Выбор повседневных (мужЫцких) часов до 5000$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.04.2013, 03:44
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Да, и еще: есть такая марка Ball (http://www.ballwatch.com/html5/index.php). Представлены всевозможные Машинисты, Инженеры, Пожарные и проч. В общем, все серьезно, все по-мужски. Как думаете, стоит присмотреться повнимательнее?

Всё-таки Тип20 Трансатлантик у меня вызывает двоякие чувства. С одной стороны, отличные часы, удобные, размер мой, калибр хороший, функционал тот что нужен. С другой стороны - мне нужен милитари-тулвотч с претензией, а претензий у Бреге больно много в его ценнике. Имхо, Трансатлантик переоценен. Я бы с радостью стёр лого Бреге и взял их вдвое дешевле. Платить за надпись, стрелки и ауру я готов в Классик коллекции. А здесь? Крепко думаю.

А есть что-то типа Тип20, тоже с вращающимся безелем в обе стороны, более-менее пилотного (воячного) дизайна, но не Бреге? Кто знает?

P.S. Я пока пустился во все тяжкие, и смотрю Номос, Фортис, Юнион Гласьютт... для расширения кругозора.А вдруг?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.04.2013, 04:39
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
ха, думаете в техническом плане Трансатлантик хуже или проще каких-то Боллов?
ничего не имею против Боллов, но все они на механизмах ЕТА, а Бреге - на Лемании, механизме более редком и дорогом
уровень Болла - где-то между Омегой и Лонжин

потом, настоящие тулвотчи как раз не выглядят как стероидные монстры, а выглядят достаточно скромно, вспомните тот же Ролекс Эксплорер
а трансатлантик как раз имеет исторические корни и может называться "тру" тулвотчем
http://www.mywatch.ru/watch-kult/kult_1430.html
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.04.2013, 05:47
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Ясно, что сравнивать Бреге и Болл вообще мягко говоря неразумно Совершенно разная весовая категория. Меня смущает лишь психологический аспект, т.к. Бреге у меня ассоциируется исключительно с классикой и немного Пушкиным Например, по той же причине я скептически отношусь к JLC Navy Seals - ну зачем Жеже было делать псевдо-милитари часы? Маркетинг, понятное дело. Улиссовская Соната или Фрик - маленькие шедевры, но реально покупают - безвкусные (на мой взгляд) максимарины на ЕТА.

Боллы я думаю отпадут также. Фортис - пригляделся, не то. Номосы, ЮГ и другие немцы - тоже как-то не отличились. Кстати, а у немцев кто делает пилоты? Кто для люфтваффе что-то сделал?

В общем, какой-то Тип20 безальтернативный. Разве что.... Тип21.... *фейспалм* Я от них уже год ухожу, и год к ним возвращаюсь. Неизбежность какая-то, давайте попробуем ее победить, или хотя бы попробовать))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.04.2013, 06:17
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
Хм... рискну предложить реплику летных часов от "Hanhart" или "Tutima". Более классический дизайн придумать сложно, с "бомбером и штанами цвета хаки" ИМХО будет смотреться более чем адекватно. Да и размер небольшой.
http://www.tutima.net/de/content/classic
Опять же есть варианты цветовых решений. В плане механизмов тоже выбр присутствует: ручка, автоподзавод, наличие/отсутствие даты.
https://www.hanhart.com/Kollektion/?collection=Pioneer
У "Hanhart" в модельном ряду даже монопушер присутствует.
Сами по себе эти часовые марки "непопсовые", если можно так выразиться, даже на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.04.2013, 10:09
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Просмотрел все модели - есть интересные экземпляры. Правда эта традиционная метка на безеле немного смущает, я по нему время засекаю, 60минутная разметка значительно удобнее. Как на Бреге, опять же. Есть еще интересные две марки: Dodane1857 и Auricoste. Тот же стиль, безели с циферками, Дюбуа Депра внутри, но ценник порядка 4000 ойро как минимум странный.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.04.2013, 11:25
Аватар для Maks80
Maks80 Maks80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Россия Ямал
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
Есть под Ваши параметры часы Eberhard. В России стоят около 200 т.р. И размер Ваш (40мм.), и в меру брутальные модели с четырьмя маленькими в ряд окошками, и под запрашиваемый стиль одежды. Смотреться будут очень круто и статусно. За границей, думаю, будет можно купить ближе к 5000$. Подумайте.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.04.2013, 11:51
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
черные 40 мм. Инги ИВЦ - есть!

Эберхард это интересно, но модель с "четырьмя окошками" сильно напомнила некие брендовые часы от BMW (т.е. китайский ноу-нейм с пропеллером), которые однажды с особой гордостью принес на работу один из моих сотрудников. С тех пор - не воспринимаю этот Эберхард как серьезные часы

Пилоты от Зенит весьма велики и лучше выглядят на картинке чем в реальности, что, впрочем не умаляет их остальных достоинств. Можно озаботиться поиском вот таких (они то сядут точно хорошо) http://www.prestigetime.com/item/Zen...0~69.c713.html но лично мне, пока этого сделать не удалось, ввиду их редкости "для померить" в Москве.

А посмотрите Гласхютте Сенатор Навигатор. Они хоть и 44 мм., но весьма тоненькие и эргономичные, могут и прийтись по руке. Стоит примерить, мне кажется. http://www.prestigetime.com/item/Gla...-07-05-04.html

Цитата:
Представлены всевозможные Машинисты, Инженеры, Пожарные и проч. В общем, все серьезно, все по-мужски.
уж на тему машинистов я бы безоговорочно отыскал омеговский Рэйлмастер http://www.prestigetime.com/item/Ome...802.52.37.html

ну а Монблан. Спору нет - вещица очень красивая. Несколько разочаровывает механизм. Есть два варианта при которых я бы серьезно рассмотрел эти часы.
1-й - внутри находится что-то мануфактурно/минервовское (благо есть такие прецеденты с другими часами этого бренда) , 2-й Монблан снова стал делать эту модель из тантала, но опустил цену до 6,5 к. Так как эти варианты малореализуемы, мне думается, что - нет.

старый ФифтиФатомс от Бланпа с рифленым безелем, мне кажется, не найти живьем для примерки, о она, применительно к этим часам - требуется обязательно
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
AlexAstr (26.04.2013)
  #38  
Старый 21.04.2013, 13:58
Аватар для coldwar
coldwar coldwar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Как мне кажется, Трансатлантик в данном случае наиболее подходит, кроме того размер запястья решает. Да и ТС , вроде, сам склоняется к нему, по крайней мере, в отсутствие достойных альтернатив. Тем более одни тру пилоты займут место других. Ну да, согласен, что блестюч. А под суровую морду может Леман попробовать? Хотя тот слишком классичен и костюмен
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.04.2013, 14:29
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от coldwar Посмотреть сообщение
Как мне кажется, Трансатлантик в данном случае наиболее подходит...
Часы замечательные. Насчет того, что переоценен, даже не знаю... Это такая лига, где в любом случае об адекватности цены сложно говорить объективно. Единственный, наверное, хрон (может, один из двух), покупку которого я серьезно рассматривал. Но в итоге здравый смысл победил: ну не пользуюсь я хроном. Совсем. Уважаемый ТС, а Вам в повседневных часах реально нужен хрон? Если нет, то может наскучить довольно быстро. Для эвридэй нет ничего лучше обычного прочного и водостойкого трехстрелочника с датой. Не только ИМХО.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.04.2013, 21:38
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexAstr Посмотреть сообщение
Просмотрел все модели - есть интересные экземпляры. Правда эта традиционная метка на безеле немного смущает, я по нему время засекаю, 60минутная разметка значительно удобнее. Как на Бреге, опять же. Есть еще интересные две марки: Dodane1857 и Auricoste. Тот же стиль, безели с циферками, Дюбуа Депра внутри, но ценник порядка 4000 ойро как минимум странный.
Хм... ИМХО, метка будет удобнее цифр, она яркая опять же) да и монопушер нетривиален.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор повседневных часов Danuer Советы по выбору часов 19 28.07.2021 09:04
Выбор повседневных часов с датой Hoffmanoid Советы по выбору часов 3 01.05.2020 17:50
Выбор лаконичных повседневных часов Volh Советы по выбору часов 17 12.10.2014 18:44
Выбор повседневных мужских часов до 800$ rad3r Советы по выбору часов 5 11.01.2013 23:27
Выбор повседневных часов от Seiko Murphy Seiko 11 19.03.2012 04:30


Часовой пояс UTC +3, время: 03:02.