эти дни стояла дичайшая жара в +35-40 и влажностью, приближающейся к 100% - время сезона дождей, самых продвинутых выставок и самого сладкого манго из мною ever виданного и вкушенного, вообщем, время Panerai :-). Закончив свои бренные дела в 15-00 (по-нашему в 19-00), и вывалившись из прохладного и многолюдного Shaghai New Intl Expo Centre в бесконечный океан китайских жителей (я скажу так, что в Шанхае китайцев больше, чем всех взятых китайцев 1,5 млрд человек во всем Китае :-)) и дикую жару, ударяющую по голове, по-крепче, красного кулака Великого Мао, я попал в водоворот шанхайского такси... в руках моих мокрела заветная бумажка с адресом бутика... как был наивен я.....развернув бумазеку, я понял, что совершил ужасную ошибку... адрес был скопирован с сайта панераи.ком и не содержал заветных иероглифов... Китай хоть и один из самых крутых городов в мире по количеству небоскребов, лучшему метро на планете Земля (без всяких шуток) и, вообще, растущему ВВП... но вот народ вообще не знает английский, не может прочитать элементарно адрес по-английски, а процентов 25 не умеют читать и по-китайски. После сорокаминутных усилий, я поймал симпатичную студенточку, знающую 5-10 слов по-английски...и кое-как, она объяснила моему easy-driver- у в какую сторону нам чесать. Когда на счетчике в такси сумма перевалила за 100 Юаней.... нет, денег мне не жалко, просто мы катили уже часа 1,5 и я знал, что за эти деньги на китайском такси (по-моему, самом дешевом в в галактике), можно обернуть нашу Землю в несколько витков, как сделал уважаемый Юрий Гагарин ..... извините, отклонился... Простучав азбукой Морзе таксисту в его стеклянный колпак (все таксисты в китае сидят в эдаких капсулах для безопасности :-) ) SOS, мы остановились у добротного бутика, откуда выбежал швейцар...он спас меня.... объяснил за короткие 30-45 минут драйверу, как попасть к мечтам Панераи...еще каких-то 50-60 минут и мы у заветного места. Местом оказался всего-навсего самый большой молл в Шанхае высотой с нашу телебашню и таким же количеством этажей под землю (шучу)... спустившись вниз, как шахтер по эскалатору.... ладно, не как шахтер, как измученный русский, я оказался на часовом этаже...вокруг, в сиянии витрин и на белом мраморном полу, пестрили названия тех самых марок, которые сводят с ума (и в финансовую пропасть) многих обитателей, как нашего форума, так и остальных вотч-форумов мира. Только я приготовился слегка пощелкать это великолепие, ко мне подлетел секьюрити и пояснил, что, именно, на этом этаже и в галантерейной лавке....тьфу, в ювелирной лавке снимать нельзя... Вот оно , заветное название..... по центру витрина, далее в стене иллюминаторы с торпедами и подводными лодками, сверху лапидарная надпись OFFICINE PANERAI, все очень строго....захожу внутрь, меня встречает сначала фотомодельная китайская красавица в b&w калоре, завидев на руке прибор с одноименным названием, мило улыбается, предлагает зеленого чайку и зычным голоском зовет своих коллег по цеху. На мою просьбу сделать пару снимков, ответили абсолютным согласием и, что я и сделал ...прошу прощение за фотки, но свет там был интимный ак в спальне, а вспыхи с собой у меня не было. Посмотрел все стрепы какие у них были, т.е. почти все по каталогу, цены как и у нас, как и везде. Вытащили мне 233 (кстати, это были одни из 10 часов, что были в наличие), примерил, на себе, примерил для души — безусловно, это то чем бредит моё Я. Стоит упомянуть дизайн бутика — конечно, он на высоте.... нутряное убранство напоминает яхту или нечто заморское, вместо брутальных витрин и прилавков, иллюминаторы, в которых располагаются часы или морская атрибутика, единственный прилавок по центру с часами и болидом феррари F1. Кстати, часов в наличие, у них ОЧЕНЬ мало, как они объяснили — делаешь одер, привезут, в зависимости от наличия модели в головном офисе, или из Гонконга или Пекина. Ребята с гордостью отметили, что Китай, единственная страна, где бутики находятся аж в трех городах страны, я на помять не помнил, но, по-моему, это правда. Вот, собственно и все. Допил я кастрюлю чая, попросил я у них каталоги на китайском.... они слегка помялись, сказали, что , вообще, они их не раздают, но русскому панеристи, конечно да. На китайском оказался всего один — Денис (Pusher), он тебя ждет, как ты и просил :-), я остался довольствоваться английским вариантом.... На столе у них заметил громадных размеров книженцию о Panerai, но ее они не продавали... хотел прикупить хотя бы чепец фирменный, виде бейсболки, но и его не оказалось, как и другой рекламной фигни :-(. Пожав крохотные ручки продавцам, я вынырнул наружу.... к температурной беде, прибавилось раскаленное солнце...потом было ледяное китайское пиво, шалычки из октопусов и самое прекрасное и разнообразное сашими, кое я ел... :-) Спасибо за внимание,извините, если затянул рассказ. Фотки вышли не очень, но чем богаты....

PS Насчет страдания в Шанхае, я, конечно, ОЧЕНЬ преувеличил...там очень здорово, начиная от невероятных городских видов, ночного Шанхая — как отдельной темы, морских продуктов и ресторанов...ну, и Великой китайской мечты ))))

А почему семья Мао не носила Панераи — я не знаю :-)... может и носила.... но боялась в этом признаться ;-).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2619.jpg
Просмотров: 370
Размер:	331.7 Кб
ID:	16848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: face.jpg
Просмотров: 355
Размер:	172.7 Кб
ID:	16849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hall.jpg
Просмотров: 360
Размер:	206.9 Кб
ID:	16850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hall2.jpg
Просмотров: 385
Размер:	234.8 Кб
ID:	16851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hall3.jpg
Просмотров: 360
Размер:	229.0 Кб
ID:	16852  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! frontation за это сообщение:
Babas96 (26.06.2009), dmitry_b (26.06.2009), felits (26.06.2009), Mafia manufacture (26.06.2009), Mr.Philips (26.06.2009), rc30 (26.06.2009), s_hmel (26.06.2009), tapoka (26.06.2009), TooZ (26.06.2009), V.J.C. (26.06.2009), vvk (26.06.2009), Пушер (29.07.2010)
  #2  
Старый 26.06.2009, 09:27
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Пардон, еще пара фоток на добивку, что не влезли в верхнем посте :-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: watches.jpg
Просмотров: 312
Размер:	178.1 Кб
ID:	16853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: watches&bottles.jpg
Просмотров: 332
Размер:	252.1 Кб
ID:	16854  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2009, 10:02
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Отличный отчет, спасибо за фотки!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2009, 10:19
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Отчёт прочитан с удовольствием , видно мастерство ...
Фото дали представление о бутике ... но ТАМ у них слабовато с ассортиментом , так "магазинчик " то ли дело в Москве
Спасибо за отчёт ещё раз , было интересно .
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страдания по Дайтоне: Rolex Daytona с белым или черным циферблатом? u1981 Rolex 41 18.02.2014 12:29
Panerai 2009 Launch - Shanghai, 20 May rc30 Panerai 0 23.05.2009 10:17


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.