Хочу купить Штайны на маркете и не могу - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2014, 23:19
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Хочу купить Штайны на маркете и не могу

Господа, у меня назрел внутренний конфликт, который требует разрешения.

Связано это с покупкой и продажей часов некомерческой - ИМХО должно быть бесплатно - мы не зарабатываем на этом. Сегодня я не разместил тут объявление о продаже и кто-то из наших не купит часы от меня. Полагаю, что и я не куплю то, что продает кто-то другой из-за ограничений.

Общение не должно быть платным.

Чтож - если вопрос не решится - удем к Авито и прочим - там, где это бесплатно - там понимают, что только сообщениями о продаже - мы двигаем их бизнес, а тут не только сообщения о продаже, но и тысячи сообщений, фотографий, ссылок - и за это надо платить


http://forum.watch.ru/showthread.php?t=217965

Если удалят - вот содержание:

Маркет для юзеров и для бизнеса.
Уважаемые модераторы, форумчане и всяк сюда входящий.

Прошу не воспринимать как критику, и отонестись с пониманием к проблеме.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Добавить к разделу маркет - раздельчик для идейных - чтоб мы могли там меняться (Продавать - покупать) свои предметы обажания - я не навариваюсь на продаже часов - скорее в минус.

Причины и следствие

На форуме есть люди, которые профессионально занимаются торговлей часов, это их заработок - и, возможно, это один из разделов, который должен приносить прибыль организаторам/владельцам данного форума.

Но позвольте, я не торгую часами - я их просто люблю - и время от времени что то продаю, что-то покупаю - вопрос не в бизнесе - так - обмен, любая продажа это минус.

Изначально придя сюдя - я пришел идейным, пока не увидел маркет....

Давайте расставим точки над И.

Я пишу посты, делаю фотки - т.е. трачу уйму своего времени бесплатно - для того чтобы этот форум пух и у него увеличивалась аудитория и участники.

Т.е. по простому раскручиваю этот ресурс бесплатно.
И я знал всегда, что за объявления я платить не буду, т.к. это не мой бизнес, т.к. я тут по идйеным соображениям и часы я если и буду отдавать через форум то - только в хорошие руки.

В Итоге - вчера вечером я вешаю объявление о продаже не очень понравившихся часов, утром его закрываю - т.к. решаю подождать.

Сегодня же уговариваю Жену, чтоб она продала часы которые задарила мне на ДР, но оказались не мои - ну естественно она не будет делать новый аккаунт - а этим займусь я.

В результате - имеем кукиш на маркете, на новую регистрацию - получаю бал нарушений.

Мне не нравится, то мы создаем вместе с вами это форум буквально по крупицам, каждый день - и должны платить за это....
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GeoInc за это сообщение:
Andy500 (22.04.2014), ivanitsky31 (21.04.2014), yuri843 (22.04.2014)
  #2  
Старый 21.04.2014, 23:37
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Какие проблемы? Каждый свой поступок надо обдумывать, закрыли объявление- Вы знали, что следующее бесплатно сможете подать только через 30 дней. Меня Правила устраивают, я не продаю часы с целью зарабатывания денег, точно как и Вы- только свои, которые решено продать. А то, что мы тут привлекаем народ, раздуваем форум- мне лично это фиолетово, я об этом никогда не думал, просто общаюсь с приятными людьми и повышаю свои знания о часах. Да и платное объявление доступно всегда, а сумма чисто символическая.
Этот пользователь сказал Спасибо! Lekseich за это сообщение:
GeoInc (21.04.2014)
  #3  
Старый 21.04.2014, 23:53
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Я жлоб и именно по этому покупаю копии ролексов а не оригиналы и тут платить не буду. И за 250 рублей - буду сидеть и нудеть!

Вы это хотите услышать?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GeoInc за это сообщение:
andreyzas (22.04.2014), Andy500 (22.04.2014)
  #4  
Старый 22.04.2014, 00:15
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
Я жлоб и именно по этому покупаю копии ролексов а не оригиналы и тут платить не буду. И за 250 рублей - буду сидеть и нудеть!

Вы это хотите услышать?
Я так не писал, по моему, был достаточно корректен. И я даже так не думал. У меня были мысли о не справедливых правилах маркета, но в итоге думаю, что они продуманы и отвечают стилю нашего форума, не хотелось бы превратить маркет в барахолку.
  #5  
Старый 22.04.2014, 00:24
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Маркет оставить надо как есть. Миру Мир! ПРосто тема наболевшая, вот все и на нервах.

Ща если товарищь даст добро выложу из лички - я не один такой и мы реально не видим все то, что хотим купить.
  #6  
Старый 22.04.2014, 00:54
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
будет лучше если маркет станет бесплатным, но надо будет платить абонентскую плату за пользование ресурсом. это просто площадка для общения, которая всем нравится. есть другие, но они чуть хуже. а чтобы содержать такую площадку - нужны средства и не маленькие.
Этот пользователь сказал Спасибо! ZMS за это сообщение:
GeoInc (22.04.2014)
  #7  
Старый 22.04.2014, 01:02
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Маркет должен быть платным - он работает и не плохо.
И потом ты не можешь брать плату за пользование ресурсом - твоя основная задача привлечь пользователей - а за деньги это должно быть что-то супер эксклюзивное.
И потом бизнес уже так работает - нельзя просто развернтуься на хайвее и поехать обратно.

ПРосто надо добавть Барохолку для продавцов своих часов.
  #8  
Старый 22.04.2014, 01:23
Аватар для buywatch
buywatch buywatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 772 раз(а) в 205 сообщениях
Ваша мысль понятна и в чем-то логично, но как мне кажется нереализуема..
а как разделять и понимать кто есть кто и что есть что - и чем по-сути отличается одно от другого?
т.е. кто будет определять тот порог, когда цена из "идейной" превращается в "коммерческую" ? И часы должны уже перейти с барахолки в маркет.
И какая кроме коммерческой может быть идея в обмене товара на деньги ?
Для иных идей существует тема "Безвозмездно ... "
Взносы, пускай даже небольшие делают поступки с объявами более ответственными, взвешенными и обдуманными.
ИМХО, в бесплатной барахолке будет очень большой и быстроменяющейся, неконтролируемый поток. Наверняка осложнит работу всего форума. Кто будет заниматься разгребать и наводить там порядок? По-логике никто. А это фэйки, кидки, неадекват... Анархия плюс - Репутация ресурса минус. На авито всерьез ни продавать ни покупать не хочется. В маркете до определенных пор можно быть уверенным.
  #9  
Старый 22.04.2014, 01:29
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Граница - вполне реализуема. Это легко.
А вот то, что это надо администрировать - это да. Но увеличение потока - это вроде бы одна из задач, это и больше просмотр рекламы и т.п.

Более того можно в барохолку допускать с минимум 10 -20 сообщений и т.п.

Отличный контроль кстати - можно даже больше с 50 сообщений - а до этого на МАРКЕТ.
  #10  
Старый 22.04.2014, 01:32
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение

ПРосто надо добавть Барохолку для продавцов своих часов.
для продавцов своих часов как раз и есть возможность раз в месяц бесплатно это сделать. и вполне хватает этого, редко же когда сразу весь сет меняешь. а ради пары часов можно и подождать месяц, если уж так не охота платить
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить часы на ebay но боюсь купить подделку paravozz Casio 51 25.04.2015 04:52
Не могу закрыть тему на маркете :( kolizeu Работа форума 0 09.12.2013 20:29
Хочу купить часы Crepas, но не могу MaxK Другие часы и микробренды 3 23.05.2012 10:46
Хочу купить, не могу найти модель Hrolt Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 23.02.2012 05:01
Хочу купить часы на Маркете Watch.ru в пределах 1000-1500$ Semenych Советы по выбору часов 3 23.09.2010 15:02


Часовой пояс UTC +3, время: 23:12.