Traser или Luminox? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.10.2013, 16:09
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от potter Посмотреть сообщение
берите Traser ибо вот что может быть с Luminox http://forum.watch.ru/showthread.php?t=185912
Эти радиоактивные колбочки делаются в одном месте и для Трасера, и для Люминокса
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.03.2015, 14:09
indol indol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Результаты носки часов Traser P 6600 Type 6 MIL-G

Купил данную модель часов в октябре 2011 г. Брал часы с текстильным НАТОвским ремешком. Изначально изделие понравилось. Весьма недурной дизайн, прочный, водонепроницаемый корпус, качественная подсветка. Скажу сразу - часы увесистые и рассчитаны на крепкую руку. Вот уже почти четыре года ношу их везде с собой. Где они только не были: под водой, в горах (выше 3000 м), при прыжках с парашютом, стрелял, купался в море, при выполнении фигур высшего пилотажа (перегрузки от -g до +5g) и т.п. Перепады температур от -30 до +50 С, различные влажности воздуха, уровни запыленности. Специальных испытаний им не устраивал, все было естественно. Носил их на правой руке (так я привык). После данного периода эксплуатации хочу отметить положительные и отрицательные стороны изделия.
Положительные стороны.
1. Очень точный часовой механизм. Ни разу не остановился и не разу не сбился после всех «испытаний». На него можно положиться.
2. Тритиевая подсветка очень качественная. Светит ярко и без остановки.
3. Отличная водонепроницаемость.
4. Контрастные надписи на циферблате и люнете (к тому же не стираются).
Отрицательные моменты, выявленные при эксплуатации:
1. Текстильный ремешок начал довольно быстро (первые 1-2 недели) изнашиваться, что выражалось в «размахрении» дырочек при носке (что в прочем не критично – до сих пор его эксплуатирую).
2. На четвертом годе эксплуатации случился странный случай: когда я снимал рюкзак, часы слетели с руки. Это было вызвано тем, что язычок застежки отклонился от оси ремешка таким образом, что стало возможным самопроизвольное открытие ремешка. Хорошо, что в горах такого не случилось.
3. Довольно высокий корпус часов обуславливает трудности при одевании тяжелого рюкзака в горных походах. Часы цепляются за лямку рюкзака и не дают его надеть. (я сначала одеваю левую лямку, а потом правую, на которой находятся часы).
4. Близость металла к руке. Однажды мне пришлось сдавать физ. нормативы в конце зимы и я надел часы и легкую толстовку. Соответственно часы прилегали непосредственно к руке. Температура на улице была порядка 0 С. Так вот, пока я бежал 3 км. часы очень активно охлаждались, заодно забирая тепло с запястья, которое к концу дистанции (10 минут бега) стонало так, что хотелось оторвать руку.
5. На четвертом году эксплуатации начал отказывать механизм перевода даты. Стал переводить дату около 12 часов дня, хотя должен делать это ночью.
6. САМОЕ СУШЕСТВЕННОЕ. Все предыдущие замечания не являются критичными для эксплуатации часов. Самым большим просчетом инженеров стало, по всей видимости, стекло. Через несколько месяцев эксплуатации я заметил первые царапины, но не придал им существенного внимания. Со временем царапин становилось все больше, пока через 3.5 года эксплуатации не стекло не получило локальную трещину. При этом полностью нарушилась водонепроницаемость изделия, что приравнивается к выходу его из строя. И можно было все списать на неаккуратность ношения или чрезмерные нагрузки, но не тут-то было. Сила удара, приведшая к такому повреждению, была очень слабой. Я сразу его даже не почувствовал. К тому же обращает внимание тот факт, что все повреждения стекла наблюдались на его краях: сколы, все царапины начинались с края стекла, последняя трещина также образовалась на краю стекла. При рассмотрении часов в профиль обнаруживается конструктивная особенность изделия – стекло оказывается чуть выше основного корпуса изделия. В этом кроется главный недостаток этой модели. Внешнее механическое воздействие приходится на заведомо более хрупкий материал – стекло, а не на стальной корпус. Царапины и сколы образуются в результате скользящего механического воздействия вдоль часов. При этом предмет вызвавший царапину ударяет в незащищённую кромку стекла. Удар вызвавший критическую трещину должен был прийтись на люнет, но так как стекло оказывается выше его, то оно приняло на себя основной удар, что привело к его разрушению. Таким образом, целесообразно покупать часы, у которых стекло «утоплено» в люнет или корпус изделия.
Фото часов можно просмотреть по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B0E...ew?usp=sharing
В целом изделие Traser P 6600 Type 6 MIL-G показало себя с положительной стороны. Но корпус все-таки надо доработать, а то как-то не серьезно. (
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! indol за это сообщение:
Patriot716 (15.03.2015), Victorius76 (15.03.2015)
  #23  
Старый 15.03.2015, 17:10
ZhanBorland ZhanBorland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: АЛМАТЫ казахстан
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
Хочу себе часы с тритием. Кварц, ибо механики и так много, заводить не успеваю

Выбор пал на две марки:
1) Traser что-то из серии P6500 или P6600
2) Luminox - с моделью не определился, ибо очень много их.

Сразу оговорюсь, что конечно хотелось бы часики с Т100, но BALL для меня дороговат, а Deep Blue боюсь что будет великоват. Рука моя 16,5-17 см. Nite не понравились внешне.

Так что вопрос сейчас в выборе марки. Какая будет надежнее с учетом того, что часы будут использоваться в кратковременных вылазках в малонаселенную гористую местность, где возможно и преодоление рек вброд-вплавь, и приложить о скалу случайно, и в грязи вымазать?

Спасибо

для суровых условии возьмите что нибудь из японских. Luminox, traser, стоят своих денег только из за трития.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.03.2015, 18:29
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,165
Поблагодарили 23,322 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
у одного колба с тритием отвалилась. Хотя может быть не все так страшно, может люди носить не умеют.
У меня отвалилась при падении с высоты сантиметров 50 на кафель.
Разглядывал часы, сидя на unitasе и уронил случайно
Меняют только все три стрелки в сборе - около $150.
Это красивые, достойные часы, стрелки отлично светятся - но не для экстрима.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Traser vs Luminox well13 Другие швейцарские часы 14 18.07.2012 10:46
Марка Traser. Ваше мнение? limonch Другие швейцарские часы 1 12.07.2012 20:17
Luminox или Traser? Нужен совет. O_ld Советы по выбору часов 18 30.12.2011 03:26
Traser. Просто Traser H3 Aviator Bücker Automatic Titan viktortr Другие швейцарские часы 7 21.04.2011 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 10:50.