Помогите разобраться -- несоответствует комплектация. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 15.10.2011, 02:10
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Признаться, я устал объяснять...
А я устал объяснять про комплектацию, которая читается в пиктограмме. Но еще больше устаю читать, как люди валяют дурку.
  #72  
Старый 15.10.2011, 02:11
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
А я устал объяснять про комплектацию, которая читается в пиктограмме. Но еще больше устаю читать, как люди валяют дурку.
Ну... whatever.
  #73  
Старый 15.10.2011, 02:15
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
whatever.
Что это? Не переведу применительно к моему сообщению.
  #74  
Старый 15.10.2011, 02:16
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Что это? Не переведу применительно к моему сообщению.
"Как Вам будет угодно".
Этот пользователь сказал Спасибо! av_ic за это сообщение:
Laureus (15.10.2011)
  #75  
Старый 15.10.2011, 03:11
Аватар для Celentano
Celentano Celentano на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,424 раз(а) в 3,868 сообщениях
Как человек, посвятивший более 10 лет розничным продажам могу сказать - ситуация довольно стандартная. Нехочу обидеть топикстартера , но ведёт он себя как стандартный покупатель-шантажист. Как вообще можно требовать при покупке с рук что-то, за пределами того что уже увидел и пощупал.
Это в общем -то инфантилизм помноженный на перфекционизм. Хочу деревянную и всё тут.
И заявления эти " я бы мог и в магазине купить" - это 100 процентное подтверждение неправоты. Как детский врач говорю.

И вообще есть гражданский кодекс, есть договор (устный в том числе)

Короче: ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ

Тем более ниже пояса

е
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Celentano за это сообщение:
Alex01061979 (26.10.2011), Avgusto (17.10.2011), Baggio (16.10.2011), Dracula (17.10.2011), Gektoras (15.10.2011), Gucci (15.10.2011), MG19 (18.10.2011), u-215 (19.10.2011), Михаил (15.10.2011)
  #76  
Старый 15.10.2011, 08:26
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
У продавца есть шанс не заработать себе минус. Мне лично все равно, будет ли он жирным для Gucci или нет. Только лично я читаю между строк продавца комедию:

"Единственное, в чем ваша претензия может быть обоснована, это в инструкции. Если окажется, что она и правда не для вашего калибра, я ее заменю."

Т.е. получается, что обоснованная претензия распространяется исключительно на инструкцию, а на коробку -- нет?
Да, претензия обоснована только на инструкцию потому, что инструкция действительно важна для эксплуатации часов. А коробка - нет.

Laureus, можно вопрос вам? Почему вы активно в этой теме настаиваете на том, что частное лицо должно, почти обязано, заменить коробку, а в приводимой мной теме Hong Dien'а о покупке Longines Legend Diver у дилера, где ему дали обычную коробку вместо большой именной для этой модели, и еще недодали, как я понимаю, фирменную книгу об этих часах, вы посоветовали "не париться и радоваться часам" (я перефразировал)? Ведь дилеру, по вашим словам, адресованным мне, ничего не стоит заменить коробку? Вы каким-то образом связаны с официальными дилерами швейцарских часов? Просто я между строк читаю предвзятое отношение.

Когда Покупатель начал намекать в этой теме, что часы уже и не новые, "диалог" перешел в другой формат. Это откровенная ложь, но доказать это у меня нет возможности. Я признаю за собой оплошность не знать, что этим часам ПОЛАГАЛАСЬ деревянная коробка. Для меня важно наличие оригинальной полной упаковки, а какая коробка должна идти с какими часами Омега, про цифры на пиктограмме не знал. Теперь знаю. Поэтому когда раньше были деревянные, а к этим пришла красная, мне даже в голову не пришло, что тут меня "кинули". А теперь, спустя определенное время я не могу теребить моего продавца, требуя обмена. То есть простого способа обменять коробку для меня нет. Инструкцию я просто куплю у знакомого, который ей НИКОГДА не пользовался. Если покупателю это так важно.

Теперь немного о моей позиции, которая многим может показаться жесткой и недостойной "проверенного продавца":
1) Я не профессиональный продавец. Я не претендую на роль, которую достойно играют av_Ic, Gektoras, inswid, Lavrentius, Luxury Point, Игорь Белорус, Сыромятников Александр и другие люди, занимающиеся продажей профессионально на этом и других форумах. И уж тем более я не дилер. Поэтому хоть репутация мне и важна, не вижу для себя смысла потакать требованиям продавца в данной ситуации по поводу коробки, особенно после того, как меня в первом же сообщении и последовавшем тут же телефонном звонке обвинили в обмане и подлоге коробок и инструкции. Не так решают конфликты.

2) По фотографиям. В теме о продаже этих часов я использовал фотографии предыдущих Omega Hour Vision. Не видел смысла снова фотографировать те же самые часы, поэтому повесил фото из предыдущей своей темы (те часы тоже были НОВЫЕ, отличались только серийными номерами). Поскольку в коробки отличались, я не размещал фото из старой темы, где была изображена коробка. Почему не сфотографировал новую? Потому что не видел необходимости возиться со светом ради одного снимка. Знал, что часы все равно будут продаваться из рук в руки, и покупатель увидит красную коробку перед покупкой.

4) Вопрос считаю закрытым для себя. Инструкцию котов обменять в течении месяца. Покупатель высылает мне старую, а я ему новую. Или может лично приехать. Как угодно. Коробку менять нет возможности, покупать ее ради этого не буду. Тут дело принципа. Понимаю, что кто-то после этого будет считать меня лгуном, мошенником, плохим продавцом - каждый имеет право на мнение. На нашем форуме я много сделок совершил по покупке и продаже часов. И это первый раз, когда моя порядочность поставлена под сомнение. Пусть каждый решит для себя, кем меня считать.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Gucci за это сообщение:
Expo (15.10.2011), Gektoras (15.10.2011), lavrentius (15.10.2011), REA (15.10.2011)
  #77  
Старый 15.10.2011, 08:59
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Понимаю, что кто-то после этого будет считать меня лгуном, мошенником, плохим продавцом - каждый имеет право на мнение
Я не буду - на мой взгляд, правда за Вами.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
  #78  
Старый 15.10.2011, 11:01
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Ситуация

Добрый день всем. Могу сказать из своего опыта, вот что.
Что касается инструкции, то это действительно косяк - нужно заменить. Инструкция должна быть от тех часов, которые продаются, ну или общая на несколько моделей. Теперь по поводу коробки. Коробки у многих брендов вообще идут с фабрики отдельно от часов в запечатанном виде. Это касается и Omega, и Breitling, и Ulysse Nardin, и Zenith и многих других брендов. Я неоднократно получал часы от дилеров, и коробки у одних и тех же моделей часов были разные. Даже у Rolex. То в большой коробке придут, то в маленькой, то с защитным кольцом и табличкой, то без. Это всё на совести дилеров. Я на форуме уже давно и за все это время не припомню случая, чтобы покупатель заморачивался вопросом о соответствии коробки данной модели часов, если это, конечно, не лимитка. Все таки вопрос цены часов здесь играет ключевую роль. И почему покупатель так вцепился в это несоответствие коробки? На вторичном рынке стоимость этих коробок практически одинаковая, и менять сознательно одну коробку на другую нет никакого смысла. Можно найти себе деревянную, а эту продать если так уж все категорично. Часы идут с документами, поэтому здесь все в порядке. Скорее всего никаких потерь в деньгах даже не будет. Даже на нашем форуме такие коробки иногда всплывают. Только я думаю, что спустя некоторое время покупатель даже и не вспомнит об этом, а будет наслаждаться часами, которые действительно стоят этого. Нужно уважать всех - и покупателей и продавцов.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lavrentius за это сообщение:
Mafia manufacture (15.10.2011), Михаил (15.10.2011)
  #79  
Старый 15.10.2011, 11:17
volvic volvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 159 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Кому, простите, он чего должен?
Он цену ниже рынка поставил, товар лицом предъявил?
Какие еще откровения нужны?
Еще как должен! Чем торговля с рук отличается от обычной торговли? Желанием надуть? Продавец должен предоставить полную информацию о товаре. Это только в России приходится прежде чем идти в магазин разбираться, какая коробка, какие должны быть часы, а то подсунут "Электронику". И это не только часов касается.

По поводу цены вообще молчу. Еще скажите, что продавец в убыток себе продал товар. Нормальная цена для серого рынка. И это не повод мириться с неправильной коробкой и т.п.

Все правильно говорят: продавец должен был в объяве заявить о "косяках", а не идти на хитрость. И не было бы этого обсуждения.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! volvic за это сообщение:
dench1 (15.10.2011), doka80 (16.10.2011), mcredo (15.10.2011), Vlad385 (22.10.2011), XAPU3MA (15.10.2011)
  #80  
Старый 15.10.2011, 12:16
Аватар для Ромбыч
Ромбыч Ромбыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 382 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Я признаю за собой оплошность не знать, что этим часам ПОЛАГАЛАСЬ деревянная коробка.
Ну так оплошность надо исправлять, а то может оказаться, что вы еще чего не знаете о товаре, которым торгуете? Чего-то более существенного? наверное, это из серии "Учи матчасть"?

Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
мне даже в голову не пришло, что тут меня "кинули".
И перевели кидок на конечного покупателя. А он, такой мелочный и дотошный - обнаружил. Не повезло.

Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
1) Я не профессиональный продавец.
Но деньги получили не любительские, а вполне себе нормальные? Т.е. денег взяли как профи, а теперь хотите показаться любителем с меньшей степенью ответственности?


Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Вопрос считаю закрытым для себя.
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Понимаю, что кто-то после этого будет считать меня лгуном, мошенником, плохим продавцом - каждый имеет право на мнение.
Лгун и мошенник - это, пожалуй, перебор, но если не купите коробку - буду считать вас плохим продавцом.
__________________
Требую продолжения банкета.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Ромбыч за это сообщение:
Alexgotvald (29.08.2012), dench1 (15.10.2011), Diald (17.10.2011), doka80 (16.10.2011), mcredo (15.10.2011), XAPU3MA (15.10.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Orosdi-Back с клеймом OB dimmas67 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 28.08.2011 09:43
Выбор Omega на калибре 8500 - De Ville Co-Axial Chronometer, De Ville Hour Vision, Seamaster Aqua Terra Chronometer. Помогите разобраться! Alon Omega 16 26.05.2011 19:27
Помогите разобраться Happis Orient 2 06.05.2011 13:33
Помогите разобраться....... tema382 Ремонт часов и обслуживание 3 07.02.2011 21:06
Часы с флагом Швейцарии на циферблате, помогите разобраться luch Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 27.10.2010 09:33


Часовой пояс UTC +3, время: 21:30.