Современная Ракета Амфибия - Страница 39 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 29.07.2016, 12:21
Аватар для pelenevjohn
pelenevjohn pelenevjohn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия, Кунгур
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 101 сообщениях
На мой взгляд на часы нельзя проецировать соотношение цена-качество. Все механические часы собранные вручную являются своего рода произведением искусства. Недавно видел как собирают часы на Swatch (модель 51), вот к ним применим критерий цены и качества, как и к кварцевым, собираемым на конвейере роботами. Насколько я понял из фотографий с завода и видео ручного труда на ПЧЗ очень много, а значит в каждой часть души мастеров.
Мне только одно непонятно: в данной ветке не так много нареканий на качество современных Амфибий, в соседней про современный Автомат их в разы больше, хотя мех. один.
Всегда стараюсь придерживаться одного правила при покупке: не нравится - не покупай, а ищи "свое", а если нравится, то вопрос цены должен напрямую зависеть от текущих финансов.
Поэтому, если финансы позволят, то в середине августа куплю Ракету-Амфибию себе, а жене куплю Ракету-Автомат "Белые Ночи" и спрячу до дня ее рождения (но на форуме обязательно похвастаюсь).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1106.jpg
Просмотров: 630
Размер:	325.2 Кб
ID:	1477309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1107.jpg
Просмотров: 629
Размер:	311.1 Кб
ID:	1477310  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pelenevjohn за это сообщение:
barbrige (03.08.2018)
  #382  
Старый 29.07.2016, 14:06
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pelenevjohn Посмотреть сообщение
На мой взгляд на часы нельзя проецировать соотношение цена-качество. Все механические часы собранные вручную являются своего рода произведением искусства. Недавно видел как собирают часы на Swatch (модель 51), вот к ним применим критерий цены и качества, как и к кварцевым, собираемым на конвейере роботами. Насколько я понял из фотографий с завода и видео ручного труда на ПЧЗ очень много, а значит в каждой часть души мастеров.
Мне только одно непонятно: в данной ветке не так много нареканий на качество современных Амфибий, в соседней про современный Автомат их в разы больше, хотя мех. один.
Видимо, Амфибию выпустили уже на более отлаженном механизме.
Может у владельцев Амфибий другой характер/образ жизни :-)

Цитата:
Всегда стараюсь придерживаться одного правила при покупке: не нравится - не покупай, а ищи "свое", а если нравится, то вопрос цены должен напрямую зависеть от текущих финансов.
Поэтому, если финансы позволят, то в середине августа куплю Ракету-Амфибию себе, а жене куплю Ракету-Автомат "Белые Ночи" и спрячу до дня ее рождения (но на форуме обязательно похвастаюсь).
"Белые ночи" симпатично выглядят, но в ущерб контрастности :-)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MIKELE0ZNT за это сообщение:
pelenevjohn (29.07.2016)
  #383  
Старый 29.07.2016, 15:13
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dnsr Посмотреть сообщение
Поделюсь мнением часового обывателя. За последний год сначала были куплены 2 Ракеты (Амфибия и Ракета Автомат), потом 2 лимитки от Меранома (Нептун и 710). Было патриотически-ориентированное обострение ЧБ =)

Если с Амфибией все в порядке, то Ракета Автомат, по-видимому, уже с завода была бракованная (автоподзавод первые 2 недели работал просто плохо, потом совсем перестал работать). В результате, часы лежат в ремонте уже третью неделю и никто не может назвать сроков его окончания. Т.е. контроль качества у Ракеты просто нулевой.

При этом, оба Востока прекрасно идут и автоподзовод одинаково эффективно работает как в оставшейся в живых Амфибии, так и в Востоке. Разница в точности, для меня, не принципиальная,- и Восток и Ракета нормально переживают 3-5 дней до ротации без коррекции (хотя Амфибия немного точнее). Разницу в качестве корпуса тоже не заметил, полированная сталь она и есть полированная сталь.

В итоге, кроме трещотки и прозрачной задней крышки, я, как обыватель, разницы между Нептуном и Амфибией не почувствовал. Но эти "фишки" заметны только владельцу и через 3 дня про них забываешь.

Вот где, действительно, другая часовая Вселенная, так это мои любимые IWC =)
А Ракета и Восток, для меня, это одно и тоже, даже, скорее, новая Ракета оказалась ж..., а не пальцем.

А можно фото увидеть двух Ракет (Амфибии и Ракеты-Автомата), а также двух лимиток от Меранома? На руке, конечно. Что же такой обновкой не поделились с форумчанами? Тем более про ЧБ в курсе... Многим интересно будет посмотреть Естественно, в соответствующих разделах.
P.S. А то, много таких "владельцев" по форумам шастает...
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 29.07.2016, 15:31
Аватар для pelenevjohn
pelenevjohn pelenevjohn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия, Кунгур
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
"Белые ночи" симпатично выглядят, но в ущерб контрастности :-)
Сейчас носит "Луч" с серебристыми стрелками на белом циферблате и не страдает от недостатка контрастности, так что думаю, что Белые ночи придутся "ко двору". Вот только я никогда ей не скажу их стоимость иначе проживу 5 минут после признания))
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 29.07.2016, 15:48
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pelenevjohn Посмотреть сообщение
Сейчас носит "Луч" с серебристыми стрелками на белом циферблате и не страдает от недостатка контрастности, так что думаю, что Белые ночи придутся "ко двору". Вот только я никогда ей не скажу их стоимость иначе проживу 5 минут после признания))
:-)))

Красивые и хорошо, ни часов, ни цен лучше не замечать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MIKELE0ZNT за это сообщение:
pelenevjohn (29.07.2016)
  #386  
Старый 29.07.2016, 16:06
Dnsr Dnsr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim197272 Посмотреть сообщение
А можно фото увидеть двух Ракет (Амфибии и Ракеты-Автомата), а также двух лимиток от Меранома? На руке, конечно. Что же такой обновкой не поделились с форумчанами? Тем более про ЧБ в курсе... Многим интересно будет посмотреть Естественно, в соответствующих разделах.
P.S. А то, много таких "владельцев" по форумам шастает...
Я лучше гарантийный талон тут выложу и акт о приемке в ремонт. Это правильнее характеризует современную Ракету, чем ее фотография на руке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160729_162651.jpg
Просмотров: 568
Размер:	434.1 Кб
ID:	1477487  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dnsr за это сообщение:
Sclaven (30.07.2016)
  #387  
Старый 29.07.2016, 16:25
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
Судя по артикулу (0114 его в интернет-магазие Ракеты нет, в АлТайме есть), автоподзавод на подшипнике скольжения - это проблема. Но вот, что странно, у меня часы Ракета-Автомат приобретены в феврале этого года, а номер DDA 0751 и ротор на подшипнике качения. А на твоем акте DDA 08.. с чем-то. (Не пойму, зачем убирать артикул и серийник? Какая-то секретная тайна?) Или у каждого артикула свой серийный номер? Я может чего-то не понимаю
А фото все равно, хочется посмотреть, оценить, порадоваться за владельца .
P.S. Если продолжать обсуждение, правильнее перейти в ветку новой Ракеты Автомат.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 29.07.2016, 16:56
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim197272 Посмотреть сообщение
Судя по артикулу (0114 его в интернет-магазие Ракеты нет, в АлТайме есть), автоподзавод на подшипнике скольжения - это проблема. Но вот, что странно, у меня часы Ракета-Автомат приобретены в феврале этого года, а номер DDA 0751 и ротор на подшипнике качения. А на твоем акте DDA 08.. с чем-то. (Не пойму, зачем убирать артикул и серийник? Какая-то секретная тайна?) Или у каждого артикула свой серийный номер? Я может чего-то не понимаю
А фото все равно, хочется посмотреть, оценить, порадоваться за владельца .
P.S. Если продолжать обсуждение, правильнее перейти в ветку новой Ракеты Автомат.
114-я есть на оф-сайте. Различаются они, мне кажется, оформлением, а не конструктивом. Первые экземпляры со скольжением, потом с качением.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 30.07.2016, 13:11
Аватар для Sclaven
Sclaven Sclaven вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisDevyatkin Посмотреть сообщение
я извиняюсь, но вы сравнили ж..пу с пальцем ))) я бы даже лимитку НВЧ с Ракетой сравнивать не стал... Это совершенно разные часы, в том числе и по качеству... отделка корпуса, качество цифера... одно только вращение безеля у Ракеты чего стоит, а ощущение от него на уровне реально дорогих часов, причем даже не все дорогие часы могут таким ощущением похвастаться, даже у брайта это самое ощущение, после амфибии, вызывает легкое недоумение... Просто дело вкуса, возможностей, ну и стереотипов....
Не надо извиняться, я потратил достаточное количество времени для сравнения этих часов, и дело не в возможностях и тем более не в стереотипах, у меня их просто нет, т.к. это первые часы.
Дело в том, что в итоге я, как покупатель, сделал выбор. Я отдал свои деньги, мог бы отдать Ракете, но отдал Востоку.
Так что используя ваше сравнение, ж..а - это как раз Ракета.

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Ну как не сильно? Корпуса не сопоставимы по качеству. Тоже относится к браслету. Механизм...конструктивно у Ракеты лучше.

Цена. Дело не в жадности а в разных масштабах и объёмах производства. К тому же ЧЧЗ это госзавод.
Госзавод - это не аргумент, т.к. сейчас даже госзаводы работаю для прибыли.
Я, как покупатель, заметил разницу только в трещетке безеля и чуть более качественном браслете. Но! Эта разница, ну никак не может стоить 55000 рублей. Это просто маркетинг, типа дорогая вещь должна стоить дорого. Ради Бога, но я лучше отдам свои деньги тем, кто делает часы для людей, а не маркетологам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sclaven за это сообщение:
Faustus (31.07.2016), KOXX (31.03.2017), meer2004 (09.11.2016)
  #390  
Старый 30.07.2016, 15:35
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sclaven Посмотреть сообщение
Не надо извиняться, я потратил достаточное количество времени для сравнения этих часов, и дело не в возможностях и тем более не в стереотипах, у меня их просто нет, т.к. это первые часы.
Дело в том, что в итоге я, как покупатель, сделал выбор. Я отдал свои деньги, мог бы отдать Ракете, но отдал Востоку.
Так что используя ваше сравнение, ж..а - это как раз Ракета.



Госзавод - это не аргумент, т.к. сейчас даже госзаводы работаю для прибыли.
Я, как покупатель, заметил разницу только в трещетке безеля и чуть более качественном браслете. Но! Эта разница, ну никак не может стоить 55000 рублей. Это просто маркетинг, типа дорогая вещь должна стоить дорого. Ради Бога, но я лучше отдам свои деньги тем, кто делает часы для людей, а не маркетологам.
Госзавод это как раз огромный аргумент. Тем более после всех передряг с якобы банкротством. ЧЧЗ всё равно является частью нескольких предприятий.и деньги от государства получает. Ракета выживает на собственные средства. РАЗНИЦУ ПОНИМАЕТЕ?

Стекло сапфир против пластика, нержавейка у Ракеты круче, у Востока крышка намагничивается.Заводная головка подпружинена
.Это так...элементарное. Главное обработка закраин, уровень матирования корпуса, внутри всё тоже аккуратно , без следов резца. Всё соосно и симметрично.Если вы не видите разницы в уровне корпусов то далее говорить бессмысленно.
Всё оформление у Ракеты заказное и не дешевое. Если часы продавать дешевле то придется закрывать завод. Тут математика простая. Маркетинг, в части рекламы , у Ракеты кстати не очень.
Странная фраза - ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Почитайте ветку Востока и отзывы про качество сборки механизмов. И высказывания работников о сборке часов подороже и стандартных.
Сразу хочется после слова ЛЮДЕЙ поставить знак вопроса.

Выходит я получеловек Ибо давно имею привычку носить часы на каждой руке. На левой у меня Ракета- амфибия , на правой Лимиткой НВЧ 30.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
Keytujd (30.07.2016), Kirk1980 (30.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 05:31.