GW-7900B - все, что я не знаю о своих часах - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.12.2011, 13:50
SiriusEye SiriusEye вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GW-7900B - все, что я не знаю о своих часах

Итак, год назад с помощью этого форума (за что ему большущее спасибо)) купил Casio G-Shock GW-7900B. Часами ОЧЕНЬ доволен, но появилось несколько вопросов, на которые не могу найти ответов.

1) С наступлением зимы впервые упал заряд до LOW. Солнца у нас не видно неделями, боюсь, что заряд вообще сдохнет. Что делать, если часы совсем отключатся? На обычном дневном свете (сколько бы ни выставлял часы заряжаться) часы заряжаются до MIDDLE, но через час-два все равно падают до LOW.
2) Тему по радиосинхронизации читаю потихоньку, но все-таки там слишком много страниц) Работает ли синхронизация в Казани? Вручную пробовал, но так и не понял, идет ли сигнал или нет. На данный момент часы отстают от правильного времени на 40 секунд.
3) У GW-7900B есть много модификаций (1-JF, 1-CR и т. д.) Чем они отличаются между собой? И какая модель у меня? Фото предоставлю попозже.

P. S. Кстати, какую температуру держат эти часы? Могу ли я выставить их на улицу заряжаться, если за окном -20?

P. P. S. Спасибо заранее за ответы, надеюсь, все мои вопросы исчезнут в скором времени!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2011, 15:48
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SiriusEye Посмотреть сообщение
1) С наступлением зимы впервые упал заряд до LOW. Солнца у нас не видно неделями, боюсь, что заряд вообще сдохнет. Что делать, если часы совсем отключатся? На обычном дневном свете (сколько бы ни выставлял часы заряжаться) часы заряжаются до MIDDLE, но через час-два все равно падают до LOW.
под лампу настольную на несколько часов положите, эдак на 6-7
Если после этого не будут держать, значит аккумулятору кирдык

Цитата:
Сообщение от SiriusEye Посмотреть сообщение
2) Тему по радиосинхронизации читаю потихоньку, но все-таки там слишком много страниц) Работает ли синхронизация в Казани?
Она в Питере и Москве с шаманским бубном то работает, а вы хотите в Казани


Цитата:
Сообщение от SiriusEye Посмотреть сообщение
3) У GW-7900B есть много модификаций (1-JF, 1-CR и т. д.) Чем они отличаются между собой? И какая модель у меня? Фото предоставлю попозже.
Как тут писали буквы в конце - это внутренние коды компании на функционал и внешний вид не влияют
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2011, 17:47
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
На -20 не советую выставлять. Недавно заряжал G 6900 до H. Пару дней на окне в пасмурную погоду, и пол-дня солнечного решили вопрос. Близко к лампочке не тулите только, просто на столе пусть лежат. В теме про радиосинхру есть устройство катушки-усилителя сигнала, скрутите сами или попросите технаря изготовить, тогда есть смысл шаманить в долгие зимние ночи
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2011, 18:09
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
В теме про радиосинхру есть устройство катушки-усилителя сигнала, скрутите сами или попросите технаря изготовить, тогда есть смысл шаманить в долгие зимние ночи
В Казани эта катушка как коту припарка
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
Yason (10.12.2011)
  #5  
Старый 10.12.2011, 18:21
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SiriusEye Посмотреть сообщение
если за окном -20?

P. P. S. Спасибо заранее за ответы, надеюсь, все мои вопросы исчезнут в скором времени!
Думаю скорее у вас батарея скорее умрет чем успеет зарядится на таком морозе. Батарейки как все знают, не любят холода(перезаряжаемые). То что заряд с мидла прыгает на Л думаю все в порядке вещей. Так как тут датчик как на мобильниках, поставишь на 30 мин покажет все палочки, а на деле все идет за час. Помню свои солары хорошо твердо заряжались только летом, при этом очень нагреваясь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2011, 20:06
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
В Казани эта катушка как коту припарка
Тогда построить вышку и сдавать сигнал в аренду
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2011, 23:36
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Yason, реальнее сделать маломощный передатчик и синхронизироваться от компьютера по NTP
Хотя и повозится придется
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
Yason (11.12.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоотчет Casio G-Shock GW-7900B-1ER - Search And Rescue zyxel1k Casio 22 20.07.2015 15:45
Как часто вы подводите время на своих механических часах Омега docmichael Omega 47 31.07.2011 11:56
Проблема выбора Mudman vs Gulfman vs GW-7900B [баян] [много буков] zyxel1k Casio 9 04.04.2011 23:49
Женские фэшн часы Guess. Стоят ли своих денег? Kos77 Fashion часы 8 13.05.2010 14:12


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.