Отношение к часам в западных странах - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.02.2015, 21:44
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Почитал тут на первой странице темы про Ванкувер. Ууу как там грустно.
Расскажу за Монреаль:
В основной массе народ носит либо японцев либо всякий фешн. Даже вот у меня на работе коллега носит Guess, хотя ездит на Инфинити. Женщины – Майкл Корс. Еще много всякого Fossil, Skagen. Но! Швейцарцы встречаются не так уже и редко. И тут номер один ессно Ролекс, и ессно Саб. Пройдясь в будний день в обед в центре города можно на них пару раз наткнуться, если начать чуть внимательнее приглядываться что на руках у народа. Правда ни разу не видел в золоте, только стальной попадался на глаза. Номер два (с большим отрывом) – дейтджаст. Видел у пенсионеров, пьющих утром кофе в торговых центрах, у владельца суши-бара - дейтджаст с брильянтами, ещё у одной владелицы бара видел, у азиата одного биколорный видел. Номер два из марок делят – омега и брайт. Памы видел только раз у владельца ресторана. По одному разу видел Ролекс Мильгаус, Омегу Спидмастер Про, Лонжин Легенд Дайвер.
Разные марки типа ЖЖ, ИВаСи и далее вглубь практически не встречаются в дикой природе. Может конечно и есть, вернее я даже уверен, но я лично не видел.
Самые дорогие часы из виденных: ролекс яхтмастер биколорный, у доктора в частной клинике.
У себя на работах (ИТ компании, от мелких до лидеров индустрии) максимум что видел: Омега симастер, биколорный Брайт, Картье и Лонжин ГидроКонквест.
С магазинами тут всё хорошо. Есть Birks – сеть ювелирок, в т.ч. торгуют часами, есть Chateau D'Ivoire, а Брайты с ценником в 8 тыс я видел как-то в Costco (это такой аналог Ашана и Метро). Скижки бывают, мне при просмотре Лонжин и Брайтов сходу 20-25% давали, я даже не спрашивал сам, просто ходил померять.
Выводы по ощущениям/наблюдениям: часы больше ценят люди от 35-ти и старше, помоложе просто не парятся. Из дорогих часов марка номер один Ролекс, модель номер один Ролекс саб. Эдакий «стандарт». Часы тут случается покупают в т.ч. чтобы «соответсвовать» если того требует специфика работы: знакомый в Калгари устроися в нефтянку на хорошие по местным меркам деньги, просил помочь что-то выбрать, а то не удобно,, т.к. на работе «у всех есть приличные часы».
p.s. Наблюдения проводились нерегулярно, в течение пары лет, в летнюю солнечную погоду, "погрешность выборки не более 3%" (с)
Как-то так.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Mechanic за это сообщение:
boris777 (25.02.2015), cvstos-r (04.01.2016), marko (25.02.2015), Naguluf (24.02.2015), New Wave (25.02.2015), watchfanatic (25.02.2015), Динь-Динь (24.02.2015)
  #32  
Старый 25.02.2015, 00:10
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
я как-то в аналогичной теме кидал разухабистую аналитику немецкого рынка часов за 2004, что ли, год. насколько помню что люди покупают часы за 200-300 евро. дороже каки-то мизерные проценты.

ну и да, в общественном транспорте (из того что узнал на глаз) - фоссилы и другие фэшн, свотч, пару раз видел ролекс, раз лонжи, раз пам. а мако как у меня - ни разу - уникальные часы!
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lesnoy за это сообщение:
Arikos (26.02.2015), Гена Бобков (25.02.2015)
  #33  
Старый 25.02.2015, 04:27
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,459
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,345 раз(а) в 3,514 сообщениях
[quote=Mechanic;2946006]Почитал тут на первой странице темы про Ванкувер. Ууу как там грустно.
Может получше потому ,что франкоязычный уклонДа нет, я все же почитал и вижу ,что примерно так же дела обстоят Я не писал, что совсем уж нет Швейцарцев А то ,что выбор никакой Да вот сегодня опять по-работе на торг центре был Омега есть, но-Де Виль и Секвест Памов я отроду не встречал в магазинах Есть Картье Есть ещё какая-то брюлами обсыпанная мишура То есть конечно имхо в моем сообщении много Но вы согласитесь что фэшн и дешевка привалирует
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.02.2015, 05:10
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Говорить о часах на улицах НюИорка бессмыслено - тут носят все от китайских подделок купленных прямо на улице до Патковских Ску/Моон Турб. Но в основном молодежь носит всякую муру а те кто хоть что то носят - Бреитлинг/Таг/Омега/Ролекс (по убыванию). В основном сотрудники финансовых компаний что-то и носят. А осталные исключительно в меру заболевания ЧБ.
В последнее время очень мало среднего класса Свисс-прома . Если в 90х на руках бывали дешовые Лонжины/Тисоты/Хаммильтоны то сечас либо ничего либо фашион либо вышеперечисленные Бреитлинг/Ролекс/Омега/Таг.

В последнее время появилось болше Пам/Хублот. Очень часто чтото такое носят наши НюЙоркские европейцы(понаехали в наш Москва)

Теперь об представителях топ менаджмента в бизнессе. Очень часто Ролекс. Лидирует ДауДжаст ну и стальных чердомордых сабов много. Если компанийя финансовая то бывают ПП, АП и экзотика. ВК и Брегет редки.
Но это только у товаришей пораженых ЧБ, если не Омега/Ролекс/Пам то можно смело подходить и начинат обсуждать детали калибров .

Мне недавно пришлось встречатся с представителям 10 крупнейших инвест фондов в стране. Так вот у 80% из вышеперечисленых на руках были дешовые Таг/Омега/Ролекс моделей 80-90х годов. Тогда часы были атрибутом и молодые управленцы нижнего звена копили на вожделеный Таг Линк . А потом ребята выросли в акул и китов УоллСтреет а поменять часы не озаботились - да и зачем, часы то есть, да и неплохие приличные часы.

Но там же насмотрелся на кучу мегаекзотики от $200К до $1,000,000

Я ношу на встречи часы в зависимости от целевоий аудитории. Если с управленцами нижнего/среднего звена то Даитона на браслете сталь/золото. Пытатсья притворятся "бедным" бессмысленно - они примерно представляют сколько мы на них зарабатываем. Если на кого-то давить(трудные переговоры по ценам), могы и Дайтону в золоте на коже, типа мы не голодные и вполне можем о вашего бизнеса отказатся. Но обычно "недорогая" неопазнываемая экзотика(УН, ГП, ЖЖ, Глашуте - здесь они почти все неопазныеваемые) . Достаточно безопасно - если клиент не болен ЧБ то он просто на них внимания не обратит ($100 или $100К кто его знает). А если на голову двинутый энтузиаст то как раз создаются хорошие точки соприкосновения. И даже если у тебя на руке чтото за $20-30К(в ретайле) то Американцам черная зависть обычно не своиственна. Вздохнет такой энтузиаст про себя и подумает "Я бы тоже мог(любой с проффесионалной работой может столко потратить) но это пол-года обучения ребенка или семейный отпуск" Главное чтоб не было что-то меганавороченое в ретайле, ведь все мы люди

Отдельно раскажу про 2 целевые категории - папиков и "наших"
В ночных клубах много молодяшихся дедков с 20 летними девочками. Это в Болшом Яблоке, Лос-Анжелесе и Маиами - в осталных городах такого позора мало. Отличителная особеность - смелые цвета пиджаков и Ролекс(золотой суб), АП Королевский Дуб, Хублот Биг Банг понаворотистей ну иногда и ПП Наутилус. Но это как бы визитка чтобы девки видели да и имели возможност завязать разговор комплиментах о часах(девки завязывают)

Ну и "НАШЫ". В эту групу входят выходцы из Совка, Турки, иногда прочая восточноевропеиская публика.
Браитон Беач одним словом. Вот там мы видим засилье Хублот БигБанг, УН Марин Дайвер, Картиер(Паша и Танки), Бреитлинг Навитаимер, Зенит Дефай, Франк Мюллер и АП Роиал Оак. Так же очень распространены Брегет Марине

Ходят стаиками как инкубаторские. Отличителная черта - часы крупные с характерными дезаинами чтобы было видно что почем. Покупается максимално престижная марка и наиболее дешовая модель - ну типа зачем денги тратит на механизм или усложнения. Точно так же денги тратятса на одежду - самая дешовая линейка от наиболее престижного дезаинера которого могут позволить. Чтобы голова медузы во всю спину и Версаче на всю грудь(как раз таки большые логотипы и надписи это признаки младших линий) Ни разу ни одного в топовых линиях не видел. Стыдно что люди не понимают что вещь должна говорит о том что она хороша своим качеством, покроем и деталями отделки а не Шилдиком.
Ответить с цитированием
Эти 23 пользователей сказали Спасибо! Leon Rivkin за это сообщение:
babangida (25.02.2015), babra (25.02.2015), boris777 (25.02.2015), cardinal485 (04.07.2015), cvstos-r (04.01.2016), Dima343 (25.02.2015), IVANH0E (25.02.2015), LuckBet (25.02.2015), Mixx (25.02.2015), New Wave (25.02.2015), nnov (25.02.2015), opossum (26.02.2015), perlant (13.12.2020), redMouse (25.02.2015), screapp (25.02.2015), Shpuntik (26.02.2015), stanalma (25.02.2015), Viachaslav (25.02.2015), Vladimir Landau (25.02.2015), watchfanatic (25.02.2015), АлексМ (25.02.2015), Гена Бобков (25.02.2015), Динь-Динь (25.02.2015)
  #35  
Старый 25.02.2015, 05:26
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,459
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,345 раз(а) в 3,514 сообщениях
В-общем и в Большом Яблоке порядка нет Ётить
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.02.2015, 06:27
polygavich polygavich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1,324
Поблагодарили 795 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
При населении 7.000.000.000 - единицы.
Не единицы, а приблизительно один человек на 7000 населения нашей планеты. А при том, что в Африке и перенаселенных странах типа Китая и Индии такие часы вряд ли покупают все подряд, а только состоятельные люди (которые в таких странах, кстати, не чужды к показушничеству), то пропорция еще больше сокращается.
Так что далеко не единицы получаются.
__________________
Tissot Seastar II, Tissot PRC 200, Longiness Hydroconquest, Casio G-SHOCK GA-2100, Casio AEQ-100W
Было: Orient CFHAA001W, Orient FD0K001W, Q&Q, Casio
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.02.2015, 07:41
Аватар для Krosya
Krosya Krosya вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Новый Свет
Сообщений: 1,985
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 30,280 раз(а) в 1,730 сообщениях
Ну а я, давайте, покину пару слов о "настоящей" Америке. Большие города типа NY, Chicago, Miami, L.A. - там, я думаю, все намного отличается от всей страны. Находясь в почти ее (Америки) центре и проживая в промышленном городе среднего размера, я имею немного другое представление о часовой жизни населения. Но не думайте, что тут деревня - такие компании как P&G, отрасли Toyota, Ford, Johnson &Johnson, General Electric и другие у нас имеются, что значит есть довольно много людей имеющих деньги на дорогие вещи.

Тем не менее, то, что попадается на глаза - не в магазинах а именно носимые - так это , как уже и раньше писали - ширпотреб. Часто Касио и Тимех. Встречается Булова. Сейко и Ситизен - не редко попадаются на глаза.
Среди дорогих часов (причем, часто зароботная плата не соответствует ну никак с маркой часов), Ролех и Омега. Реже Таг. Разве, что человек действительно интересуется часами - особо интересных часов не увидеть. Мои любимые Ориенты - редкость.
Среди докторов/в медицине - область, где я сам работаю - дорогие часы встречаются чаще, но я знаком с нескольким врачами, которые имея миллионы, носят Timex. Еще, последнее время стали популярны всякие Health часы, типа Fitbit :
http://www.microsoftstore.com/store/...atafeed_Google

У меня пара коллег и несколко друзей на такие перешли. Один - после Омеги.
Но в общем и среднем - мало кто, кроме затронутых часовой болезнью на часы обращает внимание. Многие вообще не носят часов, - пользуются мобильниками.
Вот такой репортаж из "Одноэтажной Америки"

P.S. Хотел добавить - хоть я и не живу в Европе - мне привелось пробыть там какое-то время. В часности в Италии. Что мне бросилось в глаза - многие любят "чем ярче - тем лучше". Много желтых, красных, синих часов. Явно не дорогих, но привлекающих внимание. Причем у мужчин даже чаще, чем у женщин.
__________________
I have never met an Orient watch I didnt like - I just like some more than others.....
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Krosya за это сообщение:
Alchron (25.02.2015), babangida (25.02.2015), boris777 (25.02.2015), cvstos-r (04.01.2016), Dmitr (25.02.2015), marko (25.02.2015), New Wave (25.02.2015), Patriot716 (25.02.2015), pitbrit (26.06.2015), watchfanatic (25.02.2015), Динь-Динь (25.02.2015)
  #38  
Старый 25.02.2015, 09:48
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krosya Посмотреть сообщение
Ну а я, давайте, покину пару слов о "настоящей" Америке....
Тем не менее, то, что попадается на глаза - не в магазинах а именно носимые - так это , как уже и раньше писали - ширпотреб. Часто Касио и Тимех. Встречается Булова. Сейко и Ситизен - не редко попадаются на глаза.
Среди дорогих часов (причем, часто зароботная плата не соответствует ну никак с маркой часов), Ролех и Омега. Реже Таг.
Ну у нас в обшем то тоже самое только Таг побольше чем Омеги.
А стоимость часов не так силно связана с зарплатой потому что Американец среднего и выше класса может позволить себе Ролекс если он может позволить себе Омегу. Если он перешагнул принципиальный барьер покупки дорогих часов то $4К против $10К уже не так важно
Просто хотел раскрыть особености нишевых груп потребителеий встречаюшихся в НюЙорке
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Leon Rivkin за это сообщение:
New Wave (25.02.2015), watchfanatic (25.02.2015)
  #39  
Старый 25.02.2015, 11:08
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,771
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,567 раз(а) в 4,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Чтобы голова медузы во всю спину и Версаче на всю грудь(
Странно, что эти кадры вообще носят часы, а не золотые браслеты с гайками и гимнастов на шее...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.02.2015, 13:31
Аватар для InSerbia
InSerbia InSerbia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Сербия, Белград
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 2,727
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 347 сообщениях
У нас молодежь таскает фешн, популярен полис, дизель и т.п. Среди тех, кто хочет что-то приличнее, в почете Лонжин, в основном гидроконквесты. Хорошо заметна и Цертина. Много Тиссо. RW продается по системе 2 за 1. То есть, если покупаешь по рекомендованной производителем цене, то вторые идут в поларок. Если так не хочешь, получаешь скидку 30-40%. Иногда выгодно бывает воспользоваться акцией Сам так делал один раз. А вообще, весь Белград утыкан рекламой Омеги, Ролекса и Бреге (не спрашивайте, для кого. Я понять не могу.), хотя последние - редкость на руках. Ролекс встречается часто винтажный. Мой юрист, дедушка 70 лет, один из лучших спецов в трудовом праве, носит древний Ролекс и ездит на старой реношке Очень гармонично, кстати.
За последние два года начали набирать популярность Улиссы, хотя дилер сказал за чашкой кофе, что пока чаще Улисов покупают русские, которые живут в Белграде
Шопард представлен, Зенит есть. Памов нет вообще.
Много дешевых свисов, типа Ромера. Есть сектор, его много на руках. Он популярнее сеек и ситезенов.
Федя Константин стал дико популярным, продают его многие, выполняет роль "крутых часов" для начинающих.
Вторичный рынок убог, но иногда выстреливают вариантики.... Если знать, где искать, можно купить интересный винтаж в хорошем состоянии буквально за копейки, вот только что с ним потом делать не ясно.

Вот примеры вторички с нашего маркета уже после торга в евро:

1200


1300 Breitling Chronomat B13050


20 ZENTRA Cornett


50
__________________
Тут была подпись из списка моих часов, но я запутался.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! InSerbia за это сообщение:
Alchron (25.02.2015), deathinjune (25.02.2015), IVANH0E (25.02.2015), marko (25.02.2015), Mixx (25.02.2015), Гена Бобков (25.02.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к часам, которые невозможно скопировать. peyot Общий раздел 59 25.10.2017 09:11
Как citizen signature испортили мое отношение к часам.... Hristofor Banifatich Citizen и другие японские часы 15 19.03.2014 22:10
отношение к дешевым часам stainlesssteel Офтопик 178 10.02.2012 23:33
Ваше отношение к необычным часам iwi Необычные часы 51 12.01.2011 16:32
Ваше отношение к дайверским часам в драгоценном металле (на примере Легенды Лонжин) Hong Dien Общий раздел 32 30.07.2010 22:51


Часовой пояс UTC +3, время: 00:03.