Попсовые часы - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.08.2007, 21:47
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,101 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от diki Посмотреть сообщение
подделка чего? к примеру что подделывает Guess? DKNY и др
ну эти часы просто дизайнерские. о они не так распространены и не особо попадают под попсу в том смысле, в котором обсуждается.
  #42  
Старый 17.08.2007, 12:52
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Мне тоже не понятен этот термин - вот кто его испопсовывает - пусть и объясняет - что имел ввиду. Прошу привести все попсы, тьфу, посты...с именами - датами, будем дело заводить...
А то еще чего доброго, купишь себе такую "попсу"... вот будет конфуз-то...

А вообще-то- все в этом мире ПОПСА! только для одних - это одно, для других- другое... Просто предмет некоего легкого презрения...
  #43  
Старый 17.08.2007, 18:17
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,101 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А вообще-то- все в этом мире ПОПСА! только для одних - это одно, для других- другое... Просто предмет некоего легкого презрения...
что все в некотором смысле попса, согласен. это дело весьма субъективное. по поводу презрения не согласен. Лонжин считаю попсой, но далеко не презираю. очень уважаемая мной марка, но в последнее время очень массовая стала, читай попсовая.
  #44  
Старый 17.08.2007, 18:40
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Значит, Вы просто вкладываете другой смысл в это слово, вот и все.
Конечно, изначально все образовывалось от слова - ПОПулярный. Но некоторые считают себя выше всех остальных, а значит, и выше их предпочтений, следовательно вкладывают в этот термин некое презрение, даже не к предметам, а к мнению, и к самим владельцам этого мнения...
Согласитесь, Попса- в данном контексте, звучит далеко не как комплимент или бестселлер...
  #45  
Старый 17.08.2007, 18:47
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,101 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Но некоторые считают себя выше всех остальных, а значит, и выше их предпочтений, следовательно вкладывают в этот термин некое презрение, даже не к предметам, а к мнению, и к самим владельцам этого мнения...
Согласитесь, Попса- в данном контексте, звучит далеко не как комплимент или бестселлер...
согласен. в данном контексте не весьма Попса не красиво звучит. но повторюсь, с моей стороны никакого презрения. у меня несколько иное понимание этого термина в часах.
  #46  
Старый 17.08.2007, 18:54
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Совсем не применительно ни к кому - просто вспомнилось - из детства - каждый понимает в меру своей испорченности...

некоторые называют попсой дизайнерские часы - на мой взгляд - креатив в чистом виде.
  #47  
Старый 18.08.2007, 06:25
Log Log вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Господа, мне кажется что данная дискуссия беспредметна прежде всего потому, что в понятие "попса" каждый вкладывает разное значение.
Лонжин и Омега это попса, потому что на каждом углу продается? Ну тогда BMW это тоже попса, потому что в Киеве их по улицам ездит больше чем "тазиков".
Мое мнение довольно простое. Любая часовая марка может быть попсовой в зависимости от того, кто и с какой целью ее одевает. На руке у ведущего аналитика британской финансовой компании часы Breget будут смотреться уместно. Те же часы на руке "бандита" Васи будут смотреться нелепо, несмотря на то, что он может быть в три раза богаче британского аналитика. Каждые часы имеют свою философию. Между часами и хозяином должна быть гармония. Если гармония нарушается, то страдает философия часов. Со стороны это выглядит очень грустно. Возможно попсовость и возникает при нарушении гармонии.
Прошу простить за длинный пост, это сугубо мое личное мнение. Возможно не прав. Да еще и четыре бокала пива выпил недавно, на философию потянуло
Этот пользователь сказал Спасибо! Log за это сообщение:
chance4u (15.09.2016)
  #48  
Старый 18.08.2007, 08:49
Аватар для Sergei Frolov
Sergei Frolov Sergei Frolov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 722 раз(а) в 246 сообщениях
В понедельник закрою тему.
  #49  
Старый 18.08.2007, 09:09
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 546 сообщениях
В моем понимании, попса - это то, что навязчиво раскручивают, создают искусственную ультрапопулярность. То, что при этом за яркой обложкой более ничего особенного не имеет.
А незамысловатый народец - хавает, не задумываясь о сути вещей.
Самые яркие примеры - Omega и Джеймс Бонд, TAG Heuer и Бред Пит.
Этот пользователь сказал Спасибо! German за это сообщение:
Ilyich (05.05.2019)
  #50  
Старый 18.08.2007, 11:28
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
А незамысловатый народец - хавает, не задумываясь о сути вещей.
А, ну вот - я про это и говорил!!!
"легкое презрение" - во всей красе.

Цитата:
попса - это то, что навязчиво раскручивают, создают искусственную ультрапопулярность. То, что при этом за яркой обложкой более ничего особенного не имеет.
Что же по Вашему, ув German - не ПОПса ?
Может - уродливые часы - но с особенно выгнутым внутри колесиком и с в другую сторону скрученной пружинкой?
Ну омега как раз и захотела выделиться своим коаксиальным спуском. Чем же не особенность?
Красивая обложка , да контракт с Джеймсом Бондом все перечеркнули, конечно...

"А что, народ хавает" - как говорила одна поп-звезда...
Презрение , господа, только презрение лежит в основе употребления этого слова. Причем - не только к предмету - но и к тем, кому он нравится...
Закрытая тема
Метки
попса

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:52.