Что за Амфибия? Восток НВЧ-30? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.03.2010, 22:37
edmon dantes edmon dantes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I Посмотреть сообщение
Да, почему же левый??
Это же стандартные Антимагнитные, просто цифер специфический. Кстати, количество камней на цифере соответсвуют механизму. Если бы был от Командирских, то надписи другие были и камей было бы 18.

Возьмите любые Антимагнитные и сравните.
на любых антимагнитных стоит такое стекло и крышка до 300 м???
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2010, 23:01
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 12,215
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от edmon dantes Посмотреть сообщение
на любых антимагнитных стоит такое стекло и крышка до 300 м???
"Антимагнитые" писали на Амфибиях в общем, на бочках, на 8-и гранных и более поздних. Если НВЧ сделана на базе Антимагнитной Амфибии, то и НВЧ Антимагнитные как-бы, вот и пишут. А вообще обычная Антимагнитная Амфибия 200 м, "тонкое" стекло

посмотрите в моей галерейке: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=333
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2010, 18:05
edmon dantes edmon dantes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Докладываю.
Поход в гидрографию ничего не дал, как и следовало ожидать.
Документация хранится 3, максимум 5 лет, потом уничтожается.
Была надежда, что не уничтожается, а передается в какой-нибудь архив ЧФ, но не повезло.
Начальница отдела, у которой я был, говорит с таким стеклом лет 20 часов не видела.
Отправила меня на склады гидрографии ЧФ, подсказала к кому подойти. Поехал.
Там тоже ничего не прояснилось. Открыли какой-то справочник внутреннего пользования времен куликовской битвы, так там только "ушастые" НВЧ-30, даже "бочки" нету. Говорят приходи в понедельник, будут спецы из ремонтного отдела, у них вроде классификатор подробный есть, может что нароют в нем. Но высказали предположение, что это лимитированная версия, типа подарочная.
По дороге обратно заехал в часовую мастерскую, выбрал самого древнего часовщика и показал часы. Говорит, то что это заводская сборка - это 100%.
Ремонтировал он этих амфибий ведра четыре, но на корпуса не обращал внимания.
Говорит оставляй телефон, ходит к нему один коллекционер, может перезвонит да что расскажет.
В субботу иду на Монетку (антикварный рынок Севастополя) там знакомые обещали с местными коллекционерами часов познакомить.
Так что если кто здесь из Севастополя, в субботу в 10 утра подтягивайтесь на Монетку.
Но думаю, что надежда только на ответ с завода.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! edmon dantes за это сообщение:
Indr (27.01.2023)
  #24  
Старый 11.03.2010, 19:14
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,425 раз(а) в 9,562 сообщениях
Интересная история. Жду продолжения.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2010, 20:42
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от edmon dantes Посмотреть сообщение
на любых антимагнитных стоит такое стекло и крышка до 300 м???
Речь шла не о крышке а о ...корпус - поздний, цифер - чужой, механизм - тоже левый....

Крышка явно усилена, может быть потолще чем в Антимагнитных, про стекло ничего не могу сказать, так как на фото не вижу различий. Надо вживую сравнивать.
В любом случае что 200, что 300 метров, защита примерно одинаковая. Что на той, что на другой глубине часы надевать не на что, так как на таких глубинах используется только жесткий костюм.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2010, 22:05
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 12,215
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Говорит оставляй телефон, ходит к нему один коллекционер, может перезвонит да что расскажет.
В субботу иду на Монетку (антикварный рынок Севастополя) там знакомые обещали с местными коллекционерами часов познакомить.
Ну тут тоже коллекционеры. Главный безапелляционно заявил что подделка, остальные кто что. Никто таких часов не видел потому-что.
Но я по-прежнему уверен что часы настоящие.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Indr (27.01.2023), nos (04.12.2012)
  #27  
Старый 12.03.2010, 00:02
edmon dantes edmon dantes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Я ни в коем разе не подвергаю сомнению знания коллекционеров с этого сайта.
Просто раз в Севастополь 20 лет назад пришла небольшая ПАРТИЯ, то может больше шансов найти информацию или братьев-близнецов именно в Севастополе. Может такие часы больше никуда не шли по распределению? Но это все теория.
Думаю, что раз в такой коллекции, как у уважаемого rastafara80 их нет, и он никогда ничего подобного не видел, то берусь предположить, что это бешенно лимитированная серия.
Ну а по поводу его недоверя к этим часам я могу ответиь словами Вольтера: "Ваше мнение мне губоко враждебно, но за Ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! edmon dantes за это сообщение:
detroie (11.01.2018), Fedd (09.03.2017), TaranAvraam (11.01.2018)
  #28  
Старый 13.03.2010, 16:14
edmon dantes edmon dantes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Поход на "Монетку".
М-да... Сильно изменился монетный рынок... Один "черный" хабар...
Но нашлость пару разбирающихся в советских часах.
Изложил им суть вопроса.
Один сразу сказал что в особенностях 200 и 300 метров не разбирается, а второй стал рассматривать часы. Высказал предположение, что котлета.
Я возразил используя аргументы уважаемого babangida:
Стекло толстое, на крышке надпись 300 м, механизм 2409 соответствует 8-ми гранному корпусу и цифер НВЧ но с надписью 17 камней, что соответствует механизму.
Он хмыкнул, и еще раз стал рассматривать часы выпуклым военно-морским глазом.
Да, говорит, 17 камней, все сходится. На "ушастых" и "бочках" 18 было, там 2209 стоит.
Тогда, говорит, это заводская сборка сорее всего 1991 года. Либо НВЧ-30 решили в новой компановке выпускать, типа коммерческий ход, а потом союз равалился и все накрылось медным тазом, либо собирали из того чего под рукой было больше. Например корпусов 8ми гранных валом, а бочек - нет. Только надпись на цифере изменили с 18 камней на 17.
На сем поблагодарил я добрых людей и отправился дальше, в один антикварный магазинчик.
Там хозяин взглянул на меня поверх очков, выслушав всю историю, говорит:
Ну почему-же обязательно котлета? Заводская сборка, коммерческий ход и т.д. и т.п. обратитесь на завод.
Спасибо, говорю так и сделаю.
В понедельник в отдел обслуживания точных приборв гидрографии ЧФ иду, но на них надежды мало, только на завод.
Продолжение следует...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2010, 23:16
Аватар для nos
nos nos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, Казань
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 8,464 раз(а) в 1,241 сообщениях
Как же может быть котлета? Все с часами в порядке, все соответствует. Поддерживаю babangida и все его высказывания и предположения. Врядли кто стал бы писать на циферблате "Антимагнитные" и "17 камней". Доказать конечно сложно, ума не приложу, но попробую.
Стекло випирает на 1 мм, как НВЧ,
форма стекла плоская, почему бы нет, все таки более поздний выпуск, конец 90-х, в бочках НВЧ стекло тоже плоское, сферическое оно только в Ушастых НВЧ.
Видно что присутствует рант под стеклом, в обычное стекло его не вставить только в заводское, сам пытался.
ВМФ понадобилать очередная партия глубоководных часов, они, как обычно, обратились на ЧЧЗ, к началу 90-х бочки были уже не в теме (дизайн бочки ближе к концу 70-х началу 80-х), вот и собрали, возможно самую последнюю партию НВЧ-Альбатрос. Кого не устраивает такое предположение??? Для ЧЧЗ изготовить любой циферблат не проблемма, такого разнообразия циферблатов как у ЧЧЗ нет ни у кого. Корпус Восьмигранный самый популярный в те времена (Министерка и Мужик с пузырем встречались реже, и у них много лишнего (Календарь и Автоподзавод), а Антимагнитная защита лишнего гемороя в часы не добавляет.
А вот еще пища для размышлений: часы НВЧ-Бочка из коллекции Марка Гордона Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D0%9D%D0%92%D0%A7-30_rear.jpg
Просмотров: 888
Размер:	94.4 Кб
ID:	40355, первые 4 цифры совпадают 881444 (Альбатрос) и 881471 (Бочка), тут конечно много чего можно предположить...
Еще заметил: Все Восьмигранные подписаны "Противоударные", а Бочки " либо "противоударный баланс" либо надпись отсутствует, соответственно Крышка 300 м от Восьмигранных имеет место существовать, здесь только если Фотошоп.
Еще: edmon dantes у Вас винтик крепления циферблата открутился, настолько внимательно я ваши часики разглядывал.
__________________
С уважением, Руслан

мои часы
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! nos за это сообщение:
babangida (13.03.2010), edmon dantes (13.03.2010), Fedd (09.03.2017), sierra (19.11.2012)
  #30  
Старый 13.03.2010, 23:32
edmon dantes edmon dantes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
"edmon dantes у Вас винтик крепления циферблата открутился, настолько внимательно я ваши часики разглядывал"
Да, я это заметил после того, как часовая стрелка прочертила небольшую риску на цифере, побежал к мастеру, он подтянул винты цифера и предложил профилактику, так как смазка высохла. Думаю отдать.
Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На оценку часы Восток Амфибия и Восток Кама с символикой и надписью nikkita Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 07.04.2017 22:19
Восток Амфибия sava62 Восток 4 29.06.2015 09:19


Часовой пояс UTC +3, время: 16:58.