Если бы меня спросили... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.12.2009, 13:56
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Принц Уельский Посмотреть сообщение
А 5159,....А Нау с луной,... женский Нау-автомат,....5207 - это что такое?
....Я абстрагируюсь от уродливого дизайна 7071 ...
Применяя методику мелкошаговой эволюции, ПФ регулярно расширяет каждую модельную ветку. И абсолютно правильно! - ведь такая философия семьи Штернов приносит им конкретные результаты. И все перечисленные Вами модели как раз и есть тому примеры. Кстати, вот мод.7071 в 2009 году, по очень многим отзывам, действительно стала новинкой и пионером нового ряда в ПФ. Но теперь года два будет полная тишина...
Но я имел в виду другое: как ни совершенствуй Наутилус, он всё равно будет изначально продуктом гениального Дж-Дж, а не нынешнего дизайн-бюро ПФ! То есть, как я понимаю, нынешние художники выполняют указание хозяев: новое "лицо" не рисовать, а на старые накладывать в разных местах грим...
П.С. "Живьём" 7071 мне сильно понравилась - пухленькая женская модель с явным оттенком ретро-стиля, действительно смотрятся свежо, хотя сделаны по мотивам довоенных женских "квадратов"...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.12.2009, 14:34
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kap_den Посмотреть сообщение
.... Конечно, речь не о ноу-хау для какого-нибудь события. Дизайн часов РР идет по спирали с незначительной эволюцией. С определенным интервалом времени выходят модели - римейки давно снятых с производства (все новое - хорошо забытое старое, не так ли?)....Так я и говорю - рестайлинг, обновление 5396....
В этом я с Вами соглашусь полностью, и вот почему: общеизвестна любовь Штерна-старшего к "вечнику с луной". Нельзя отрицать также в их семье огромного влияния деда на сына Филиппа, а сына - на внука Тьери. А Филипп в повседневной жизни носил (и давал фотографировать) на руке отцовские часы 1943 года выпуска именно такого дизайна циферблата, только с накладными римскими цифрами и в простом корпусе. Могу предположить, что мы ещё сможем увидеть какую-нибудь версию на эту "тему"...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если Radiomir то PAM 190... Dude2 Panerai 11 21.05.2009 10:24
Если завтра война... SergB Офтопик 117 04.10.2008 22:44
Если на Ваш автомобиль напали Марика Офтопик 46 08.02.2008 16:42
А вот если рассмотреть выбор между недорогой механикой и недорогим кварцем hilariter Советы по выбору часов 17 07.10.2007 12:58


Часовой пояс UTC +3, время: 00:58.