Первая мануфактура... Нужна помощь! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 21.09.2016, 11:16
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,564
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,441 раз(а) в 3,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Имейте в виду, что даже при покупке через иБэй и оплате через ПэйПал, если посылка с купленным товаром не будет застрахована, и, не дай б-г, товар будет поврежден или потеряется в пути, никакие споры через ПэйПал не помогут незадачливому покупателю, если продавец опытен и правильно себя поведет. "Палка" и иБэй имеют не только программу защиты покупателя, но и программу защиты продавца.

Желаю удачного финального выбора!


?????

Не очень понял слов - "не будет застрахована". Если я покупаю на ebay с доставкой, то продавец гарантирует, что посылка до меня дойдёт в срок и в целости. За исключением особых приключений на таможне. Пока я не получил товар в требуемом качестве - все проблемы - его проблемы.
Если посылка во время не дошла - пишем в ebay или в Peypal, и деньги возвращают вне зависимости от того, продавец ли не отправил товар или его украли в Вашем почтовом отделении. То же самое с повреждением. То есть, обычно, можно вернуть товар в определённый срок без объяснения причин, потратившись только на отправку обратно. А уж если товар повреждён, то фотографируем всё и выставляем претензию. Продавец, либо платит возмещение (по договорённости), либо присылает деньги на отправку и товар уезжает обратно с возвратом всех средств...или продавец не отвечает, и тогда, и деньги и товар остаются у Вас (бывало и такое, и не раз ).
Но при доставке через посредника всё не так легко. Так как безплатная пересылка обратно будет осуществляться только от посредника... Ну, и пока посредник будет везти товар сроки по возврату и претензиям могут уже пройти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
VBendosenko (21.09.2016)
  #52  
Старый 21.09.2016, 11:37
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 223 сообщениях
Огромное спасибо за советы и разъяснения!
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
И все-таки спрошу: нюансы по регулярному обслуживанию такого "кота в мешке" не смущают (где? сроки? цена?)? Габариты полноразмерных кэжуал ЖР'ов на Вашу руку ОК?
Где - Точный ход.
Это же почти GP механизм, я уверен мастера с ними сталкивались. Он как раз самый понятный из таких марок, на мой взгляд. Усложнений никаких нет... Не думаю, что будет очень дорого.
По поводу размеров. 41мм точно подойдёт (тот что предлагали в теме)
Модель с 44мм и корпусом подушкой нравится больше. Надо будет её померить, если получится. Не уверен, что сядут, но надежда есть.
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.09.2016, 11:50
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
... Если я покупаю на ebay с доставкой, то продавец гарантирует, что посылка до меня дойдёт в срок и в целости. За исключением особых приключений на таможне. Пока я не получил товар в требуемом качестве - все проблемы - его проблемы...
Это НЕ так. Продавец несет ответственность только за качество проданного товара. И не несет никакой ответственности за "косяки" почты. Вообще никакой. Если только покупатель не застраховал отправление. Причем имейте в виду, что порядок действий при наступлении страхового случая необходимо оговаривать с продавцом заранее. Кто-то сразу покупателю деньги возместит, а потом будет заниматься получением страховки, а кто-то вначале получит страховку, а только затем возместит ее покупателю (а процесс этот легко и полгода может длиться), и имеет на это полное право. Это, конечно, если не сам покупатель самостоятельно со страховой компанией договор заключал, что также вполне можно сделать.


Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
... Если посылка во время не дошла - пишем в ebay или в Peypal, и деньги возвращают вне зависимости от того, продавец ли не отправил товар или его украли в Вашем почтовом отделении... Продавец... платит возмещение...
Это только если продавец лох (неопытный, наивный, безалаберный и т.п.). А они отнюдь не все таковы.


Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
... при доставке через посредника всё не так легко...
Конечно. Дистанционная покупка чего бы то ни было ВСЕГДА не столь легка как покупка в салоне на соседней улице, это всем понятно. Просто надо знать, что и как делать, чтобы максимально себя подстраховать и обезопасить. Но, повторюсь, любая дистанционная покупка всегда имеет определенные риски, иначе не бывает, это необходимо четко понимать, прежде чем в это впрягаться.


ЗЫ

Сорри за ОФФ. Для этих вопросов есть отдельная ветка.



Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
...Где - Точный ход. Это же почти GP механизм, я уверен мастера с ними сталкивались... Не думаю, что будет очень дорого...
Ну, дай бог, как говорится.

А если до замены зап. частей дело дойдет? Где брать, сроки, цены? Все же уточните до покупки все-все нюансы по конкретному калибру у Андрея Бабанина. На всякий случай.


Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
... Модель с 44мм и корпусом подушкой нравится больше. Надо будет её померить... Не уверен, что сядут, но надежда есть...
У меня запястье 18,5 см. Велики не были, но часы реально очень здоровенные. Я бы себе такие взял только как "часы выходного дня" разве что. В таком кач-ве - отлично. Впрочем, многие и на каждый день любят покрупнее, дело вкуса.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
rumi (21.09.2016), Subyektiv (23.09.2016)
  #54  
Старый 21.09.2016, 11:57
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Где - Точный ход.
Это же почти GP механизм, я уверен мастера с ними сталкивались. Он как раз самый понятный из таких марок, на мой взгляд. Усложнений никаких нет... Не думаю, что будет очень дорого.
Еще у Андрея Кубасова Time-Service.ru можно.
У мастеров даже есть сертификаты об обучении на фабрике JR.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img339b.jpg
Просмотров: 91
Размер:	106.1 Кб
ID:	1531583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img343b.jpg
Просмотров: 87
Размер:	127.8 Кб
ID:	1531584  
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ghost38 за это сообщение:
deathinjune (21.09.2016), VBendosenko (21.09.2016)
  #55  
Старый 21.09.2016, 11:59
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
?????

пишем в ebay или в Peypal, и деньги возвращают вне зависимости от того, продавец ли не отправил товар или его украли в Вашем почтовом отделении.
из личного опыта один раз получил пустую коробку, вещь банально украли где то в пути, так как вес отправки и получения не сходился. ebay запросил справку с почты и копию письменного обращения в полицию и подтверждение что заявление полиция приняла. Так как цена заказа была меньше чем возможное потраченное время, закрыл диспут и не стал выбивать деньги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rumi за это сообщение:
cromo (21.09.2016)
  #56  
Старый 21.09.2016, 12:05
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
из личного опыта один раз получил пустую коробку, вещь банально украли где то в пути, так как вес отправки и получения не сходился. ebay запросил справку с почты и копию письменного обращения в полицию и подтверждение что заявление полиция приняла. Так как цена заказа была меньше чем возможное потраченное время, закрыл диспут и не стал выбивать деньги.
Более того, если бы покупатель, получив все необходимые бумаги, открыл все-таки диспут, а продавец подтвердил бы документально факт отправки и предоставил копию переписки с покупателем, в которой он предлагал покупателю застраховать отправление, а покупатель ясно и четко отказался, то "палка" встала бы на сторону продавца, а не покупателя.

Но учитываются также и рейтинги продавца и покупателя. Если продавец не сможет подтвердить факт отправки и за ним уже числятся множественные "косяки", то "палка" пойдет навстречу покупателю.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
cromo (21.09.2016), rumi (21.09.2016)
  #57  
Старый 21.09.2016, 12:09
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,564
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,441 раз(а) в 3,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Это НЕ так. Продавец несет ответственность только за качество проданного товара. И не несет никакой ответственности за "косяки" почты. Вообще никакой. Если только покупатель не застраховал отправление. Причем имейте в виду, что порядок действий при наступлении страхового случая необходимо оговаривать с продавцом заранее. Кто-то сразу покупателю деньги возместит, а потом будет заниматься получением страховки, а кто-то вначале получит страховку, а только затем возместит ее покупателю (а процесс этот легко и полгода может длиться), и имеет на это полное право. Это, конечно, если не сам покупатель самостоятельно со страховой компанией договор заключал, что также вполне можно сделать.

Это только если продавец лох (неопытный, наивный, безалаберный и т.п.). А они отнюдь не все таковы.
Я рассказал о своём реальном опыте. Я купилу на ebay больше 20 часов, новых и БУ. Я понимаю, что это не очень много, но всё таки статистика. Несколько часов мне не дошли, у нескольких посылок были проблемы с качеством. Если товар не дошёл - возмещали без проблем. Если были проблемы с качеством тоже всё разрешалось, но не так быстро. были пара случаев, когда были маленькие царапки, но за ту цену, я был согласен на такое, но хотел взять с продавца 50-60 "Долларов на полировку". Один раз получилось, в другой раз предложили вернуть часы, а я не стал. Меня посещали разные мысли (вот русский менталитет ). А что если я передумаю брать часы, и поцарапаю их для возврата как "бракованных"? А что если я, подменю модель и буду говорить, что мне прислали не то? Естественно, я так никогда не сделаю, но вопросы были. Думаю, ebay действительно смотрит на рейтинги, да и продавец сам чувствует, что есть косячки и не идёт в полное отрицание. Короче, если стараться справедливо решать проблемы, а не борзеть и мошенничать, то всё вполне решаемо. Кстати, мне ни разу не предлагали дополнительно страховаться.
Мы с Вами обозначили свои мнения и дали пищу для размышлений. Думаю, дальше не нужно распространяться на эту тему. Кому интересно - найдёт профильную ветку или спросит в личке.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.09.2016, 12:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Я рассказал о своём реальном опыте. Я купилу на ebay больше 20 часов, новых и БУ. Я понимаю, что это не очень много, но всё таки статистика...
Я писал, исходя из своего примерно 15-тилетнего опыта не только покупок, но и продаж онлайн по миру.

Искренне благодарю Вас за мнение и за то, что поделились опытом. Думаю, что ув. ТСу все это в любом случае интересно и полезно, чтобы правильно и безболезненно совершить удачную покупку.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.09.2016, 12:18
Newest Newest вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ловите новогодние скидки на Эшфорде и не зевайте. С посредником, кстати, могу помочь, если до дела дойдет. Ничего особо сложного в этом нет. Главное, застраховать отправление, никаких заниженных инвойсов. Поэтому не забывайте о том, что беспошлинный лимит для российских "физиков" - 1000 Евро. С суммы превышения придется заплатить таможенные пошлины и сборы порядка 35%. Но, кмк, собственное спокойствие дороже.
А если у меня есть например контакт за рубежом и я,грубо говоря,отправлю часы туда и просто провезу через границу на своей машине?
__________________
Начал с Casio и Seiko...Чувствую затянуло
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.09.2016, 12:20
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,564
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,441 раз(а) в 3,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Newest Посмотреть сообщение
А если у меня есть например контакт за рубежом и я,грубо говоря,отправлю часы туда и просто провезу через границу на своей машине?
Лучше на своей руке..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Berghoff (18.10.2016), Subyektiv (23.09.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь. Немецкие наручные часы 30-50 годов Feliks Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 13.06.2015 12:12
Первая часовая мануфактура, принимающая Bitcoin RaketaWatches Ракета 11 12.07.2013 21:40
Нужна помощь! Andrey0717 Tag Heuer 6 29.01.2013 08:46
Нужна помощь! Модель Omega Seamaster с оранжевым безелем Andrey300C Omega 7 25.07.2011 21:56


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.