Seiko sarb017 Green Alp - загубили часы в Клоксервисе - носил повысить точность - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.02.2014, 00:14
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Дорогие товарисчи, а такой вопрос. Проблема с гарантийным сервисом. 2 филиала. В одном испортили по гарантии часы. Нести во второй? Ведь если нести в платный другой сервис, часы ведь наверняка снимут с гарантии? И если часы в гарантийном сервисе сломают окончательно, если я потом достучусь до японцев и нажалуюсь на сервис, часы ведь уже не будут на гарантии, если я до этого ещё их попробую отремонтировать в другом платном не гарантийном сервисе? Никто не знает?
  #32  
Старый 22.02.2014, 00:16
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Далась вам эта гарантия... или шашечки или ехать... все просто
  #33  
Старый 22.02.2014, 00:22
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
ну как, гарантия - это юридические основания обратиться и получить компенсацию. Если доломают окончательно - у меня ещё полгода гарантии, можно будет достучаться до японцев, они наверняка проблему не оставят без внимания, надеюсь. А понеси я в платную мастерскую, японцы закономерно потом скажут - извините. А отнести в Точный ход потом всегда ведь успеется... Если денег лишних сейчас нет
  #34  
Старый 22.02.2014, 00:27
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
О чем вы? какие японцы, какая компенсация? Часы куплены официально на японских островах, ваши еще имеют worldwide бумажку, нынешние только локальную японскую гарантию.... В Японию и отправляются в случае чего, рассчитывать же на российский авторизованный сервис с случае с внутренней японской моделью, изначально странно
  #35  
Старый 22.02.2014, 00:34
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
О чем вы? какие японцы, какая компенсация? Часы куплены официально на японских островах, ваши еще имеют worldwide бумажку, нынешние только локальную японскую гарантию.... В Японию и отправляются в случае чего, рассчитывать же на российский авторизованный сервис с случае с внутренней японской моделью, изначально странно
Есть гарантийный талон. В нём указана Вятская 27. Клоксервис. Куда я и обратился согласно гарантийному талону. Куда проще?
  #36  
Старый 22.02.2014, 00:37
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,038
Сказал(а) спасибо: 16,318
Поблагодарили 22,807 раз(а) в 7,077 сообщениях
я желаю вашим часам здоровья и точности, а вам - обретения чрез них гармонии!!!
расскажете потом, что будет после ремонта в Точном Ходе
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
RomanL (22.02.2014)
  #37  
Старый 22.02.2014, 00:38
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Ну и..? результат? Ноль...
Вас и дальше будут мурыжить.... первое с чем столкнетесь - "на эту модель деталей нет и космический срок ожидания".. далее по списку
какая компенсация? кто вам ее должен выплатить? на основании чего?
  #38  
Старый 22.02.2014, 00:44
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Обязательно, спасибо! Дам полный отчёт!

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
я желаю вашим часам здоровья и точности, а вам - обретения чрез них гармонии!!!
расскажете потом, что будет после ремонта в Точном Ходе
Обязательно, спасибо! Дам полный отчёт!

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Ну и..? результат? Ноль...
Вас и дальше будут мурыжить.... первое с чем столкнетесь - "на эту модель деталей нет и космический срок ожидания".. далее по списку
какая компенсация? кто вам ее должен выплатить? на основании чего?
Возможно, Вы и правы. Но я всегда в отношениях клиент-продавец стараюсь не оставаться в дураках. Пусть наивно и глупо, так мне все всегда и говорят, и друзья и все - но пока всегда добивался своего. И Альпинист - не самый дорогой товар, по поводу которого я воевал. Не получится - ничего страшного. Получится - хорошо. В любом случае здесь отчитаюсь
  #39  
Старый 22.02.2014, 00:55
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Я просто не понимаю, с кем воевать собрались? Вы просто сути процесса не понимаете, в этом проблема и денег вам жалко на пересыл...Все решение проблемы там, а не тут..
Я в Японии и корпус менял по гарантии и аккумулятор диковинный, что люди тут пытаются отыскать с упорством маньяков (кстати гарантия официально давно закончилась, да и в РФ с аккумулятором послали бы, как с расходником без гарантии)....А так да, воюйте..пошел за попкорном
  #40  
Старый 22.02.2014, 01:00
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, с кем воевать собрались? Вы просто сути процесса не понимаете, в этом проблема и денег вам жалко на пересыл...Все решение проблемы там, а не тут..
Я в Японии и корпус менял по гарантии и аккумулятор диковинный, что люди тут пытаются отыскать с упорством маньяков (кстати гарантия официально давно закончилась, да и в РФ с аккумулятором послали бы, как с расходником без гарантии)....А так да, воюйте..пошел за попкорном
Верю, что про Японию Вы правы! Но в том и проблема. Сейко.ру по проблемам и контактам отправляет на сайт Клоксервиса. А сам сайт Сейко перенаправляет на Сейко.ру, который снова на сайт Клоксервиса... Я сразу и пытался понять, куда обратиться в Сейко, а не в Клоксервис. Хоть как-то обратиться. Лучше по e-mail. Чтобы предварительно всё узнать - например, куда в случае чего отправлять часы. Но там только направление на Сейко.ру...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужасная точность хода Seiko Alpinist SARB017 Automatic Alexzendr Seiko 10 26.01.2013 18:47


Часовой пояс UTC +3, время: 17:42.