Китайский фуфел Stuhrling Imperial Tourbillon - впервые на форуме!!! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.03.2011, 22:07
Аватар для pereplet79
pereplet79 pereplet79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия , г. Казань
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
я своего мнения не менял и не меняю... я честно написал то что знаю про эту контору, что китайская, а вот на счет интересно дизайна и механизма - тут уж увольте - это мое личное мнение...
Теперь относительно потенциальных покупателей и ввода в заблуждение... согласен, что если человек не в теме - легко может решить что купил себе Швейцарские часы, но с другой стороны... а что кто конкретно может сказать относительно качества данной модели ? (это так для объективности ). На других часовых форумах ( тот же WUS) для примера есть целый раздел посвященный часам из Китая и ни чего люди радуются, а у нас, к при энквизиции или репрессии - Китай значит г... о... и без аргументов, так что ль ?
Да нет же вы совершенно правы, раз часов из китая уже много наделано и китай уже становится крупным игроком в часовом мире, тогда почему же не создать раздел соответствущий "КИТАЙСКИЕ ЧАСЫ" вот тогда все будет ОК и никакой путаницы и т.д.
  #22  
Старый 28.03.2011, 22:09
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Да, Алексей, вот поэтому в соседней основной так сказать теме и спросил - что это по факту...
Ответа пока внятного не получил...
  #23  
Старый 28.03.2011, 22:10
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
а в общем-то народ возмутился не происхождению часов, а"особенностям" рекламы. если бы было написано "нас не устраивает, что в массовом сознании китайские часы- это грубые и несуразные подделки швейцарских брендов. Мы хотим показать, что в Китае могут производить качественные красивые современные часы по приемлемой цене. Мы сделали турбину за полтора косаря зелени", то никаких волнений не было бы.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
AAC (28.03.2011), aleksej3114 (28.03.2011), Borodaty (28.03.2011), PaulZ (28.03.2011), pereplet79 (28.03.2011), TooZ (28.03.2011)
  #24  
Старый 28.03.2011, 22:11
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
А в чем проблема господа? Вы знаете хоть одну новую не фейковую марку, которая не пудрит мозги общественности высосанной из пальца легендой?

По вашему часы с кого-то нагло содрали дизайн?

Может не устраивает качество обработки турбийона на 1.5$?! (вы хоть осознали что за полторашку вам предлогается святая святых часопрома?)

По мне так бюджетный айстопер с претензией. Вам не надо? Идите мимо. Чешется везде по причине того, что СРОЧНО надо ВСЕМ напускать пыли в глаза, но денег в обрез - велком!

Уважаемый вы турбийон видели хоть раз в жизни своей? А не на картинке? Я владею двумя и такое говно назвать турбийоном у меня язык не повернется. Лада Калина тоже машина - пока она у путИна.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rewrew за это сообщение:
pereplet79 (28.03.2011)
  #25  
Старый 28.03.2011, 22:14
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
а в общем-то народ возмутился не происхождению часов, а"особенностям" рекламы. если бы было написано "нас не устраивает, что в массовом сознании китайские часы- это грубые и несуразные подделки швейцарских брендов. Мы хотим показать, что в Китае могут производить качественные красивые современные часы по приемлемой цене. Мы сделали турбину за полтора косаря зелени", то никаких волнений не было бы.
Ага, вот только турбийон китайски (SeaGull) стоит 600 долларов без корпуса и нормальной обработки.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
  #26  
Старый 28.03.2011, 22:18
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
Да, Алексей, вот поэтому в соседней основной так сказать теме и спросил - что это по факту...
Ответа пока внятного не получил...
Я тоже определился что полторы тысячи потратил бы более интереснее...
А вот вопрос в воздухе так и повис...
Самое интересное, что в основном преобладают одни эмоции, когда дело доходит до производителей из Китая ( заметьте я не говорю про производителей фейков, а именно про производителей из Китая, которые делаю часы под своим брендом).... но на практике ( тот же самый WUS и ребята с нашего форума) очень довольны своими часами... ( взять бы тему про китайских немцев)...
Я лично точно знаю что в ближайшие пару лет часы с турбийоном мне не светят и поэтому спокойно и даже с интересом отнесся к этой новинке... пусть даже и китайских часовых мастеров...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
  #27  
Старый 28.03.2011, 22:20
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Я владею двумя и такое говно назвать турбийоном у меня язык не повернется.
фото в студию Ваших турбийонов... желательно с пожеланиями для форумчан...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
  #28  
Старый 28.03.2011, 22:24
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,628 раз(а) в 1,450 сообщениях
Просто вырезки из этой "рекламки":
Цитата:
Как отмечают в компании, Imperial Tourbillon – это сочетание швейцарских традиций изготовления часов
ну, вроде не соврали, однако о Китае стыдливо так умолчали, потупив глазки
Цитата:
О Stuhrling

Компания основана более 80 лет назад в Швейцарии часовщиком Максом Стахрлингом (Max Stuhrling), протеже Луи Одемарса (Louis Audemars) из Audemars Piguet.
Отлично. Какое это отношение имеет к нынешнему ноунейму?
Цитата:
Stuhrling Original - уважение к искусству и традициям швейцарской легенды изготовления часов.
...
Производство осуществляется с соблюдением высоких стандартов, установленных в Швейцарии.
Столько пыли в глаза.
Противно становится. Сначала одни люди с пеной у рта орали, что гетат с манбушем на сигулловских движках это редкая гадость, а потом они же, заткнув свое ничего не стоящее мнение хрустящей бумажкой, повесили вот это нечто на главной странице. И опять так, по-тихушному все - и комментики прикрыли, и вообще - мы типа не при делах, оно само, чего вам не нравится то?
Кончится опять тем же - набегут, потрут, раздадут "награды". Хочется спросить - а судьи кто? ©
Цитата:
Полную информацию о компании и истории Stuhrling можно прочитать на официальном сайте http://www.stuhrling.com
Точно полную? О Китае - молчок.
__________________
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! AAC за это сообщение:
aleksej3114 (28.03.2011), A_72 (28.03.2011), Borodaty (28.03.2011), bshn (26.07.2013), Jack Johnson (28.03.2011), loverbr (29.03.2011), Magn (30.03.2011), Nikita777 (03.04.2011), pereplet79 (29.03.2011), ProphetExMachina (03.04.2011), Rewrew (28.03.2011), дюрбахлер (28.03.2011)
  #29  
Старый 28.03.2011, 22:31
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kolossus Посмотреть сообщение
Точно также на автофорумах все через одного хают китайский автопром, но тем не менее на улицах полно китайских автомобилей.
Вы это серьезно? Интересно, почему тогда кетайские салоны позакрывались почти все в МСК? Весь товар размели?
Лет 5 назад совершенно серьезно обсуждалось среди профессионалов "нашествие автокитайцев" на весь мир. Китайские производители заявляли громадье планов по продажам отличных дешевых китайских авто. И что? И ничего. "Одноразовые" грузовики гниют по обочинам. Легковушки нахваливают только на профильных форумах. А реально свои деньги больше никто тратить на это говно не хочет.
Стали в Поднебесной дезигн у итальянцев заказывать. Так цены обогнали маститых европейцев.
Я не провидец, что будет завтра, не знаю. Но с автопромом у китайцев пока пшик вышел. Даже на внутреннем рынке самостийщики не больше 25% занимают.
Что выйдет с часами - посмотрим. Только я лично воздержусь пока.
  #30  
Старый 28.03.2011, 22:36
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
фото в студию Ваших турбийонов... желательно с пожеланиями для форумчан...
Фото не будет как и названий. А пожелания вам будут. Купите свои, тогда Вы МОЖЕТ БЫТЬ и поймете разницу. Хотя Вы не поймете потому что не купите.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stuhrling Imperial Tourbillon MG Видео о часах 5 31.03.2011 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.